KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

150 км/ч на Спектре

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 40 из 42 (Всего 617 записей) « Первая ... < Предыдущая 38 39 40 41 42 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 616 Ответы | 46 Followers

а я новерное сфоткаю, если получится

 

 |  |  Íàâåðõ
Brontok
Не Оцениваемые

Ступино М.О. Spectra Алмазное серебро

скорость 140 4000 с копейками,160 около 5000,плюс минус 200 оборотов!!!Не могу запомнить,постоянно из головы вылетает хоть записывай!!!Буду записыватьBig Smile

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/brontok/

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

ребят уточняйте пожалуйста у вас автомат или механика у автомата обороты други.вобще на спектре не как на вазах если переключатся на вазе то там получается 20-40-60(2я-3я-4я) и это крутишь до3х тыщь на спектре немного разбросаней там вторая длиннее вроде или третья.на 2й передачи выжимал 80км в час стрелка тахометра около 7ми тыщь на третьей гоняю около 90 на 4й около 140 максимально выжимал 180 и это механика.

вчера катался с инфинити мужик не напрягаясь 100-120 шел, ну я заним интересно на что спектра способна.в итоге на 4й передаче 160 на тахометре тысяч6 а вот когда включил 5ю я не посмотрел на тахометр(((( выжмал 180 машина шла куево( управляемость не понравилась легкая она очень при загруженой машине 140-160 бегит уверенно. а так на 5й при 100 тахометр выдает 3тыщи у брата на 99й 110км и тоже 3тыщи это все дело в коробке вот интересно как на приоре?кто знает? а вобще пробывал кто ставить др коробку? от какой машины подходит, и можно ли сделать экономную 5ю?поменять шестеренку на др.

 |  |  Íàâåðõ
USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный

По сути может от мазды 323 или от шумы коробка подойдёт но с заменой шестернь неполучился бы конструктор?

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

USER2011:

По сути может от мазды 323 или от шумы коробка подойдёт но с заменой шестернь неполучился бы конструктор?

Нашуме думаю такая же коробка.а мазду 323 видел парень сказал в ней96лошадок.но выдает больше,думаю это теже яйца что и спектра а вот про шестеренки на 9ке и приорах я слышал что меняют 5-ю передачу. да еще только что делал замеры:

машина 8го года механика обороты двигателя 3тыщи.

1я передача-скорость бля забыл 30 вроде но я на первой 1.5кручу это км15

2япередача-скорость 43-44

3я передача-скорость62

4я не помню давно замерял

5я замерял давно но при 3х тыщях едет около сотни.

 автомат при 100км выдает 2.5-2.7 точно не скажу но слышал.

 

 |  |  Íàâåðõ

вот так на пятой моя спектра ездиет, у всех так ?

 

и вот

 

 

 |  |  Íàâåðõ

да, у меня также.

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

и заметьте какая разница в показаниях кол-ва бензина в баке))))...на таких скоростях спектра жрёт хорошо)))))

 |  |  Íàâåðõ

а вот интересно, почему коробка такая короткая, у меня был акцент, на нем на 5-й 3000, это 130

 

 |  |  Íàâåðõ

странно, почему такая короткая коробка, у меня был акцент, на нем 3000, это 130, а тут 100 при этих оборотах

 |  |  Íàâåðõ

вот и меня это удивило, да и масло новерное тоже подкушивает, ей-бы 6-ю что-ли, или длинную 5-ю

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

а кто знает как поставить длинную 5-ю? с кого шестеренка подойдет? занимался кто таким вопросом?

 |  |  Íàâåðõ
Brontok
Не Оцениваемые

Ступино М.О. Spectra Алмазное серебро

Spektra086:

а кто знает как поставить длинную 5-ю? с кого шестеренка подойдет? занимался кто таким вопросом?

 Думаю нет,я в основном на spectra-rs.ru тусуюсь,там есть ребята которые спектру не плохо прокачивали,но почему то до коробки так и не добрались!!!

Может дорого,а может чревато чем.У нас и первая скорость не фонтан,и все остальные как то странно работают,я что на 2 передаче могу ехать 30-40,что на 4 хотя и пятая на 40 км.ч не захлебывается!!!Отсюда вывод зачем так,предаточные подобраны очень не продуманно,с 1 на 2 передачу машина дергается!!!Часто наколяюсь по этому поводу,но что поделать,пытаюсь искать плюсы,что то доделать,переделать.Кстати обнаружил такую весч,ездил на 95 бензе заправа BP,и как то недельку назад решил залить 95 Ultimate,так я удивлен,машинка стала живей,и ментов лежачих,проходить стал без тртртртр на 2 передачи,и частично дерганья пропали с 1 на 2!!!

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/brontok/

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

я как то тоже заправлялся только92 и бензин был хороший(заправку ток что построили) так вот машину как подменили! как раз такие симптомы хорошо поехала и довольно шустро! а провал между первой и второй уберается чиповкой. или можно первую только для троганья использовать обычно народ на первой крутит тыщи1.5-2 а можно тронулся чуть гаску и вторую точно не помню давно дело было.

щас лимит повер 2010 разгон лучше и поэтому разогнать до 120-160 несоставляет проблем вобще крутя двигатель до 3.5 а раньше напряжнее было.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 40 из 42 (Всего 617 записей) « Первая ... < Предыдущая 38 39 40 41 42 Следущая > | RSS