KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уровень антифриза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 4 Followers

Ozzy написал(а) - 24-07-2011 16:43

Доброе время суток!

Несколько дней назад купил машину. До этого 10 лет ездил на японцах.

Не могу понять, как на этой машине меряется уровень охлаждающей жидкости? На японцах это визуально видно. Неужели здесь только щупом? Если это так, то какой уровень, при какой температуре должен быть? И еще подскажите, что нужно лить? У меня залито что-то не понятное, неопределенного цвета. На японцев лил традиционно зеленый.

Надеюсь на конкретные ответы, а не на "Пользуйся поиском". Пробовал искать. Слишком много "воды" и ничего конкретного.

 

Все ответы

только щупом который находится в расширительном бочке... визуально будет сложнее если только снять передний подкрылок(локер)...глянь внимательно там есть метки(делай по середине меток)...промыть всю систему на даче водой раза три будет достаточно (слив только с радиатора)......короче вода в блоке останется по любому ......вывод купить жижу концентрат и забодяжить....можешь залить концентрат тойотушки расчитан на 100т.км ...фото и код http://lab-13.com/garage/?p=353

Не понял, метки где - на щупе или в расширительном бачке?

И сколько литров туда входит?

Метки на щупе, правда сложнова то определять. У меня залит розового цвета.

Покупал в магазине иномарок - специально сказал что для Спектры. Мне продали зеленый антифриз.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Ну блин, опять сколько людей - столько мнений! )

Сегодня, не поленился, остановил две машины Спектры, и спросил у владельцев, что залито. Догадайтесь, что они мне ответили? Правильно! У одного зеленая, у другого - красная.

Ладно, тогда залью желтую! :)

У меня была красная. теперь зеленая. В принципе по барабану какого цвета. Если доливать то такого же цвета, они как раз по цветам отличаюстся. Дома канистра от старой красной осталась. Сегодня не забуду посмотрю что там написано. И как мне сказали офицалы, красная уже устаревшая ОЖ. так что вот.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Я в своих японцев всегда лил зеленую. И дома еще литра два осталось.

Но сейчас в Спектре залита похоже красная. Ну, или что-то типа того. Щуп сухой, а значит надо доливать. Но смешивать же нельзя!   Вот и думаю поменять полностью.

На какую? Хочется опять же зеленую. Думаете можно? Тогда сколько ее туда входит?

 

Пошукайте по теме--есть универсальная, кот можно доливать во что угодно, я воспользовался прошлой осенью(  Юнистрим.. что ли...) все нормуль!

 

У меня заводской залит красный.

Куда делась вторая половина сообщения? Короче доливал AGA Z40. 

Ozzy:
 Вот и думаю поменять полностью.
 

упаришься сливать. хоть усрись, но больше 7 литров не сольёшь. 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

kmp2002:
И как мне сказали офицалы,

если бы все слушали что говорят официалы, то на спектрах уже никто бы не ездил)))) 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

AGA Z40. вот эта красная  уменя канистра

technokiller:

 

kmp2002:
И как мне сказали офицалы,

если бы все слушали что говорят официалы, то на спектрах уже никто бы не ездил))))

.

 

на официалов я ложил большой и толсты дрын.

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Почитал про AGA Z40:

ДОПУСКАЕТСЯ     смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета; изготовленными на основе этиленгликоля (кроме карбоксилатсодержащих);

Вопрос: А что произойдет если у меня там карбоксилат? :) 

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS