KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель не развивает мощности. Что делать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 3 Followers

KoSTyaN84:

danild:
Может кто сказать стоит ли? 

хуже уже не будет

Точно? А лучше станет?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

danild:
Точно? А лучше станет?

возможно, есть вероятность, но чудес ждать не стоит

 |  |  Íàâåðõ

Созвонился я значит со знакомым мотористом, рассказал симптомы, стоило мне сказать что из под заливной горловины дым немного идет, сразу же говорит нужна капиталка двигла ввиду дыма..

Так вот.. расстроился..

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

danild:
Так вот.. расстроился..

ну вот, давай теперь  кинемся машину продавать! завязывай ныть, намотай сопли на кулак - и сначала на диагностику, а уж потом решать! а то много блин таких диагностов по телефону! а потом оказывается надо было тока масло сменить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Может это и не дым, а пар - погода не в п003у, а масло горячее

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

KoSTyaN84:

Может это и не дым, а пар - погода не в п003у, а масло горячее

Да нет, дым из картера не на погоду, тут либо кольца пропускают, либо , что еще хуже - какой-то вкладыш. Обычно двигатель сапунит  и кушает масло если закоксовались или подсели поршневые кольца. Заметь, у него это началось после замены масла.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Костя, задолбался твои сообщухи редактировать.

Ещё один мат и неделю будешь куритьne_hulig

Без обид, я предупредил

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

danild:
Так вот.. расстроился..

ну вот, давай теперь  кинемся машину продавать! завязывай ныть, намотай сопли на кулак - и сначала на диагностику, а уж потом решать! а то много блин таких диагностов по телефону! а потом оказывается надо было тока масло сменить!

Возможно и продам.. я взял то ее совсем недавно, это и портит всю картину.. Продаван конечно типичный актер что пипец) но поменяны расходники действительно все были, фильтра, масло, ремень. масло причем достойное залито Хадо 5в40 синтетика.

Канистра в багажнике осталась. Может крутое масло испортило чтото, расшевелило все отложения в нем, по сути двиг не выдержал слишком активных моющих присадок этого масла)) Я почему так думаю... 

А диагност. компьютерную смысла нет делать. чего она покажет? Дядька моторист грамотный. пробег у меня 110 тыс, видимо уже смотанный нормально так. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

смотанный пробег элементарно вычисляется - тут уже писалось об этом и не раз!

То что тебе сказал дядька моторист типа грамотный это бабка надвое сказала - так как он может быть мотористом, и не плохим - но это только в том случае если он по жизни занимается Спектрами - а он я думаю в основном на тазах  или на других авто специализируется. так что попробуй всё таки диагностику - машинка если к ней душой - отплатит потом тем же!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
Ещё один мат и неделю будешь куритьne_hulig

почти 25 лет этим занимаюсьap, а в данном случае как из песни - слов не выкинешь. А по сути вообще ................

major88:
Костя, задолбался твои сообщухи редактировать.

А зачем?! это на моей совести, и такой я человек (русский) - разговариваю профессионально на нем, вырос на нем.... Повышает понимание сути и усваивает любую информацию на 100%

По теме: что там с Лавром, заливал? Компрессию мерил? Масло, ОЖ в норме, не перемешалось? После покупки масло менял?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
После покупки масло менял?

Кость да он по ходу очередной лентяй - которому надо машину чтоб вообще не лазить в нее и шоб вообще никогда не решать никакие проблемы! 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

KoSTyaN84:
После покупки масло менял?

Кость да он по ходу очередной лентяй - которому надо машину чтоб вообще не лазить в нее и шоб вообще никогда не решать никакие проблемы! 

Ну вы даете, первый раз от человека слышу обратное)) Видимо вы ярый сторонник покапаться в машине, но поверьте я не из любителей торчать под капотом или под днищем) С таким умыслом купил русский унитаз Аля приора" или четырка.

Поменяю масло с датчиком давления, замерю компрессию, Отпишусь. Лавр не заливал, т.к все таки побаиваюсь что засрет все еще больше)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

знаешь, да,  я ковырялся своими ручками и в тазах и в москвичах, я свои машинки разбирал до гаечки - смазывал и опять собирал и знал в них каждое слабое место и машинки меня любили и отдавали мне тем же! я не говорю что они не ломались - но поломки были минимальные!

а если машину не любить, не заниматься ей - какую бы ни купил машину, хоть бизнесс-класса - один хрен будет приносить проблемы!

без обид - это чисто моё мнение!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

смотанный пробег элементарно вычисляется - тут уже писалось об этом и не раз!

Ткните пожалуйста меня в ту самую тему как определить смотанный пробег. Буду благодарен) 

поиск не канает...

Методом визуального осмотра не доверяю)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ну что там, отпиши?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS