KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Предстоящая покупка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 2 Followers

Andrey89 Написано: 03-01-2010 20:42 | PostID= 166 515

Здравствуйте, форумчане 

В марте-апреле планирую купить Kia Spectra. Максимальный бюджет 300 000 рублей. Машина нужна для поездок в университет (15 минут от дверей до дверей) и для поездок на дачу (30-40 мин от дверей до дверей). Реальный стаж 5 лет (с 15 лет катаюсь). Ездил на Chevrolet Blazer, Kia Carens, Land Cruiser 100 (ездил заграницей). Но это будет первая СВОЯ машина  и первая машина в Москве. Очень хотел, да и хочу автомат, но отговорили. Типа чаще ломается, жрет много топлива и вообще я "мужик и должен на механике кататься". У меня пара вопросов, надеюсь подскажете. 

1) Где лучше искать машину? Пока сам смотрю только auto.ru 

2) На что обратить внимание при покупке 

3) Сколько на нее стоит каско и осаго, транспортный налог 

Надеюсь, что кто-нибудь ответит и поможет. Спасибо! 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Andrey89:
и вообще я "мужик и должен на механике кататься"

гыыыы... если мужик, то пакупай трактар))))  Устарелое мнение по поводу АКПП... долой компьютеры, ф топку интернедд... Прогресс - это зло!!!)))

Для Московских пробок АКПП - это то што доктор прописал.. Што касаиццо АКПП именно на ижевских спектрах, то бытует мнение, што некоторый процент из них идет с браком.. Здесь даже есть тема с голосованием  http://spectra-forum.ru/forums/p/19882/143136.aspx#143136

Моя кроейская Спектра работаит как хронометр... Стабильный процент ижевских АКПП тоже ездит без проблем.. Так-что - как повезет.. Тупо атмахиваццо от АКПП это неразумно.. если канешна вы не профессиональный гонщегг... Но если вы гонщегг, то спектра вам не подойдет...

Поддержаную машину советую покупать через экспертизу, либо у хорошео друга\знакомова ту машину, каторую вы харашо знаити.. (именно так сделап я в свае время, купив машину, каторая 100% не бита и была в хароших руках)... Покупать  в паблике (т.е. с улицы) это еще атна рулетка..

 |  |  Íàâåðõ

К сожалению знакомые никто не ездят на корейцах :( Вообще никто! 

Добили мужики во дворе, которые на спектре ездят. Я спросил - че брать-то механику или автомат - оба сказали, что если "денег на бензин не жалко - бери автомат." Я боюсь брать автомат, так как если он все же полетит - на бабло я конкретно попаду. 

 |  |  Íàâåðõ

что значит покупать через экспертизу?

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Andrey89:
Добили мужики во дворе, которые на спектре ездят. Я спросил - че брать-то механику или автомат - оба сказали, что если "денег на бензин не жалко - бери автомат." Я боюсь брать автомат, так как если он все же полетит - на бабло я конкретно попаду.

АКПП есть на литр больше чем МКПП на 100 км. Добъеш себя сам, мучаясь механикой в Маскоффских пробках... Слушай людей помоложе, которые ближе к прогрессу... А мужики хлибнут самагону, закурят беломор и полезут на завалинок.. Чо у тебя с ними общего??

 |  |  Íàâåðõ

посмотрел форум тот.. столько народу пишут, что проблемы с АКПП... не радует. 

а где корейца взять, а не ижевскую? как определить? что по поводу осаго и каско скажешь? 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Andrey89:

что значит покупать через экспертизу?

Перед покупкой гониш тачку на независимую экспертизу. Там тебе скажут, была ли машина в авариях, и насколько фсе плохо с основными узлами (движок, ходовая и т.п.)... Скажут, сколько в машину еще предеццо вложить после пакупки.. Лучше вложить 150-200 баков штоп не попасть в итоге на более крупные бабки..

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ну что я могу сказать - езжу на спектре 2006 года,с автоматом. проблемы расходы бензина решились чиповкой,автоматом довольна - просто в восторге,хотя раньше "плевалась". так что мое мнение - автомат - это класс!!! а так,как сказал Денис - брать подержанную надо грамотною лично я,когда брала - гоняла на полную диагностику к официалам(раз),пробивала машинку по вину и номерам в гаи(два),а еще задавала вопросы хозяину и смотрела его документы(чтобы не перекуп)(три),а потом по адекватности ответов судила стоит ли с ним связываться или нет. Удачи с поиском и выбором!!

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

классно, спасибо за ответы быстрые такие :) 

а вот на ауто.ру есть еще куча разных авто-салонов, где БУ спектры продают - там надежно брать? 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ой,вот про автосалоны надо очень аккуратно...они и цены задирают и битую могут всучить((( лично я - опасалась этого дела...рассматривала конечно такой вариант,но они изначально обмануть пытались...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Andrey89:
посмотрел форум тот.. столько народу пишут, что проблемы с АКПП... не радует. 

На форуме пишут только те, у каво проблемы.. у каво проблем нет - те непишут.. Так што это не показатель..

Andrey89:
а где корейца взять, а не ижевскую?

Теперь не знаю..  Моя была куплена за мес. до запуска производства на ИжАвто.. т.е другие спектры тогда еще в России не продавали (кроме поддержанных из США)..

Узнать их можно по иероглифам на табличке с VIN кузова..

ОСАГО - нужно пакупать проверенную (ща повальный крах в страховом бизнесе), цены не помню (для меня не критично), КАСКО ваще нах ненужно... (ИМХО).. Платить деньги за удавольствие бегать патом и доказывать фсем што ты не верблюдд... Не нужна КАСКО для такой машины...

 |  |  Íàâåðõ

Ну, я не согласен :) Поэтому КАСКО делать буду :) Спасибо за ответы!

 |  |  Íàâåðõ

На что обратить внимание при покупке? Какие вопросы задавать?) 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

лично мне Каско помогло не остаться без машины вообще - как факт - въехали в меня типа крутые на бмв,сделали меня виноватой - в итоге по каско получила 220 тыс и продала свою битую,да вроде и не страдаю...а ремонта на 260 насчитали,я бы не потянула такое. так что я считаю КАСКО необходимым. лично мне так спокойнее.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

Найти, кстати, пытаюсь 2008 года с ценой 300-350 тысяч 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS