KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Аккустика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 1 Follower

AHTOHXA Написано: 14-06-2012 19:04 | PostID= 246 324

Хочу поставить сабвуфер, и пару колонок. Помогите пожалуйста с выбором и установкой. Цена не более 7 тысяч. Слышал нужны конденсаторы, фазоинверторы, вольтметры (что б следить за нагрузкой), под седан непонятная конфигурация корпуса. Какое расположение выбрать? куда ставить? Главное что бы звук был со вкусом, а не как у некоторых. поставят саб  2х киловаттник, дребезжание уши закладывает. Сам в этом не бум бум, но если у кого есть стоящие идеи по закупке и установке, буду очень признателен за советы. Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

AHTOHXA:
Главное что бы звук был со вкусом, а не как у некоторых

Смотря какие приоритеты в жанрах. Для попсы много не надо,семи за глаза. Deep Purple потребует раза в три больше,не меньше. Классика разорит вообще.

Японские конторы обходи стороной на разу.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Антоха ,воспользуйся сначала поиском. Если ничего не найдешь,тогда насоветуем,много всего. 

 |  |  Íàâåðõ

Я на многих форумах бывал. Множество статей прочитал, но кроме того кто какое себе расположение выбрал, ничего не нашел. в чем разница где будут стоять фазоинверторы? на задней полке либо в багажнике? и какие лучше брать? по отдельности или в сборке с корпусом низкочастотного динамика? и какой корпус нужен? на разных форумах пишут все по разному. кто что сделал, то и написал, и все говорят вот самое идеальное распоожение. если разницы нету что куда вставлять, то вопрос снят, что нибудь придумаю, но  вычитал что  устанавливаются они под определенным наклоном, в определенных местах. вот какие места можно выбрать именно для спектры? какой мощности и фирмы динамики? усилитель? провода? опять же, для каждой машины все по разному. Это я хочу выяснить:) А что касается музыки, так драмм, дап степ, рок - основной перечень

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

AHTOHXA:
Я на многих форумах бывал. Множество статей прочитал

Мне кажется,что с такими поверхностными познаниями в предмете и не шуточным требованиям к звуку,тебе надо ехать в студию. Они подберут компоненты,поставят и ответят за звук. Про шумку то же не забудут, Правда ценник будет совсем  не гуманным.

 |  |  Íàâåðõ

у нас в оренбурге нет студий

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Хочешь много (хороший звук), а денег маловато. Если хочешь хороший звук, то и денег надо побольше (значительно).

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

AHTOHXA:
у нас в оренбурге нет студий

Плохо видимо тебе это надо.

 

Чемпионат России по Автозвуку и Тюнингу АМТ 2012

Официальные этапы.

1. Оренбург - 13 мая Открытие )

 |  |  Íàâåðõ

я имею ввиду в пределах этой цены как можно лучше насколько это возможно

 

 |  |  Íàâåðõ

Knut:
Плохо видимо тебе это надо

 

его там уже нет

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

AHTOHXA:
я имею ввиду в пределах этой цены как можно лучше насколько это возможно

Приемлемый звук от "головы" не взять. Необходим усилитель. Только от "дискрета" можно взять звук. Это минимум тыш 5 + провода.

Ты ни с того края смотришь на звук,акустика уже подбирается от возможностей тракта,от его способности справиться с головками. 

 |  |  Íàâåðõ

Knut:

Приемлемый звук от "головы" не взять. Необходим усилитель. Только от "дискрета" можно взять звук. Это минимум тыш 5 + провода.

Ты ни с того края смотришь на звук,акустика уже подбирается от возможностей тракта,от его способности справиться с головками. 

Допустим, я взял уселок за 5 тыся. а какой? сколько ватт? и что за головки? сколько тогда для него будет стоить сабб? и что еще нужно?

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

AHTOHXA:
Допустим, я взял уселок за 5 тыся. а какой? сколько ватт? и что за головки? сколько тогда для него будет стоить сабб? и что еще нужно?

Про ватты забудь,это далеко не показатель. Важна чувствительность головок,при правильном подборе компонентов и без вуфера,на правильных 40 ваттах у тебя стёкла вылетят. Про бренды компонентов говорить бесполезно,у каждого свои уши. Я сторонник  Европейской электроники и американских оконечников,или наоборот. Но всё это уже прошло,слушать музыку надо дома,в машине сложное акустическое оформление и добиться звука сопоставимого с помещением стоит дороже самой Спектры. На нашей машинке необходимо начинать с подиумов,всё надо пилить,иначе один дребезг. Подумай,готов ли ты к этому. Кататься с выпученными глазами под "ватный" псевдобасс можно с меньшими вложениями.

Купи профильные журналы почитай,глянь на примеры инсталляций,посмотри на окончательные ценники и антирес пропадёт.

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Я так понял голова (магнитола) есть. Начинай собирать систему с компонентной фронтальной аккустики+хорошие провода. Выбери в интернете (тесты, отзывы)  ту, под какой жанр будешь слушать. И сделай шумку в передних дверях. Вот, начни хотя бы с этого и далее тебе самому будет понятно куда расти дальше.    

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

max-47:
Начинай собирать систему с компонентной фронтальной аккустики

Так будет вернее. Вот только без подиумов,даже хороший компонент будет на низах как консервная банка.

Сегодня закончил именно подиумы под  Clarion с чутка разворотом на себя. Звук стал на порядок сочнее. На очереди задняя полка с Lanzar.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS