KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

KIA Spectra и обновленный Renault Logan 1.6

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 10 Followers

makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

ostketten:

Пустая Спектра от пустого Логана не ушла - убежала, имея все же ГУР и две подушки безопасности.

 Ну просто кладезь комплектации))))

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

makar-glumakov:

 Ну просто кладезь комплектации))))

Ну, положим, не кладезь, но все же безопасней и несколько удобней базового Логана, который вообще пустой, как шаманский бубен, где ни тебе регулировки руля по высоте, стеклышки на "веслышках" и даже не удосужились сделать другую торпеду для машин без пассажирской подушки безопасности, в которой бы не зияла дыра, неумело замаскированная под емкость для мелочей.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Зато сиденье водительское удобней и насколько хороша подвеска на наших дорогах.

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

makar-glumakov:
Зато сиденье водительское удобней

 

Если Вы уже успели отрастить себе брюхо, то понятно, что спектра не для Вас. Такие люди очень любят минивены с огромными дверными проёмами, чтобы при посадке-высадке (не дай Бог) не нагинать голову. Мне, как человеку, связанному с авиацией, спектра нравится своим маленьким Cx, который на скоростях, выше 60-ти доминирует над всеми остальными сопротивлениями. Не каждый автомобиль с таким слабым мотором можно разогнать до 200. 

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Какое твое дело, что я успел отрастить. Спектра не едет 200 км/ч , авиатор тебе для справки. Коэффициент аэродинамического сопротивления расчитывается не только из формы кузова, но и размеров его,так называемый мидель. У спектры сиденье для водителя по сравнению с жигулями удобное согласен. Но форма не идеальна, а еще назад подушка завалена, приходилось поднимать.Боковая поддержака слабая.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а вот для меня сидение удобное,я относительно маленькая))но подушку ставить в ровное положение и поднимать пришлось.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

мальчики,не ругайтесь,ругайтесь в личке...))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

makar-glumakov вы какую машину взяли себе интересно? случаем не Лохана..

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Нет не логана,а на нем отец ездит, со спектрой почти одновременно покупались, параллельно ездили , поэтому могу говорить по обоим авто не

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

makar-glumakov:
Какое твое дело, что я успел отрастить

 

 У меня спина не устаёт, даже если весь день за рулём. Просто спинку откидываю в полулежачее состояние (жаль подлокотника нет). С чего ты взял, что у логана седушки удобней? Ты на дальняк ездил на нём? А что касается подвески-- если в логане ты не чувствуешь задницей кочек, то это не значит, что их не чувствуют ступичные подшипники. Сколько раз можно объяснять?

makar-glumakov:
а еще назад подушка завалена, приходилось поднимать

 

А зачем? И спинку наверно вертикально ставил?Smile Поэтому живот и мешалBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

makar-glumakov:

Зато сиденье водительское удобней

Кому как, мне табуреточная посадка Логана не очень понравилась. Да, конечно, Спектровское сиденье далеко не бест, но я не вижу его хуже логановского. Я оцениваю, как самый рядовой потребитель, не одно лишь сиденье - а эргономику в целом: удобно/неудобно, нравится/не нравится. Так вот в целом, мне эргономика Спектры нравится больше, и кажется удобней: старая японская школа, из эргономических огрехов Спектры, я вижу только отсутствие расширенных регулировок сиденья водителя и непривычное, редко встречающееся расположение блока электрорегулировки зеркал, (двойная оцифровка спидометра мне не мешала никогда вообще, я даже после первой самостоятельной поездке на Спектре, миль просто не заметил). Потом, бюджетная машина, пусть и седан, все же нередко вынужденно используется в качестве грузового транспорта - да, у Логана рекордно большой багажник, но отсутствие возможности трансформации, превращает его в почтовый ящик, в котором не провезти даже лыжи, плинтусы там, и т.д., что для меня, в целом, опускает Логан ниже того же плинтуса, который нормально в нем не провезти, потому что я не езжу с забитым багажником и незакрывающийся его крышкой. А эргономика водительского места, мне тем более не понравилась, потому как, минимум, спорна: клавиши электростеклоподъемников убого и неудобно на торпеде, для задних пассажиров так вообще почти на полу, звуковой сигнал почти как на Газели в торце переключателя света - для меня, проколы в эргономике более ощутимы, чем в Спектре. Хотя конечно, я вполне понимаю своего соседа на новеньком Логане, который кипятком с него писает, потому как круче Жигулей шестой модели, он в жизни мало что видел...

makar-glumakov:

и насколько хороша подвеска на наших дорогах.

Меня Спектровская подвеска вполне себе устраивает, опять же, в целом. Логановская подвеска...не знаю, в обзорах всегда пишут, что она хороша "энергоемкостью, всеядностью", но мне напомнила обычную "десятку" - ничего в ней особенного я не понял: будет ровно - едет ровно, будут кочки - стучит на кочках. Для меня - на Спектре также энергоемко и всеядно: я на неровностях не сбавляю, а пробил подвеску только один раз, да и машина стабильна в управлении и комфортна при движении. Будь я гонщщщегом - я бы, наверное, понял разницу, но я простой потребитель, ни больше ни меньше, поэтому, тут выбор как всегда, устраивает/не устраивает. Руль на Логане, правда, показался поострей Спектры немного - да только ну его нафик без стабилизатора поперечной устойчивости, да и крены в быстрых поворотах просто чудовищны. Разницу в клиренсе менее чем на 2 см, считаю несущественной для подавляющего большинства любых дорожных ситуаций - по поребрикам не скачет ни Логан ни Спектра.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

у соседа логан,не обновленный,а просто обычный во второй комплектации. вот он как на долго уезжал попросил позаводить своего чудо-зверя,чтобы не сел аккумулятор...вот тогда то я и изучила все внутренности логана. в спектре - чувствую себя как дома,а тут - фиг поймешь что и для чего( логики чтоли никакой в логанеBig Smileда и эти крыжечки воздуховодов - как с фордов слизанные - смотрится - просто жуть. а я как женщина - скорее эстетка,чем любительница святой простоты.

а уж раз песня зашла про сидения....то тут вообще говорить нечего...

а еще тканевый салон после велюра как то буэээ...у соседа вся обивка пропахла куревом сразу. у меня в машине вообще не пахнет сигаретами - хотя я в ней часто курю.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

milashka:
вообще не пахнет сигаретами - хотя я в ней часто курю.

 

А я не позволяю себе в машине курить и выпиватьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Obyvatel:
А я не позволяю себе в машине курить и выпиватьSmile

 

Надо себя заставитьBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

дык я тоже не выпиваю в машине,но не покурить в пробке не могу,организм требует)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > ... Последняя » | RSS