KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

термостат

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 11 Followers

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

major88:

Не соглашусь:

Уровень ОЖ в радиаторе (воздушная пробка) вот с чего надо начать..

 

Попробую возразить. В таком случае температура двигателя не понижалась бы а повышалась.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И я за то,если пробка и низкий уровень в системе,то нагреваться будет сильнее-жидкость то меньше циркулирует,а значит греется больше двигун.А вот преохлад это термостат-всё время по большому кругу,почему раньше и укутывали движки-не было термостатов и на скорости остывали дв.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сколько сливал на спектре антифриз ни каких пробок не было вовек. Слил-залил .Поехал.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Predator:

Сколько сливал на спектре антифриз ни каких пробок не было вовек. Слил-залил .Поехал.

Так и у меня ни разу небыло,а с долбаной печкой 4 раза по замене радиатора сливал-заливал и ничего,поездил,остыла открыл есть место долил.И всё.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ребята, а не может быть это связано с крышкой радиатора, с давлением в системе ? Давно ехал на тазе по Карелии, закипел, снял резинку с клапана крышки ( слышал про такое от стариков),ездил еще несколько лет, больше такое не повторялось. Хотя сам увязать  в голове давление и температуру не могу.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Так у тебя "закипело",а тут холодный как сам видишь,т.е. у тя не пропускало,не открывалось видать.а тут по ощущениям всё время по большому кругу,да вот ещё и не написал ТС как вентилятор себя ведёт в это время.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ну вот и думаю, может крышка не держит нужного давления и это каким-то образом влияет на работу термостата ? В общем одни вопросы и догадки.

Раньше если с прогретым ,заведеным двигателем постоит минут 5, вентилятор запускался на короткое время, сейчас этого нет,на лицо низкая температура двигателя.

 |  |  Íàâåðõ
Gchupahin
Не Оцениваемые

химки 2008,HB,черный

заведешь,мин через 5 потрогай нижний патрубок.Если теплый,термостат одназначно.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Gchupahin:

заведешь,мин через 5 потрогай нижний патрубок.Если теплый,термостат одназначно.

Знаю что термостат, в первую очередь его и буду менять, а там видно будет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Art_kos
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, черный жемчуг

Шланги греются одинаково, пробок в системе нет. Уровень тосола в норме.

Старый термостат проверял по-дедовски, кипятил в ковшике)) Открывается практически в момент закипания. Пытался продуть закрытый - мертво держит. В общем, что со старым непонятно.

Итог один - оба термостата открываются на холодном двигателе, так верхний и нижний патрубки греются одновременно. Почему они (термостаты) это делают я понять не могу.

Грешу на то, что как-то криво поставил новый термостат, других причин по которым термостат пускает тосол по большому кругу я не вижу.

Если кто-то ставил термостат подскажите есть ли нюансы при установке, может я в паз какой-нибудь не попал по незнанию или еще что-то. Задом наперед, как я понимаю его поставить невозможно.

Так как течет неоригинальная прокладка буду в выходные ставить оригинал и пробовать сделать все с "особой тщательностью"

З. Ы. Мне еще говорили что помпа могла навернуться, но опять же тогда мотор бы перегревался.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

раз будешь менять прокладку - поставь заодно новые термостаты, ну а про помпу ты сам себе ответил, тем паче если б она текла-было б видно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Art_kos
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, черный жемчуг

Заказал уже новый термостат, поменяю скопом. 

А на старом я клапан руками продавливаю, это так и должно быть или он мертво должен стоять?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну по идее должон жестко стоять - тама пружинка нехилая! но опять же если исправный.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

если течет из прокладки то криво поставил,термостат легко смещается,у самого такое было ,с новым термостатом машина ваще не грелась,пока термостат на герметик не посадил 

 |  |  Íàâåðõ
Art_kos
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, черный жемчуг

Поменял термостат, поставил в этот раз неоригинал Tama, японоводы хвалят. Прокладку оригинал, все посадил на герметик.

Все пришло в норму. 

Почему не работал оригинальный термостат так и не понял

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS