KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите по выбору усилителя и динамика???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 31 Ответы | 6 Followers

Maksim610 написал(а) - 14-09-2011 16:34

Решил пробовать сам сделать саб. колонки оставить стандартные(вроде не плохие). подскажите какой лучше взять сабвуферный динамик и усилитель к нему? ограничение в бюджете5-6 тыс. дерева. магнитола стоит Pioneer DEH-5000UB (Local MOSFET50W*4) на примете динамик ALPIN SWE- 843E и усилитель BLAUPUNKT GTA-270. но чесно новичёк в автозвуке. усилок ставить только на саб или на колонки тож? всё это для меня большие вопросы.прошу помощи.

Все ответы

Скажу честно лучше поменяй колонки ...

при таком бюджете саб с усем не поставишь....

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Я тоже не очень смыслю во всём этом (не меломан), но думаю, что за такие деньги лучше купить колонки более-менее нормальные и звук станет лучше. А если хочешь хороший звук, то нужны соответственно и вложения (проклейка салона, хорошая акустика).

Вместо саба на зад поставь хорошие блины и можешьь 2-канальный усилок для них. Они и будут вместо саба. Для переда обязательно двери проклеить

Ромео:
Вместо саба на зад поставь хорошие блины

Чушь не неси, ни какие блины не заменят саб.

Ни какие блины не заменят саб согласен полностью , но нормальные блины долбить будут очень хорошо если не меломан , то вполне хватит + место в багажнике норм останеться .

нет я  не миломан, сбасибо за советы, так конечно хоть рублей 10 надо, просто оч хотелось саб,ладно допустим куплю колонки,то какие на эти деньги надо. смотрел назад 2 блина пионер четырех полосники,к ним наверно усил надо тож или так пойдут???

да и ещё пжл скажите какие в перед лучше, раз уж дело от саба к колонкам пошло))

а если не меломан, то зачем вообще заморачиваться?

что за вопрос? у меня не рвет башню по музыке, и бы не вкладывал туда бешенные деньги даже если бы они и были,но я люблю бас,так как слушаю соответствующую музыку. просто мне нравится.ну и что если я не миломан может мне на тел колонки подключить и слушать ездить. замарчиватья я однозначно буду,просто задал вопрос.

max-47:

Ромео:
Вместо саба на зад поставь хорошие блины

Чушь не неси, ни какие блины не заменят саб.

Саб, лежащий в багажнике, будет заменен блинами и усилителем на Ура!

Баса, выдаваемого блинами, мне вполне хватает. Каждый блин выдает в RMS 70-90 Вт, итого 140-180 Вт. Бюджетный сабы 150 вт. А средние и высокие частоты выдаются фронтальной акустикой. А нормальный саб в пределах 5 рублей сложно найти. Если только саму головку. Поищи с двойной катушкой - мощность повысишь.

1 ый вариант : Покупай усилок 4х канальный лучше мюстери они в этом ценовом диопазоне норм (3-4рубля ) за новый , б/у ещё в 2 раза дешевле а то и в 3 , потом на перед однозначно путёвые колонки ставь хотябы фокал или марель (5 тыр ) на 16 + шумка передних дверей около 1 тыщщщи если самому ну и + провода около 700 -1000 рублей итого где то 11 тыр , за задние потом сам поймёшь надо тебе это или нет . В итоге получаешь качественный фронт приличное звучание и средний басс .

2ой вариант  : Покупаешь усил 4х каналку ( 4 000 руб )  на зад ставишь 6*9 Марель темпо (3900р ) + шумишь всю заднюю полку ( 700 руб ) провода ( 800 руб ) и на перед ставишь типа кикса или херца компонентку ( 2000 руб. ) и передние двери шумишь ( 1 тыщщща ) . Получаешь громкую музыку более менее хороший басс и на выше средних громкостях качественный звук , ещё + подключаешь тока задние колонки к усилу , если громкости и  басса не хватает докупаешь саб вешаешь его на оставшиеся 2 канала и получаешь уже вменяемый басс + прирост в громкости ) Сам такой вариант опробовал , если заинтересует то кину в личку процесс .

3 ий вариант : Покупаешь колонки на зад  ( до 3000 руб ) и перед ( за 2 шку ) или там наооборот  , но не менее и производителя выбирай более менее именитого ( не  хундай там и   ещё типо того ) проклейка обязательна ! дверей и полки задней ( 2000 руб ) ,  и устанавливаешь всё это . Получаешь нормальный звук ( до средней громкости ) однозначно лучше чем от родных колонок .

 Вот как то так .

Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS