KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Парковочная камера

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 7 Followers

Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)

ТАк же могу помочь с установкой ксенона)))

Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
sharfikoff
Не Оцениваемые

Калининград 2007, синий

ребят, а что лучше парковочный радар или камера?

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

sharfikoff:

ребят, а что лучше парковочный радар или камера?

Умение парковаться по зеркалам заднего вида, не брезговать, приоткрыв водительскую дверь и высунув свою голову, оценить обстановку в "мертвых зонах". Поверьте, это и лучше и главное, дешевле! ИМХО. Ну а если, жаждешь тюнинга своего авто, то камера заднего вида, поинтереснее радара будет. Именно интересней, а не лучше! Вот только ее стоимость, в разы дороже парктроника. Плюс, нужно иметь в машине DVD магнитолу, с возможностью вывода на ее экран картинки или покупать доп. монитор в машину. Желательно, что-бы камера была цветной, с отображением индикации разметки (очень полезная функция!) и с хорошим разрешением. Да, глазок камеры заднего вида, всегда должен быть чистым!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

умение парковаться - это хорошо, а делать это с комфортом и электронной помощью хорошо и удобно в двойне. Кто думает иначе - Time

а выбирая между парктроником и камерой... парктроник бюджетнее и проще в эксплуатации. Если нет перспективных идей ставить монитор (любой), то выбор за парктроником. Если есть экран, то парктроник + камера, ибо парктроник всё равно увидет то,что не увидят глаза в камеру или не в камеру.

 

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ

Я поставил парктроник и счастлив, темнеет щас рано а машина у мну в хлам тонированная сзади, так что в темное время суток чрезвычайно удобно, ну а в светлое и по зеркалам тоже хорошоYes

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

а я для парковки еще на зеркала наклеил доп.зеркала (клеюццо на двусторонний скоч, потом вращением настраиваюццо).. - типерь очень удобна.. Раньше часто попадал - паркуишся, и штоп увидить барьер или бардюр - оттягиваеш правое зеркало вниз.. На следующий день - едеш, и на ходу замичаиш - што зеркало вниз смотрит.. а ты уже едиш и пристегнут (у меня нет электропривода зеркал)...

Ну а пот теме, юзаю парктроник, причем на 8 датчиков зад+перед... На электронике помешан, поэтому если заряжать - так пополной..

На правах ИМХО не соглашусь с противниками электронных помошникофф... Ат цивилизации не уйти гаспада.. как гаварил джим керри в фильме кабельщик - the future is now.... И этому ненужно противиццо .. так как основная задача таких устройств - сделать нашу жизнь лехче и камфортней...

 |  |  Íàâåðõ

Камера на Спектру- просто молодец. А стекло фанерой заколотил?

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Видел в магазе продается классная штука - 4 камеры мелкие крепятся сзади, а их выводы подаются на стекло заднего вида (вверху посередине впереди :) ).. оно есть в комплекте... то есть когда надо, включаете эту технику и спокойно можно смотреть в зеркало и видеть все происходящее сзади. Не надо, выключаете и у вас обычное зеркало заднего вида. Стоит около 3 штук наших... то есть никаких дополнительных камер нет..... я пока не решился

 |  |  Íàâåðõ
Akozirenov
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра

ignis:

Видел в магазе продается классная штука - 4 камеры мелкие крепятся сзади, а их выводы подаются на стекло заднего вида (вверху посередине впереди :) ).. оно есть в комплекте... то есть когда надо, включаете эту технику и спокойно можно смотреть в зеркало и видеть все происходящее сзади. Не надо, выключаете и у вас обычное зеркало заднего вида. Стоит около 3 штук наших... то есть никаких дополнительных камер нет..... я пока не решился

 

интересно, где видел?

 |  |  Íàâåðõ
Task
Не Оцениваемые

Химки Spectra 2009

Я установил камеру. С ней стало сразу на много удобнее. Можно и без камеры и с правым рулем, но зачем напрягаться.

Изначально поставил 2DIN магнитолу с 7дюм. монитором а потом уж сам бог велел камеру. Сейчас юзаю и хочу доставить парктроник, хотя особой надобности не чуствую. С парктрониками ездил, удобно, но с камерой, круто. Протирать её нельзя, отсюда иногда неудобство.

 |  |  Íàâåðõ
de_Lafer
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Spectra

Я буду ставить, точнее на машину будет установлен.

Правда прикинув ценник в СПб заказал камеру в США, монитор в Китае, должно дней через 10 придти. 

Потом выложу фотки.

Пока только не очень понятно куда монитор лучше установить (но т.к. к нему ещё и dvd-проигрыватель можно подключить, то видимо буду магнитолу снимать (переносить)).

P.S. Лично по мне камера удобнее парктроника.

 |  |  Íàâåðõ

я себе и камеру и парктроники ставил сам, очень удобно, кто считает баловством не ставьте, можете вообще проехать, выйти, посмотреть, проехать и.т.д.

 |  |  Íàâåðõ
de_Lafer
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Spectra

Умение парковаться - это обязательное умение для всех. Несмотря на некоторые неудобства (никак не могу привыкнуть, что в заднее стекло не видно кромки багажника) - габариты чувствуются на "УРА!!!".

Однако, я ставлю себе камеру. Потому как всё чаще приходится парковаться "в миллиметрах", где 15-30 см. играют важную роль.

 |  |  Íàâåðõ
Finntroll
Не Оцениваемые

Почти Москва Kia Spectra 2008 Красный перец

Товарищи, ну поставил себе кто-нибудь камеру? Хотелось бы увидеть фотки. Начал себе примеривать куда ее крепить, но что-то не найду места. Если ставить между плафонами подсветки номера, то наползает на номер, боюсь, что могут быть проблемы. Хотя конечно все камеры разные по формату, размерам.

 |  |  Íàâåðõ

у меня стоит и камера и парктроники спереди и сзади, что же касается что лучше камера или парктроник вопрос спорный, парктроник реагирует на дождь, снег, туман, другой парктроник  и прочую ерунду, но это мелочи, есть то на что он не реагирует проверено лично это: гладкая наклонная поверхность, предметы округлой формы, все материалы поглащающие звук ( к ним там же относиться одежда, например шуба ), мелкие предметы в слепой зоне или вблизи бампера. Что же касается камеры, кто то там писал, ограниченная зона видимости, так вот всё зависит от камеры, у меня стоит 140 градусов обзор +ик подсветка в ночное время, хотя у спектры и так задние огни хорошо светят, видно достаточно. Так что не экономьте, бампер стоит дороже ставьте и то и то, мне всё это (парктроники оба и камера обошлись в 10000 (ставил сам) если есть вопросы обращайтесь, помогу.

p.s. Камера очень легко выводится на магнитолу с дисплеем к тому же у нас позволенно туда 2din поставить, вообще красота

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS