KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Совет по ремонту полов в квартире

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 5 Followers

Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt
Алексей Написано: 18-05-2013 16:55 | PostID= 273 787

Привет, клубням! preved

За все время прибывания на форуме первый раз создаю тему bp,  и-то не по авто Smile  Надеюсь написал в ту ветку.

Короче тут такое дело, есть квартира от бабушки (однокомнатная хрущевка) и затеялся я в ней капитальный ремонт сделать. Все уже решено чё, куда, как, но остался один не решенный вопросик с полами...

Полы были обшиты ДВП, скрипели. ДВП в любом случае снимаю - решил сразу. Под  Двп в таких домах половая рейка (т.е. доски паз в паз). Перед снятием думал, что ничё хорошего там не увижу (ну там доски в сосульках от краски и щелями в палец....), ан нет на рейке всего один слой краски и щелей практически нет, поверхность ровная и сидят намертво - ни звука. Вообщем постелены хорошо. А перед началом ремонта я как раз мечтал рейку половую купить и перестелить полы по новой и лаком покрыть, но узнав в столярке цену чёт остепенился (денег уж ни особо так у нас в распоряжении). Ну решил или ДСП или ОСП настелю. А вот теперь вскрыл и увидел ту самую рейку вот жаль кто-то покрасил ёё разок.

Вопрос в следующем какие есть варианты снятия краски с деревянных полов? т.е хочется счистить до дерева и покрыть лаком и конечно побыстрее бы.

Хочу добавить, что имею представление, какие есть варианты, но вдруг кто-то такой же помешанный на дереве и не стелил там ламинаты, линолеумы, а оставил деревянные полы или видел, как знакомый такой ерундой занимается или из поколения постарше просто секрет какой-нть знает Smile     

И еще: я думаю самый быстрый способ это нанять циклевщика со специальной машиной, но может кто-нибудь знает эти машины циклюют только чистую древесину или же они могут прям по краске хреначить? Hmm

 

фотки плохие, но это так, чтобы представление иметь.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics


Делал так-хороший фен,нагреваешь и скоблишь шпателем,стамеской,ножом,а после шлфмашинку в руки и сдираешь до чистоты остатки,тем самым и одновременно выравниваешь доски.Потом чистенькие лаком и ву -а -ля!Yes

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

слышал такое. А хороший фен - это имеется ввиду строительный или вы простым бытовым грели?  

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Строительный,в чемоданчике,у меня Бош-2тыс.ватт.
А бытовой это тот что женщины волосы сушат,так он слабенький..

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

все зависит от метража помещения....фен хорошо снимет краску ,но доска останется не ровная + в ней будет верхний слой (пару мм) мастика или хуже савдеповская краска....смывка краски вонь и весь в говне+доска см. выше....ручная шлифовальная машина расходка дорогая + можно сделать пол весь в рытвинах.... Циклёвка рулет более верный выход...

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я что то не вижу описанного

Leha290186:
щелей практически нет, поверхность ровная и сидят намертво
. Щели на фото видно  - они огромные и кривые.   Какой смысл заниматься деревянным зодчеством, да еще с такими танцами с бубном в однушке???   Из г... конфетку все равно не сделать.  Простите если обидела. 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Lady111:

Я что то не вижу описанного

Leha290186:
щелей практически нет, поверхность ровная и сидят намертво
. Щели на фото видно  - они огромные и кривые.   Какой смысл заниматься деревянным зодчеством, да еще с такими танцами с бубном в однушке???   Из г... конфетку все равно не сделать.  Простите если обидела. 

я не обижаюсь, потому что так как вы наверное скажут 90%. Но у меня просто немного другое представление о г... . Г... - это линолеум, ламинат, ковролин, натяжные потолки, флизилиновые обои и т.д (я думаю глупо спорить, что это г..., просто оно красивее, но как в таком доме жить?), а такие доски даже со щелями покрытые лаком все равно будут лучше, чем все выше перечисленное из полов. Итак уж вокруг бетон, пластик... Но конфетку могу не сделать, если с циклеванием не получится сам могу помучатся, плюнуть и застелить Smile  

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

кстати натяжные потолки щас дешевые, думаю в гараже можно натянуть, быстро и красиво Smile  

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

по теме - я строительным феном и двумя старыми утюгами краску отколупливал. греешь, потом шпателем. 

Leha290186:

кстати натяжные потолки щас дешевые, думаю в гараже можно натянуть, быстро и красиво Smile  

а по поводу потолков - прошлой зимой потолок (и мин вата внутри) в гараже промок, и потолок как следствие рухнул (хорошо заметил, машину убрал.) теперь хочу материалом типа автомобильной шумки поклеить, но зараза дорого стоит. Зато тепло-шумо-гидро изоляция и легкая. 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Нанимай циклевщика, или возьми циклевочную машинку в аренду на пару дней, стоит дешевле, а если руки откуда надо растут сам и сделаешь всё!

По краске можно работать, единственное НО! нужно будет проходить ДВА раза, обязательно просмотри ВСЕ гвозди! если что то не утоплено - утопи минимум на 5мм, и на циклевочной машинке выстави глубину среза - 2мм - и пройди всё два раза! Потом - через сутки полы подсохнут - можешь щепой или стружкой пробить все щели, чтобы ни одного зазора не было видно и кроешь корабельным лаком (можно и яхтным) - ТРИ слоя!

Вот после этого будет шикарный пол!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Во, Роман, все так и планирую, тока щели точно пробивать не буду, для меня это не критично, если все получится даже с такими щелями будет офигенно, а лак уже знаю какой, последний раз у родителей в доме тоже доски покрывали немецким паркетным матовым лаком Протекс Маршал в 3 слоя (знакомый посоветовал, говорит износостойкость ломовая), дорогой очень цуко, но смотрится класс.  

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну я ж тебе потому и посоветовал яхтный - дешево же, Маршал конечно кусается по цене, зато без запаха (почти) ну и класс износостойкости высокий!

после циклевки также можешь еще и заморилить если цвет другой захочешь! тока смотри выбирай получше цвет, потому что после морилки уже цвет ничем не вытравишь (глубоко въедается!)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Попробовали пройти разок. Результат удовлетворил, будем доводить до конца (еще раз проходить, шпатлевать и лаком). Я все мастера искал с машинкой, а оказалось сосед за углом 15 лет этим только и занимается (паркет, доска, восстановление) Все рядом получилось и недорого Smile 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

как было, простите за такие г... фото

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

отлично получилосьgimmefive

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS