KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора, или как убрать дребезг под машиной (фотоотчет)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 203 Ответы | 34 Followers

забрал сегодня глушак Hanwoo 214003 заказывал http://exist.ru/ завтра поставлю =) посмотрим результат.

 |  |  Íàâåðõ

поставил и реально тихо стало=)

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Мне тоже сегодня пришёл, забрал его из Экзиста :)

На днях буду ставить. Отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
trofim 323
Не Оцениваемые

Москва KIA Spektra RS темно синий, ABS, проставки под аморт. 2 DIN мафон.

Вскем привет! заказал на экзисте глушитель 214003 Hanwoo. звонит манагер, говорит, что по вин коду не подходит. закралось сомнение он точно наш? Indifferent

правда судя по отзывам люди ставят и довольны  

 |  |  Íàâåðõ

Все подходит просто это не оригинал , но по креплениям в точности все подходит , недавно вот поставил, так что бери и не бойся.

 |  |  Íàâåðõ

Еще 2 глушителя в наличии осталось ) быстро разобрали на эксисте

 |  |  Íàâåðõ
trofim 323
Не Оцениваемые

Москва KIA Spektra RS темно синий, ABS, проставки под аморт. 2 DIN мафон.

спасибо, попробую , как поставлю отпишусь

 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Итак, друзья :Smile

Резонатор Hanwoo встал на спектру, как родной!

Прокладка 0K20340305A - подошла для Hanwoo идеально. Болты, крепления, подвес на резинках - всё подошло и встало сразу же, без каких-либо допиливаний, сварки, и т.п.

Замену производил в "гаражном" сервисе, работа заняла минут 10. Взяли 500 руб.

Собственно, самая "длительная" операция была - это сзрезать старые закисшие болты. У глушителя Hanwoo со стороны крепления к трубе - уже есть болты. Поэтому мастеру оставалось только подобрать две гайки нужного диаметра.

Ощущения от движения: - тихо и мягко. Теперь при движении слышно звук "журчащего" ГУРА, ну и звон резонатора на 3000+ оборотах. А на светофоре - идеальная тишина. Только звуки улицы слышно. В общем, доволен :)

Итого, обошлось: 

2 472 рубля - Задняя часть глушителя, Hanwoo 214003

35 рублей - Прокладка уплотнительная 0K20340305A

500 рублей - Работа

 

p.s. Резонатор на очереди. Кто-нибудь ставил себе Polmostrow? Как ощущения? Подходит по длине без проблем?

 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Сорри, опечатка выше:  конечно же глушитель Hanwoo, а не резонатор Smile

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

В каталогах есть два резонатора:  Polmostrow 47.26 и Polmostrow 47.05... Чем они отличаются?

У меня машина 2007-го года.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

для евро2 и евро3 разные резонаторы. какой из них чему соответствует - не знаю

 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

в ПТС у меня значится: Экологический класс второй, - это и есть Евро-2 ?

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Сегодня заказал себе резонатор Polmostrow 47.05 и две прокладки к нему: 0K201 40 305B, 0K203 40 305A.

http://exist.ru/price.aspx?pid=1DD0480F&sr=-4

Посмотрим, подойдёт ли к моей машинке) Отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Отписываюсь!

Резонатор Polmostrow 47.05. Встал как родной. Прикрутили сразу, без варки и доп.усилий. Собственно, вся конструкция держится на 4х болтах (по 2 с каждой стороны) и двух "усах", которые вставляются в резинки. Сняли старый резонатор вместе с трубой. Поставили новый. Работа заняла 10 минут.

Ощущения по движению: - пропал дребезг "консервной банки" из-под машины. Едет тихо и плавно. Как тут уже кто-то писал на форуме, рев двигателя стал приглушённым, вместо него - мягкое шипение с приятным шелестом)... Конечно, Спектра не мерседес, и двигатель всё равно слышно на 3000+ оборотах... Но в любом случае, результат мне нравится.

В паре с глушителем Hanwoo, который я поставил неделю назад - результат просто несравнимый с тем, что было. На светофорах тишина в салоне. При пригазовывании - мягкий звук двигателя. Больший шум издаёт резина и асфальт, нежели выхлоп.

Цена вопроса:

резонатор Polmostrow 47.05 - 1200 руб.

работа - 400 руб.

 |  |  Íàâåðõ
blackmamba
Не Оцениваемые

Нижний Новгород spectra 2008г.в. ручка, алмазное серебро

Всем привет. Такой вопросец: на авто выбили каталик, терь нужно решить вопрос с резонатором, после капиталки движка совсем на нуле, прошу порекомендовать что ставить вместо резонатора аля дешево и сердито:

- просто вырезать и ввырить трубу?

- вварить резонатор от таза (не понятно какого семейства 2108? или 2110?)???

З.Ы. прочел всю ветку, так и не нашел ответа! прошу ваших советов форумчани из вашего опыта. особенно тех кто ставил резонатор от таза, делали дополнительный экран или нет!?

Заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS