KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Покраска не удачная

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 20 Ответы | 2 Followers

AndreiMSP написал(а) - 22-01-2015 9:15

Всем привет. Хотя машина у меня и другая сейчас, но проблема с которой я столкнулся впервые, относится к любому транспортному средству. В прошлом году поцарапали мне задний бампер. Надоело так ездить и я его решил покрасить, темболее купил парктроник и хотел ставить, датчики тоже надо было покрасить. В общем нашёл станцию (не официал), снял бампер, отдал в покраску. После покраски забрал и всё установил. Но цвет теперь заметно отличается. У меня белая машина, а они покрасили с желтоватым оттенком, видимо колорист плохо подобрал или вообще не подбирали. Я естественно поехал опять к ним, чтобы они переделывали, а те говорят что всё нормально, но если я хочу точнее подобрать цвет и переделывать, то мне придётся ещё заплатить за материалы. Так вот у меня вопрос, кто-нибудь сталкивался с таким? Что предпринять, чтобы заставить их делать бесплатно, за некачественную работу. Может кто знает статьи закона прав потребителей.  Заранее благодарен.

Все ответы

Андрей, а не пытался позвонить дистрибьютору?

Также поюзай Закон о защите прав потребителей...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Андрюх, тут по-любасу прохлопаешь! Вот если бы ты отдавал машинку и они бы подгоняли по ней и в договоре был бы прописан цвет по RAL, тогда можно было бы предъявить!

А так, с твоих слов: ты принёс им деталь, сказал покрасить в белый цвет, и всё-вот они всё и сделали. А ты знаешь что у белого цвета более 50ти оттенков? 

Ты хоть скинь скан договора о чём ты с ними договаривался, есть там какие то точные данные по краскам?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вот для этого и дают вместе с окрашеваемой деталью ещё одну уже крашенную,я давал лючок от бенза и ребятки сами подбирали ответственно.Раз покрасили-высох бампер и отличается,так они опять с прибором колдовали и подобрали ,тютелька в тютельку.Ведь краска со временем выгорает и номер её новой практически по цвету будет отличатся от вновь наносимой.

Про дистрьбьютера погорячился (проглядел, что красил у неофициалов)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Оживить Сталина и расстрелять к 003 собачим весь сервис - другого выхода нетbk

Ели это более или менее приличный сервис с вывесками и прочей лабудой, то можно попробовать надавить на начальство Защитой прав потребителя и судебными расходами и т.д.

Я тоже лючок отдавал. Пока вроде договорился, что доплачу ещё 1 тыс. Сейчас поеду к ним, отдавал второй раз лючок, делали выкрас (пробник). Прикладывать к машине буду.

Был у офицеалов 1 раз-делал первое ТО на 15 тыс.И всё ,забил на них,весь ремонт,что сам не могу,покраску,только у знакомых,с рекомендацией от друзей  и ни разу никаких накладок и недоразумений.

Андрюха же написал что делал не у официалов. В данном варианте возможны говнотёрки только по понятиям. Типа проёб ваш - делайте заново. Итак хоть 50 раз, пока не подберут оттенок нужного цвета. Мне на спектре бампер передний ухари за свой счёт 6 раз перекрашивали

Короче съездил я прикладывал пробник. На этот раз лучше, бежевого оттенка нет. Но мне всё равно показалось, что не совсем совпадает, белее что ли. Пробник это квадратная пластмаска 10 на 10 см. Не очень то понятно. Правда сказали что не совсем подсох. Надеюсь на бампере будет лучше видно когда окончательно высохнет, да и выгарет наверное. Завтра отдам в покраску.  

Отпишись потом, чтоб знать хоть где так мудрят!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Город Тольятти, ул. Офицерская 14в - центр кузовного ремонта FireMaster. Даже сайт есть - firemaster163.ru Написано там у них красиво (написать много чего можно), реклама двигатель торговли.

Андрюх, ну по итогам выложи фото, глянем как получилось!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Хорошо. Сегодня должны были красить, отдадут наверное в понедельник.

В общем забрал вчера бампер и поставил. На этот раз вроде нормально покрасили. Конечно всё равно немного отличается, если приглядываться и знать что красили, но мне кажется нормально.

Вот фото после первой покраски.

А вот после второй покраски.

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS