KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт гидроблока ABC

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 9 (Всего 127 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

На это сообщение 126 Ответы | 24 Followers

Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

Просто Молодца!!!

 |  |  Íàâåðõ
roland147
Не Оцениваемые

Волгоград

Месяц назад ближе к вечеру стала загораться лампочка ABS,  с утра всё в порядке, проверял ABS - отрабатывала, могла работать 2-3 дня, раскошелился на диагностику 800р (ошибка обрыва проводки двигателя/ блокировка двигателя) сел за комп, наткнулся на форум, сняли движку состояние получше чем на фотках, на форуме. промыли, продули, прочистили, подцепил к акуму, движка в порядке, установили на место (с герметиком) при включении ABS (а я так понял она включается свыше 20 км/час) свист ремня генератора, и вновь лампочка неисправности ABS, вновь на диагностику (повторная 300р) ошибка та же сняли колодку - контакты чистенькие, прозвонили 4 датчика - сопротивление одинаковое проверили два предохранителя ABS - целые,

завтра будем снимать гидроблок...

 |  |  Íàâåðõ

Такая же ошибка вылезла сегодня на диагностике... (ошибка обрыва проводки двигателя/ блокировка двигателя) Сказали скорее всего в блоке абс... хотел снять почистить моторчик но судя по всему не помогло у тебя...решил может уже как проблему можешь описать в чём причина была?

 |  |  Íàâåðõ

Вчера снял моторчик.. снялся хорошо, легко. На валу моторчика была какая-то смазка, незнаю как воообще вы с подшипником снять умудряетесь))

Вычистил грязь, прочистил контакты обмоток, прошелся нулевкой) 

После установки маторчика на место лампочка все равно осталась гореть.. думал ну все пропало) Решил прокатиться и о чудо лампочка погасла. Тест абс при резком торможении прошел успешно.

Вся работа с начала и до конца заняла меньше двух часов.   Теперь езжу довольный) 

Спасибо за данную тему =)

 |  |  Íàâåðõ
artem807
Не Оцениваемые

г.Чайковский КИА Спектра

Загорелась ошибка ABS, съездил на диагностику, сказали моторчик полетел, надо менять (причем сказали что лучше менять в сборе, потому что он не ремонтопригодный), стоимость всего блока б\у от 6 до 12 т.р., начал искать в интернете, наткнулся на этот форум.
Вообщем снял я у себя моторчик, снялся конечно же с подшипником(((. Визуально, весь подшипник в ржавчине и в какой то смазке, сам моторчик можно было не разбирать, а просто проверить от аккумы работает или нет!!! но я не проверил и сразу же начал разбирать, в чем очень поступил не правильно!
Зажал корпус моторчика в тисах, начал развальцовывать отверткой крышку моторчика, в итоге когда вытащил ротор, на статоре оказались сломаны магниты!!! (всем на будущее - НЕ ЗАЖИМАЙТЕ ЕГО В ТИСАХ, металл очень мягкий) внтури моторчика ржавчина немного была, но на работу бы не повлияло.
Почистил ротор, в месте движения щеток, наждачной бумагой - 2000(очень мелкая). Магниты приклеил на баксидку. сутки сохло. в итоге собрал моторчик, крышку посадил на герметик, снизу отверстие на всякий случай тоже замазал, чтобы вода не поступала больше внутрь. проверил от аккумы- работает!!!
Пришел к выводу что ABS не работала из-за игольчатого подшипника. Проехался по авто-магазинам, нигде такого не найти. заехал в специализированный магазин "подшипник",сказали что бывают такие, но в наличии сейчас нет, в итоге старый подшипник отмочил в преобразователе ржавчины, смазал литолом.
Но самое интересное началось когда надо было поставить подшипник на место)))
Изначально клапана которые сомкнулись не хотели до конца раздвигатся, видимо туда тоже ржавчина попала, разработал отверткой и вдешкой!!! потом вырезал и согнул "приспособу" которая была описана выше на форуме. Пробовал вставлять и поворачивать, безуспешно, профиль загибает от силы поршня. вообщем один вечер прошел безуспешно.
На следующий день додумался взять металл пожестче, согнул такую же "приспособу"(по форме подшипника изогнул), начал пробовать, в итоге за час вставил подшипник!!!!! видимо принаровился за 2 дня))))
Поставил моторчик на место, завел двигатель, ошибка не горит, потормозил по грунтовке, ABS работает!!!!!! я очень доволен - деньги целы!!!! одно не понятно почему так заржавел подшипник и откуда в гидроблоке вода появилась?или может это тормозуха так окислила его?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Не миновала и меня сия чаша.С весны этого года были хаотичные зажиги лампы абс. Сейчас после очередного хорошего дождя потушить почти не удавалось. Сделал ка написано тут .Предварительно приоткрутив чуть мотор плеснул в образовавшиюся щель вэдешкой.Что бы подшипник тоже не остался на шкиву..Ревизия показала отличное состояние внутренностей где подшипник.Все новое.И в смазке.НО перед подшипником стоит стопорная шайба.Так что вывалиться он не должен. Ну короче все как всегда собрал-разобрал-смазал. Но спешу предостеречь-снимайте сразу резиновое уплотнительное кольцо перед всякими промывками. От вд и прочей дряни оно так разбухает что вставить его туда не под каким соусом не получится. В диаметре увеличивается см на 2 и больше. Пришлось промазывать место стыка герметиком .И без этого кольца. Оно сожмется конечно но не раньше чем через 2 дня  Big Smile  машину собирать надо.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Разбирал-собирал абс а лампа все равно периодически загорается . Нихрена это не моторчик. .Да оно и похоже .Уж больно там все чистое было :)  .

 |  |  Íàâåðõ
shuvaloff
Не Оцениваемые

Ярославль Kia spektra

начну с того что зимой ударило по заднему правому датчику абс чем то. Чем незнаю, пришлось купить и поменять, сделал все сам ничего сложного там не совсем. все абс работало просто супер все. После спустя пол года в дороге на скорости 100 км в час тормознул резко ну и опять она загарелась и не потухла вообще. Почитал я форум ну и решил перебрать этот моторчик,перебрал то же самое. поехал на диагностику после которой мне сказали что у меня неисправен датчик абс-ТОТ который я менял пол года назад,(датчик оригинал-других нет) заменил его снова. все заработало! но поездил две недели и опять она горит. Сил больше нет. Ну и кто скажет что делать??? сил больше нет.  Выкрутить эту лампочку не вариант, коробка автомат зимой без абс плохо очень ездить.

 |  |  Íàâåðõ
shuvaloff
Не Оцениваемые

Ярославль Kia spektra

короче сегодня опять был на диагностике! сразу же ребята нашли ошибку-датчик заднего правого колеса!(упомянутый выше) НО начали копать дальше и удалив ошибку заднего правого датчика обнаружили что не в датчике дело(завели проехали прямо с прибором и все датчики рабочие оказались, т.е. показывают одинаковую частоту вращения) дело в гребаном моторчике оказываеться что если ты его снимаешь то обязательно нужно прочистить рабочее место щеток, расстояние между ламелями либо иголкой либо канцелярским ножом тоже упомянутым выше! если этого не сделаешь то мотор от акума крутиться будет но это не говорит что все в порядке. просто ток проходит по кругу  прямо по этим ламелям, а должен с одной щетки(когда прочищено) на одну ламель после нее на обмотку ну и на противоположную ламель а потом на противоположную щетку. если не чищено то работу мотора подключенного к аккумулятору можно остановить пальцами. я так понял что крутиться( он так как я проверял его уже после переборки) не с той силой ну или мощностью. Нашел я себе короче работу на выходные. такие пироги товарищи...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Допишу уж коли начал.....заменил в итоге задний левый датчик .Отчего сдох непонятно. И неисправность плавающая была. Замерял периодически  датчики всех колес на протяжении этого лета и не выявил. Ни обрыва ни кз. А тут опять зажглась лампа ,была возможность сразу прозвонить и вот он обрыв.

 |  |  Íàâåðõ
lavr78
Не Оцениваемые

Лен.обл. г.Сосновый Бор КИА СПЕКТРА 2007 год

Добрый вечер.Вот и мне в начале года на днюху досталась Спектрачка ))) Доволен машинкой,тем более что скатала меня в отпуск 2000 км в одну сторону и + ещё обратно.Молодец.Но вот тоже загорелась лампа АБС.И ладно бы летом а то сейчас.Проблема в том что у меня нет гаража.Может кто нибудь знает номер телефона кто этим занимается ? Я из Соснового Бора Лен.обл. или может мне помочь ? Естественно за разумную цену ? Диагностика показала на моторчик.

 |  |  Íàâåðõ
KIG43
Не Оцениваемые

Вятка КИА СПЕКТРА

Такая же беда... вот стал разбирать электромотор, всё было в ржавом непонятном го--е. Снял я его довольно легко, вместе с игольчатым подшипником, подключив э/мотор к АКБ напрямую-он молчал и не работал, вал не крутился. Разобрал также осторожно всё делал на руках: в тисы не зажимал, прочитав вышеизложенную инф-ю, после чего всё тщательно промыл, прочистил, продул, просушил. Подключаю к АКБ - работает, вал крутится, вот оно счастье!

Долго мучался вставлять игол-й подшипник обратно, приспособил старую гильзу-получилось, вставил э/мотор. Правда забыл поставить шайбу на вал э/мотора, когда всё собрал, завёл машину - лампа АБС продолжает гореть...проехался всё равно такая же беда!

Иг-й подш-к смазал смазкой 158 .      Думаю снова провести диагностику абс..

 |  |  Íàâåðõ
KIG43
Не Оцениваемые

Вятка КИА СПЕКТРА

Откуда там такой СРАЧ появился - не понятно...                                  

 

Металл весь довольно мягкий, поэтому прямо по валу стукать молотком при разборке (сборке) нельзя - используйте бородки...

Отверстие в корпусе э/мотора закрыл герметиком, замотал скотчем и шнуром с клеем...

Приспособа для отжима поршней и вставки иг-го подш-ка. 

Кольцо уплотнительное стоит в проточке.                А вот эту шайбу я забыл поставить, сейчас в раздумьях... после диагностики определюсь!

 

 

 

 

 

 

 

shuvaloff
Не Оцениваемые

Ярославль Kia spektra

А ты ламели на роторе прочистил хорошо? Там должно быть все чисто и продуто, чтоб сигнал шел с одной щетки на другую а не по всему контуру

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIG43
Не Оцениваемые

Вятка КИА СПЕКТРА

Прочистил, э/мотор я проверял - работает, с силой дёргается, видно, что тяга есть...

Может ошибка держится в "мозгах" ???

Гадать не будем - "диагноз" покажет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 9 (Всего 127 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS