KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Vortex Corda- конкурент KIA Spectra?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 1 Follower

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Вячеслав Написано: 22-11-2010 15:03 | PostID= 204 275

ТагАЗ начал официальные продажи Vortex Corda

Vortex Corda

В России начались официальные продажи седана Corda, который производится Таганрогским автомобильным заводом под собственным брендом Vortex. Бюджетный компактный лифтбек представляет собой адаптированную к российским условиям версию китайского Chery Amulet; на ТагАЗе автомобиль производят по полному циклу, включая сварку и окраску кузова. По сравнению с оригиналом Corda стала существенно прочнее, была усилена подвеска и коррозионная стойкость.

В настоящее время новинка доступна отечественным покупателям в комплектации Basic, оснащенной 1,5-литровым 109-сильным бензиновым двигателем стандарта «Евро-4», агрегатирующимся пятиступенчатой механической коробкой передач. Рекомендованная розничная стоимость базовой модели составляет 349 000 рублей, ее уже можно приобрести у официальных дилеров ТагАЗа. На заводе также пообещали, что с начала следующего года Vortex Corda получит переднюю светотехнику обновленной формы, другой бампер и измененную радиаторную решетку.

www.autonews.ru

Кто че думает, по этому поводу? Адаптированный к российским условиям "китаец", с двигателем в 109 л.с. и заманчивой базовой ценой в 350 тыров. В отличие от старого Амулета, внешность "новинки" чуть изменили.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

спектре не конкурент.

читал про чери амулет не думаю что будет большая разница - салон пострашнее внутри. да и потеснее будет. что еще удивило - в багажнике сильно выступала штамповка в полу от запаски. конечно многое будет зависеть еще от качества сборки и комплектующих.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

фуфло. хотя своего покупателя найдёт. вон полхохляндии ездит на амулетах и тащатся.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Платформа Чери Амулету (Вортекс Корда), досталась ему (копировалась) с Сеат Толедо, образца 1992 года. А в то время, мало кто из доступных европейских авто, мог похвастаться просторным салоном. Я сидел в салоне Толедо, салон его небольшой, почти как в Гольф 3. Так что по размеру салона, новинка от ТагАЗа, нашей Спектре не конкурент. Из особенностей кузова Корды, можно лишь отметить крышку пятой двери (багажника). Она как на Шкода Октавии или нашем советском ИЖ Комби. Имея такой кузов, можно и старенький холодильник на дачу перевезти :)) А вот по цене, в 350 тыр, Вортекс Корда, вполне может быть конкурентом Спектре. Ну если еще и качество таганрогской сборки, будет на уровне. Здесь ведь как может быть: вот имеет чел, скажем, старенькую ВАЗовскую семерку. На иномарке, он от роду не ездил. И вот денег подкопил и хочет машину сменить. На новую и современную иномарку, ему не хватает денег. КИА Спектра уже год как не производится, купить можно только б/у. Вот он ходит по автосалонам, а там, стоит новая Корда, да еще и на гарантии, да еще и с мощным двигателем в 109 л.с., а к МКПП и спартанскому салону, владельцам ВАЗов не привыкать... Вобщем, после наших тазов, в самый раз будет. В наше время- цена решает многое.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Согласен со Славой - за 350 тыров все что угодно, только не ваз. В плюсы можно занести простую конструкцию, сравнимую с вазовской "девяткой" (передняя подвеска - Макферсон, задняя - упругая полунезависимая балка), очень удобный и большой багажник (подобный на самом деле предлагает только Шкода Октавия за совершенно другие деньги) Кузов у Амулета, на самом деле, достаточно просторный и удобный, я и сам рассматривал его до Спектры в качестве возможного варианта, потому как теснота и нетрансформируемый диван Нексии меня не устраивал, а стоимость Амулета и Нексии в 2007-м была сопоставима, при заметно лучшем оснащении и более просторным салоном Амулета. Плюс в более высшей комплектации были две подушки безопасности, АБС и обогрев сидений и зеркал, которые Нексия в тот момент не предлагала в принципе, ни за какие коврижки. Так что, учитывая что Спектра не выпускается, вполне себе вариант, хотя я бы со Спектрой на равных сравнивал Вортекс Эстина - это было бы более корректно. Остаются вопросы качества сборки и самих комплектующих - потому как у Амулетов 2007-го года разброс в качестве конкретного экземпляра был сопоставим с качеством Ваза: то есть, как повезет, или ломается все и сразу, или ничего и постепенно. Хотя надо заметить, что китайцы сегодня заметно отличаются от китайцев три года назад, в плане качества. По крайней мере, у Тагаза хватило мозгов выпускать эту машину под маркой Vortex, что на мой взгляд более благозвучнее, чем Tagaz  Big Smile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

А кто будет покупать "пробную" партию, если через полгода феслифтинг?...bk

 

 |  |  Íàâåðõ
Кошмар. Приора рядом с ней-королева красоты! Я за приору в таком случае.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Dimanback:

Кошмар. Приора рядом с ней-королева красоты! Я за приору в таком случае.

Не знаю, все субъективно - мне эта Корда больше Приоры нравится. К тому же, она удобней, потому как лифтбек.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

недавно недалеко от моего дома девушка на китайце разворачивалась (машинка очень напоминает РАФика 4), не заметила ???  припаркованый уже не первый час ВАЗ-21099 и уперлась бампером ему в бок. Результат: у ВАза даже царапины не было, а у типа РАФика бампер раскололся и наполовину отвалился.

Качество все же, делаю вывод - никакое пока у китайцев.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Pas:

недавно недалеко от моего дома девушка на китайце разворачивалась (машинка очень напоминает РАФика 4), не заметила ???  припаркованый уже не первый час ВАЗ-21099 и уперлась бампером ему в бок. Результат: у ВАза даже царапины не было, а у типа РАФика бампер раскололся и наполовину отвалился.

Качество все же, делаю вывод - никакое пока у китайцев.

Пример ниочем. А я вот в бочину БМВ въехал на Спектре примерно на 40 км/ч, у БМВ одна сторона в минусе, колесо заднее раком, однако осталась на ходу. Моя Спектра - под списание. Вопрос студии: какие выводы, используя вашу логику, можно сделать в этом случае?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

пусть сначала краш-тест на нем пройдут.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

может пример и ни о чем, но лучше за эти же деньги (или около этой стоимости) купить почти корейца - Соляриса, чем почти китайца.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Да помойка.Лучше б Элантру продолжили делать. Супер машина .

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Pas:

может пример и ни о чем, но лучше за эти же деньги (или около этой стоимости) купить почти корейца - Соляриса, чем почти китайца.

Это вы прикалывайтесь так? Солярис, на минуточку, мало того, что входит в размерный класс В (с ожидаемо более тесным салоном), так еще и стоит от 379 000 до 634 000 руб. Да и в бюджетном сегменте они в абсолютно разном - Вортекс можно сравнивать с Приорой, например.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Predator:

Да помойка.Лучше б Элантру продолжили делать. Супер машина .

Супер машина - это машина, цена на которую начинается от 1.8 млн рублей. Все остальное - дешевое фуфло.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS