KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

NISSAN ALMERA classic или KIA SPECTRA

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 13 (Всего 182 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 181 Ответы | 18 Followers

kia  eto  zhe  kak zhiguli. zapcasti deshevie .

a Nissan eto zhe  prezhde  vsego Brand.  mirovoi.. hotya  shto  eto  i  ta  . vse  oni Yaponcii.

Yuzhnaya Koreya SEOUL.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Привет. Если говорить о автомобильных брендах, то согласен, а если о сравнении KIA Spectra и NISSAN Classic, то последнего с Жигулями роднит намного больше общего, чем Спектру. Как говорится- если имидж все..., а если разобраться... Некоторые и на радиатор копейки,  вешают трехлучевую звезду, и думают, что в Мерине. Classic, это прежде всего SAMSUNG SM3, а это в свою очередь- модернизированный вариант на основе старого Bluebird Sylphy с модернизированным силовым 1,5 литровым двигателем от Sanny. А с Nissan Almera, выпускаемого когда то в Англии, его роднит только внешнее сходство и то в профиль!!! Не знаю как продается в Ю. Корее Samsung SM3, а в Россию он поставляется без всех 4-х брызговиков, их диллеры устанавливают уже сами, перед продажей и то, не в каждом автосалоне!!! А навешенный на задний бампер один противотуманный фонарь в черной оправе... да его крепили, как будто бы по месту, решение явно заимствовано у нашей ВАЗ 2106, ну типа- привет из 80-х. Салон- он откровенно мал и узок, продольные регулировки передних сидений, в нашей Калине, значительно больше!!! Спинка заднего сидения не складная, лючек для длинномеров и то, только в дорогих комплектациях, слабое утешение. Впрочем, именно этой спинкой и достигается определенная жесткость задней части кузова. А вы то как думали, от того и не складывается!!! Магнитола, которая не читает MP3, да такую в любом специализированном магазине купишь за пару тысяч руб. Да чем такая, уж лучше как в Спектре- никакой, тем более, есть возможность поставить современную 2DIN, благо место под такую есть. Управление температурой в салоне, ну прям как в нашей копейке- ползунковое, благо работает правда тихо. Поперечная балка в задней подвеске, явно напоминает решение наших ВАЗ 2108, впрочем- ничего в этом плохого нет, но все же. Дизайн передней и задней частей кузова, заурядный, впрочем, это дело вкуса каждого. Да, KIA Spectra тоже не идеал и в ней тоже есть недостатки, но если сравнивать с Жигулями... вот такая получается арифметика.

 

 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Вы удивитесь...но я свою Киюшку взял за 24000 баков......

и горжусь ею....дорого стояла сигнализация.....около 105000 рублей вышло....магнитола сDVD экраном (но это моя причуда уже)

А раньше ездил на многих машинах.....и сейчас тоже...когда у жены беру...у нас помимо киа ещё, Соренто, Паджеро....

а по легковушкам...из предыдущих....мне нравился мерин....так вот, Альмера полное г...

у знакомых есть и классик и обычная англ. сборки......так там и там мне сзади было тесно сидеть....и как то не вальяжно себе чувствуешь в ней...в киа, когда едешь со скоростью 80-90....схоже с Паджеро....медленно-упитанно...если так можно сказать. И спокойно....и пластиком не воняет, как в альмерах.....даже анг. сборки.....

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
sablin:

у нас помимо киа ещё, Соренто, Паджеро....

ОГО..........да  у Вас автопарк.....как же тут запомнишь всякие жидкости..для всех автомобилейSmile

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

вы не правильно поняли меня.......мне необходимо развеять сомнения, которые сложились из чтения форума.

и для убедительности попросил ответить специалиста, или знающего человека, по поводу жидкостей.

Читая разные темы, приходишь в ужас (а может у меня так будет!?, а если не так что то делаю!? может уже и педаль газа не так жму!?)

 |  |  Íàâåðõ
sablin:

Вы удивитесь...но я свою Киюшку взял за 24000 баков......

и горжусь ею....дорого стояла сигнализация.....около 105000 рублей вышло....магнитола сDVD экраном (но это моя причуда уже)

А что за сигнализация такая?Big Smile Я так понимаю с системой спутникового слежения и при любом ее срабатывании на место проишествия автоматически (без вызова и бесплатно) вылетает на вертолете наряд милиции в составе милицейского взвода?medium smile

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

 

Ниссан не на много ,но лучше

 

 |  |  Íàâåðõ
malomax
Не Оцениваемые

Рязань
На мой взгляд, Киа Спектра будет лучшим вариантом. Надежная, безопасная, стильная, ЭКОНОМИЧНАЯ. Ниссан не зря предлагает гарантию почти на все - ей скорее всего придется пользоваться. А на Спектре можно просто ездить - без забот и хлопот! zenit
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

да нет...сигналка шерхан 5.....но дополнительные мультилоки всякие..и блокираторы.......сигналки на некоторые агрегаты .....открывание дверей с пульта..кнопочкой....

сразу же при этом поставил более мощный аккамулятор....да..и ещё прописанные коды на сигналке......которые изменяются попеременно исходя из обстановки, но об этом умолчу..мало ли......

 |  |  Íàâåðõ
birca
Не Оцениваемые

Москва
Мне кажется, что создатели ниссана продешевили - попытались создать представительное что-то, но как то не в полной мере вышло... А Спектра - она стоит уверенно. В своем классе, на своем месте, по своей цене.
 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Вот чисто внешне мне Almera Classic нравится. Пожалуй даже больше Спектры.

Но правильно сказали. Недопредставительская какая-то Алмера эта. По цене - представительская. По практичности - тоже. Но при этом узкая какая-то. И косяков, вон, на 4 страницы.

Стоила бы на штуку бакинских дороже Спектры, был бы разговор. Ну на полторы. А когда за автомат Спектры просят 370000, а за автомат-Алмеру 470000...

Ну не знаю. Чего-то многовато. А так симпатичная, ничего не скажешь.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Симпатичная Almera Classic ?Big Smile Лучше бы, создатели дизайна Классика, оставили его в первозданном виде от Ниссан Альмера! Может быть его дизайн и симпатичным тогда считался. А так, в дизайне Альмера Классик- ОДНИ СПЛОШНЫЕ КОСЯКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Альмера Классик- это машина для тех, кому в первую очередь, важен ее бренд. Но если разобраться предметно, то этот самый БРЕНД, всего лишь из разряда тех вещей, на которых написано MADE FOR... т.е. сделано для... В данном случае... для компании NISSAN.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Virus27
Не Оцениваемые

Москва Красный перец
Задай этот же вопрос на форуме ниссана,и почитай что тм про спектруписать будут003 а по мне так бери NISSAN ALMERA она лучше спектры
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Virus27:
Задай этот же вопрос на форуме ниссана,и почитай что тм про спектруписать будут003 а по мне так бери NISSAN ALMERA она лучше спектры

Да ... понапишут будь здоров. Сам люблю полазить по таким форумам,такого начитаешься. У ФФ2 отваливаются колеса находу например( помнят все фильм "большие гонки") , вот это посерёзней тесного салона будет.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Virus27 "Задай этот же вопрос на форуме ниссана,и почитай что тм про спектру писать будут003 а по мне так бери NISSAN ALMERA она лучше спектры"

Сколько людей (форумов), столько и мнений! Действительно, понапишут про Спектру всякого... То это у нее не так, то колесо на ходу у нее отвалилось, чуть ли не  с поворотным кулаком?? то... Понаписать на форуме , можно многое. Вот на заборах тоже пишут всякое. Авторам сих эпистоляриев, хотелось бы пожелать быть более, так сказать, объективными. В наш век, информационных технологий, у каждого наверное есть цифровая фотокамера или сотовый телефон с камерой.  Так вот, чтобы не быть голословным, зафиксируй "реальный косяк", выложи его фото на форуме и сопроводи своими коментариями! Большинство же всякого рода пугалок, про Спектру, коих на страницах данного форума полно, это всего лишь плод больного воображения их авторов, которым видимо стало скучно сидеть на своих сайтах! Будет время, может тоже зайду на какой нибудь чужой сайт, почитаю что там пишут про Спектру...Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 13 (Всего 182 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS