KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машина не едет после 120 км/ч

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 2 Followers

Maramax написал(а) - 22-12-2011 23:19

Всем привет.

Появилась проблема, может подскажете. Машина перестала ехать больше 120 км/ч.

Spectra 2007 г.в. 70000 пробег. С момента покупки заливал 92 бензин, никаких проблем! Летом до 175 км/ч разгонялась без проблем. 

На холостых работает ровно, вообщем не подаёт никаких признаков неисправности.

Выхожу на кольцевую, педаль в пол, стрелка спидометра останавливается на 120 км/ч на 3100 оборотах, а дальше даже не пытается разогнаться. Разгоняется медленно до 120.

Так вот про бензин, думал может что в 92 бензине, заправился 95, та же фигня. С 0 км/ч тоже плохо разгоняется, все на перекрёстке обгоняют. 

Говорят может почистить чего надо, или давления в топливном насосе не хватает, свечи и т.п.

С чего начать диагностику? Куда съездить?

Все ответы

Проверь свободный ход педали газа, если большой то может слетела защелка фиксирующая трос газа под капотом, следствие: неполное открывание дроссельной заслонки и педаль работает в половину хода.Это самое простое.Если там все в порядке ,будем разбираться дальше. А топливный фильтр когда менял?

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:

 А топливный фильтр когда менял?

А зодно воздушный? а также свечи? ВВ провода проверял?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

electronic71:

Проверь свободный ход педали газа, если большой то может слетела защелка фиксирующая трос газа под капотом, следствие: неполное открывание дроссельной заслонки и педаль работает в половину хода.Это самое простое.Если там все в порядке ,будем разбираться дальше. А топливный фильтр когда менял?

С педалью никаких изменений не происходило. На других передачах можно выжать обороты гораздо больше. На холостом ходу тоже можно выкручивать обороты. Этот вариант обязательно проверю.

Топливный фильтр не менял никогда. Сам пользуюсь машиной меньше года, от предыдущего владельца информации нет.

 electronic71:

 А топливный фильтр когда менял?

 

А зодно воздушный? а также свечи? ВВ провода проверял?

Воздушный менял, свечи тоже. Но свечи поставил не дорогие, Denso. Свечи продали в Кореане, сказали, что подходит.  

ВВ не проверял. Тоже человек знакомый сказал, что может пробивать провода при высоких оборотах.

 

Если это основные проблемы, то думаю продиагностируют мне в сервисе.

Наши сервисы ВВ провода хреновато диагностируют (по отзывам форумчан). Сними и визуально проверь на отсутствие угольных дорожек (чаще в колодцах на наконечниках)

Maramax:

Spectra 2007 г.в. 70000 пробег.

 

 

Maramax:

 Сам пользуюсь машиной меньше года, от предыдущего владельца информации нет.

А ремень ГРМ не менял? Тем более что "информации нет". К твоему случаю вряд ли относится, но может обернуться печально в будущем....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

С Игорем (major88) согласен ГРМ и ролики менять однозначно, и чем быстрей тем лучше Ремонт после обрыва ремня около70-80 т. рубликов. А на счет оборотов: без нагрузки движок будет крутить сколько хочешь, а под нагрузкой нет. Начались морозцы и вся дрянь (вода,мусор,грязь) что накопилась в фильтре начала подмерзать и пропускная способность фильтра намного уменьшилась, насос давит а фильтр как заглушка. Поэтому на больших оборотах просто не хватает давления в рампе и машина не едет. Поменяй фильтр (делов на 20 минут) и будет тебе счастье!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

И не ездий ты в сервис обдерут как "липку" а толком ничего не сделают, сами разберемся. В крайнем случае ко мне подъедишь вместе посмотрим

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Спасибо за инфу.

Ремень ГРМ предыдущий владелец менял 40-50 тыщ. км. Старый в багажнике валялся. Планирую следующую замену 85-90 тыщ. вместе с роликами.

Попробую проверить давление в топливной системе. и просто поменять топливный фильтр, ведь это лишним не будет.

блин, сколько уже отписывал... НИКОМУ НЕ ВЕРЬ!!!!! покупаешь бэушную машину - меняй всё!!!!

з.ы. аффтар!!! хошь подвали к электронику, хошь ко мну, я те всё в деталях распишу...

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Maramax:

 

Ремень ГРМ предыдущий владелец менял 40-50 тыщ. км. Старый в багажнике валялся. Планирую следующую замену 85-90 тыщ.

 

Открой кожух ГРМ посмотри какой ремень поставлен (заодно натяжение и направление проверь) если корея то правильно 85-90 а если немецкий GATES то он намного лучше и дольше служит тыс.80 примерно. Это как следить будешь.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Да нахрен эти эксперименты?!  Купил тачку со срук - меняй сразу жизненные расходники и успокойся. А на кофейной гуще гадать - по разборкам потом рыскать... К проблеме автора это тоже относится - легче будет определить проблему если она конечно не пропадет после всех замен расходников.


куда-то пропал Maramax наверно уже едет больше 120

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Не, не пропал. Больше на кольцевой не бывал. Проблема, думаю, сама не ушла. Просто перед новым годом некогда разбираться с этим. На данный момент машина едет и ладно.

Всерьёз думаю о ваших предложениях подъехать к вам на диагностику, но уже после нового года. Будет информация о моей проблеме обязательно здесь отпишусь.

Приезжай но только числа после 7, до этого меня не будет. сначала позвони (тел. в личке) и вези фильтр.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Меняй топливный фильтр! Прошлой зимой я завестись впервые не смог. Когда вскрыл фильтр, была минута молчания от увиденного. Вся  бумага была темно коричневого цвета. А заменить его можно минут за 15, главное аккуратно

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS