KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дисколёт

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 3 Followers

AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
Андрей Написано: 24-02-2010 19:23 | PostID= 172 150

Всем привет! Хочу купить литьё на лето. Родное литьё стоит на зимних шинах. Сегодня ездил по магазинам, оказывается не такой уж и большой выбор дисков, которые подходят на спектру. Я так понимаю параметры наших дисков такие: 5,5J 4X100 ET45 D 56,1 . Хочу покупать диски именно четырнадцатые, т.к. планирую ставить родную резину (на новую нет денег). Увидел вот такой диск, за качество сорри, фоткал на телефон. Его параметры такие: 5,5J 4X100 ET38 D 60,1 . Вот думаю подойдёт ли он или поискать диски у которых наши параметры?

Кстати, выкладывайте фото своих дисков. Похвастайтесь.

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Заказывать не хочу, фиг его знает что привезут. Да и за доставку заплатишь те же деньги, что за разницу в магазине и интернетом.

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

да я тож не люблю заказывать, но в магазинах не айс продают ,на спектру какое то гумно обычно в 2 экземплярах

вообще на спектру родных очень мало

у меня родные(с завода) хорошие стоят корейские, не точто щас у всех одинаковые (видел пару спектр на таком же как у меня литье, а у остальных эти лучи голимые!!!!)

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

AndreiMSP:

Его параметры такие: 5,5J 4X100 ET38 D 60,1 . Вот думаю подойдёт ли он или поискать диски у которых наши параметры?

Кстати, выкладывайте фото своих дисков. Похвастайтесь.

То, что посадочное отверстие диска, чуть большего диаметра (D 60,1), это не страшно. Это можно компенсировать, центровочными пластиковыми кольцами. А вот 38 вылет дисков, всеж немного большеват. Смотреться диски с таким вылетом (ЕТ 38), будут нормально, а вот боковые стороны машины, загрязняться будут быстрее. При 14 радиусе, оптимальный вылет дисков ET 45- ET 40. На моей Спектре, стоят диски с 38 вылетом и все без проблем! Главное, по грязным лужам не ездить :))

Вот так, выглядят мои летние R 15. Правда на фото, расверловка под 5-ть отверстий ( у меня под 4-е).

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Фотку выложи.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

В общем наверное буду искать, с родными параметрами. Не хочется ставить проставочные кольца (да я и не знал что надо, думал больше не меньше и подходят). Хочу подобрать диски, которые на машине смотреться хорошо будут. Хотя родные мне нравятся. Думаю много лучевые не плохо будут смотреться. Кстати, кто знает число лучей, толщина, количество влияют на качество диска (смятие, излом) ?

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Как правило, на качество колесного диска, влияет бренд его производителя! Хотя, и это, не всегда. Как правило, более известные производители, производят и более качественные диски, впрочем, как и более дорогие. Репутация, не позволяет особо-то экономить на качестве продукции. Но многие известные Европейские производители дисков, к примеру OZ, некоторые свои коллекции (дизайны) дисков, заказывают у сторонних производителей (в России и Тайване). Известный производитель из Японии, фирма Kosei, имеет так же завод и в Китае (Тайвань). Большая часть продукции этого бренда, идет в Россию, именно от туда, хотя и с клеймом Made in Japan. Если попадешь на скорости, да в очень хорошую яму, то любой литой диск не выдержит! Или лопнет или погнется. Частые и тонкие лучи диска, может и смотрятся красиво, но только когда они чистые! Мыть от грязи, такие диски, будет геморно. Да и зимой когда  частые лучи диска, забьются снегом или льдом, впрочем как и летом, когда лучи могут забиться грязью, это приведет к нарушению балансировки колеса!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне
а у мну вот такие летние, зимой на штатном литье

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

 


Диаметр (?): R14
Ширина (?): 5,5
Крепёж (?): 4x100
Вылет(?): 45
Страна (?): Россия

 Кто что думает про вот такие? Стоят 1881 р. Правда не знаю диаметр ступицы.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Андрей, я бы не стал спрашивать кто что думает. главное- чтоб самому нравилось. я когда летние покупал, штук 8 примерял, пока удовлетворился теми что купил

пы.сы. у меня скад, только в придачу дали нашлёпки в центр с логотипом киа

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Главное- чтобы тебе самому, эти колесные диски нравились! Да за такие деньги, это вполне нормальное литье. Дизайн литых дисков- неплох, производитель- вроде известный. Лучи данного диска, котрые доходят до самой кромки, его наружного радиуса, визуально, придают диску, более большой внешний диаметр! Вобщем, смотреться будут нормально! Обрати внимание, на какую максимальную нагрузку рассчитан данный диск. Обычно, эти цифры выбиты на диске. Масса Спектры с нагрузкой, равна 1600 кг, делим эту цифру на 4 и получаем, что каждый из литых дисков, должен выдерживать нагрузку не менее 400 кг.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Привествую всех!Я себе покупал ВСМПО-кованные,модель Солярис,http://www.salda.ru/wheels/wheels14/?pid=88! Так как хотел именно ковку,они прочнее,и легче!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS