KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ступичный подшипник задний, можно ли не менять?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 4 Followers

AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

теоретически так, но ступицу за 1000р думаю не найдешь, я брал вроде за 1700 чтоли года два наза, уже не помню, но в обе специально набивал побольше смазки дорогой для ступичных подшипников... Да и подшипники там не закрытые вообще, даже примитивного сальника нету, поэтому наверно быстро и снашиваются при недостаточной смазке.

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&QueryDetail=0K20226150

миллион их тут, даже вон за 850 руб. есть

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Уважаемый одноклубники! Проблема такая, при езде слышу шарканье сзади, даже сегодня посадил отца за руль и откинул спинку сиденья голову засунул в багажник и явно идет шарканье. А когда вывесил колесо и крутанул никаких звуков не было. Вопрос, если это подшипники, как их еще проверить они ли?



 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

На осевой люфт как вариант.

Тут еще статья есть: 

Диагностика неисправностей ступичных подшипников(docx)

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Денис, я забыл - у тебя сзади барабаны?

Если да, то посмотри, как ходят колодки и шток, куда крепится рычаг от тросика ручника. Очень часто в этом месте закисает и начинает тросик тереть об барабаны (а иногда и сами колодки - я один комплект выкинул, пока к Максу Немчику не съездил)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

major88:

Денис, я забыл - у тебя сзади барабаны?

Если да, то посмотри, как ходят колодки и шток, куда крепится рычаг от тросика ручника. Очень часто в этом месте закисает и начинает тросик тереть об барабаны (а иногда и сами колодки - я один комплект выкинул, пока к Максу Немчику не съездил)

Игорь, да барабаны

В общем как оказалось что это антистатик, который поставил в Тамбове, он и шоркал, так как закрепил его к металлическому каркасу бампера, вот и резонировалSmile



 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

228:

Big Smile

Ага смешно, особенно когда ты Василий все колесо перелопатил и вывел такой вердиктBig Smile



 

 |  |  Íàâåðõ
byrus1048
Не Оцениваемые

Витебск Беларусь Kia Spectra 2002 1.8 126 л.с АКПП

скажите пожалуйста номер подшибника?

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

byrus1048:

скажите пожалуйста номер подшибника?

 

http://spectra-forum.ru/forums/t/9882.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS