KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Снятие автомагнитолы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 16 Ответы | 5 Followers

smirnova07 написал(а) - 28-05-2012 21:08

Ребята подскажите!!! Star  Стоит 1din sony магнитола захотела ее заменить. Столкнулась с проблемой как ее вытащить от туда.  bu Ставила у официалов. Салазок нет.  

Все ответы

снимай облицовку тарпеды и откручивай магнитолу

Правильно я понимаю, что нужно где руль в верху есть два шурупа их открутить и отстегнуть всю панель? 

Вот здесь Как самому поставить магнитолу? описано, как снимать заводскую заглушку (которая установлена на заводе). Порядок в принципе тот же (см. второй топик)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Я б какими-нибудь подручными средствами бы попробовала. У моей прошлой магнитолы салазки  - это всего лишь две полоски алюминия были. Может попробовать линейками? 

Kia Venga белая!

Может быть. Только нади искать под тип, чтоб зашли хорошо.

Я однажды увидел у друга. Он вообще самодельные прикрутил.

Я снимал облицовку (два болта на приборке сверху, остальное на клипсах) и откручивал магнитолу. Покупал 2-Din но вот зараза она на 2мм не соответствовала штатным резьбовым креплениям. С психу запихнул новую магнитолу без крепления и придавил все облицовкой, держится намертво. 

Та же проблема.

Винты раскрутились сама выпала, облицовку не снимал, описание читал, но без картинок не чего не понимаю, так как первая машина.

 

 

 

Вот на чём крепилась у меня магнитола

Вот эти полозья.

На что их сменить? И главное за что это самое крепить? Хочу что бы можно было вынимать магнитолу из салазок, не снимая облицовку. (Планирую в будущем сменить магнитолу)

 

 

И сразу разу вопрос про проводам

Хочу поставить новую антенну на лобовое стекло (родная то ли окислилась, то ли где проблема с контактами разбираться сложно, но факт радио не ловит) Купил bosh 

 

 

 

 

 

Куда вставлять черный штекер мне понятно, но куда красный?

это питание для активной антенны-эсли на майфуне нет-то не заморачивайся)))заизолируй и усе!)))

я себе ставил хундайскую антенну -тож этот провод был-и хотя на моем майфуне есть этот провод-влом было снимать)))))))и не соединил-работает хоть бы хны))))

 

спасибо за совет.

А как с креплением магнитолы быть? Я хочу её еще в нижний отсек переместить, а заглушку наверх и на неё крепление для мобильного.

Так мне на эти полозья и лепить? И если будет крепление под салазки на что его крепить? Там же дырка сплошная?

И как я понимаю, приборную панель всё равно снимать придётся? И боковые пластиковые панели что бы провод от антенны спрятать?

Но на что мне крепить эту гребанную магнитолу? 

Сегодня 2 часа на морозе мучался, всё получилось кроме крепления этой магнитолы((

Снял обшивку со стойки спрятал проводо от антенны (и регистратора за одно) Просунул его до антенны. Включил работает.

Открутил рамку, отщёлкнул, но не снял (по боялся разьемы все отсоединять) Открутил эти направляющие прикрутил к ним кое как мафон. Пока обратно вставлял их они открутились и одна отвалилась блин((

Я не знаю как они мафон на эти полозья алюминиевые крепили они гнуться хрень какая то.

Думаю новый мафон что ли с металлическими пазами (или как это называется куда мафон вставляется?

И как эта железка будет крепиться в той дырке которую я показал на фотографии выше? Интересует именно позиция снизу. (Пластиковая декоративная рамка то есть)

 

Вот в этой теме

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/fatal1ty/journal/179562/

У человека и то нормальные крепления для магнитолы. Где это купить можно? А то я даже не знаю как эта штука называется.

 

Вот вроде нашёл что это за рамки поз магнитолу

http://www.audio-piter.ru/catalog/id/05001448 

Вот такая мне подойдёт? Вроде как не для спектры, но вроде как выглядит по креплениям так же (и разные 2din рамки иногда пишут и для спектры и для соренто)

Вот родная там

http://www.audio-piter.ru/catalog/id/05001449

Но это какая то фигня как она держать будет не понимаю ( и в магазине рядом со мной её нет)

блин, в инете куча предложений по салазкам и 1 дин и 2 дин, покупаешь, ставишь салазки, потом ставишь майфун и всё!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS