KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как подключить передние динамики после отключения сабвуфера с усилителем?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 4 Followers

komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро
komus Написано: 21-08-2010 9:22 | PostID= 195 331

Здравствуйте. Предыдущий хозяин спектры снял саб и усилитель при продаже. Теперь передние колонки не работают, хочу их подключить.

Магнитола JVC, вытащил ее - к разъемам sub и front out подключены синие провода тюльпаны. В багажнике на видном месте этих проводов нет. :(

Я так понимаю, что от передних динамиков еще по порогам должен идти другой кабель (например красный), синий тюльпан отfront out подключался ко входу саба, на выход подключался красный, который идет к переднему динамику.

Как с минимальными усилиями подключить передние колонки?

Если, например, найти в багажнике эти тюльпаны и подсоединить через какой-нибудь соединитель синий и красный, то не будет ли слишком длинный путь до динамиков и как следствие слабый звук? И где могут прятаться эти провода в багажнике?

И еще вопрос: при установке усилителя провода на передние колонки, которые штатно подключены к iso куда деваются(совсем убираются, или просто отсоединяюся коннекторы и их можно назад подключить?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Привет... колокольчики отключить от магнитолы и вытянуть остатки провод.....снять обшивку передних дверей и посмотреть чем запитана колонка(заводская она или нет)........заводская проводка на колонки есть у всех........

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

может старый хозяин и колонки перед продажей снял?Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

нет. он сказал, что саб снял, а провода типа оставил.

я вот думаю, если найти в багажнике эти провода, которые к усилителю были подключены, то прсто соединю их соединителем rca-rca. дешево, не надо обшивку с дверей снимать, и потом при желании можно будет усилитель легко поставить.

вот только где эти провода могут быть? под обшивкой багажника, или в салоне под задним сидельем искать?

вы бы в такой ситуации куда их спрятали?

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Может быть заднюю сидушку снять да и посмотреть, они, если есть должны где-то там "засветиться".

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Блин, ты так все описал, что не понятно ничего.

Штатные провода с динамиков к фишке ISO подходят?

Может у тебя в настройках магнитолы отключен внутренний усилитель (если старый хозяин через усь подключал) - вот звука и нет

 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

Я пока обшивку с дверей не снимал, но видимо придется. поэтому не могу сказать, подключены штатные или нет.

Вытаскивал магнитолу, к ней подключен iso и 4-е RCA (на саб и на передние колонки). отсюда и сделал вывод, что саб и передние колонки были подключены через усилитель и при его снятии пропал сигнал на колонки.

Задние колонки сейчас работают, сигнал на них идет через ISO.

Что за настройка внутреннего усилителя? Врядли он отдельно на передние/задние колонки настраивается.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Почему-то  мне кажется, что в дверях динамиков вообще нет.

Прозвони контакты на ПП ПЛ динамики в фишке ISO

А вообще, давно бы уже обшиву снял с дверей

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

а про внутренний усилитель я думал, что у тебя вообще звука нет, а оказывается у тебя задние играют.

а фейдер в магнитоле не настроен только на зад?

 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

Если фейдер - это баланс, то стоит по центру.

Придется снимать обшивку. Вот прикол будет, если там динамиков нет. :)

 |  |  Íàâåðõ

От ISO разъемчика штатные провода к передним динам проложены и их ОН вряд ли убирал. Так что вариантов 2:

- использовались штатные провода от динов. При этом они где-то разрезаны, что б дины к усилку подключить - ищи где (пляши от места установки унесенного усилка) и восстанавливай связь;

- проложены от динов к уселку новые (скорее так и есть). Их найдешь там же где усь стоял. Далее протащи их к торпеде и подключай к штатным выходам на ISO где сможешь. Но желательно с минимум длинны.

Передние дины, судя по всему, стоят не родные. Прозвони их. Могут оказаться, что их сопротивление ниже допустимого для штатных выходов головы.

 |  |  Íàâåðõ

Не знаю как просто писать сообщение в тему,по этому пишу ответом.решил поменять штатные передние динамики на новые.разобрал разьемы от подходящей к динамикам проводки в дверях,получилось справа 2 мини-разъема по 2 провода в каждом,соответсвенно в одном разъеме красные провода в др желтые.слева же в одном черные ,во втором разъеме зеленые

М.б. кто нибудь подскажет какие провода плюс а какие минус.теряюсь в догадках.

Спектра ,Октябрь 2007 .Пробег 80000

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Виталя, а прозвонить не судьба?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Не шарю я в этом тестере!вот и спрашиваю, мож кто сталкивался и в памяти отложилось!?)

Спектра ,Октябрь 2007 .Пробег 80000

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Виталя, не нервничай! Есть автомобильный пробник, стоит 50 рублей, крокодильчик вешаешь на массу, а иглу пробника на провод, загорится красный -значит минус, загорится зеленый светодиод, значит плюс.

А так наугад тебе никто не подскажет, у всех разного цвета провода.у меня например синие и белые.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS