KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Электрический подогреватель ДВС

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 115 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 114 Ответы | 13 Followers

Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

я думаю, что кран тут ни к чему. То что печка тоже нагревается - это даже хорошо. От неё теплый воздух поднимается вверх, слегка обогревает лобовое стекло и на нем не образуется изморозь - узоры деда мороза :)

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Сегодня утром встал, выпил чашечку чая, оделся, вышел, отключил провода от подогрева, завел машину. Бррр, холодно! Думаю, наверно около -30. Чуть постоял и поехал. Из печки дует теплый воздух, но не горячий. Странно, всегда был теплее.... Приехал на работу, смотрю, ни одной служебной машины нет. Через пол часа приехали все. Логан не завелся, крутили пока аккум не сдох - прикурили от ВАЗ-2114, который завели с буксира. Оказывается на улице -37. А мне пофиг! Так-то!

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Неделю не заводил, думал переделаю котел , потом буду ездить. НО котел не отключал. Сегодня сестра звонит- забери из Салехарда, а на градуснике -39. Завелся как летом прогрел и поехал. Хоть и стоит котел неправильно но все-же чуть греет. Думаю после переделки лучше будет.

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

срочно нужна помощь!!!!! вообщем седня все снял хотел подогрев ставить как у скорпиона,а коробка то у меня автомат(((((че делоть то???там не влазит никуда !!! подскажите пожалуйста как и куда его крепить ???

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Ну патрубки то однозначно подойдут (см.схему выше). А сам котел можеш на подушку двигателя прикрутить, места там достаточно.

 |  |  Íàâåðõ
Вчера подключил именно так как у тебя здесь на фотки и такой же котел. С утра был первый раз с котлом: на улице -20, котел 1,5 Квт - слышно было что кипел и трогал выходной шланг горячий. Счетчик прилично крутил.Грел пол часа и старт - завелся так как и без котла херовато и печка холодным воздухом дула. Сколько греть то?
 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Слышно было, что кипел? Кипел или просто грел? Кипеть он не должен. В -20 у меня и без котла нормально заводится. За пол часа в при такой температуре двигатель должен нагреться до плюсовой температуры, но не до 70 градусов точно. Сам подумай, 5 литров антифризу и картер двигателя прогреть надо. Печка, конечно же будет дуть холодом. У меня даже если всю ночь на подогреве стоит, печка слегка теплым дует первые пару минут.

Я в -30 грею около часа, заводится как летом.

 |  |  Íàâåðõ
Скорее кипел, вечером буду пробывать еще.
 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Наконец то я переделал подключение котла! Тут есть один ньюанс, нужно чтоб котел стоял наклонно, не менее 15%. Чтобы обратный клапан был закрыт. Правда я не замарачиваюсь на то чтобы вставать в 6 утра что бы включить котел, или поставить автотаймер, просто приезжаю вечером и сразу включаю котел. Он работает 12-15мин. и отключается, снова включается минут через 30, но уже на 20-25мин. Засекал! И так наверное всю ночь, дальше засекать терпения не хватило. В итоге утром, при -40 на улице!!!!! температура по указателю на панели градусов 70, правда после пуска двигателя температура падает градусов до 50ти, по указателю - чуть выше нижнего деления. Правда из печки теплый идет. Огромное СПАСИБО СКОРПУ за подсказку!

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

СТАКАНУ совет. Может у тебя завоздушено? Антифриз, по умолчанию, кипеть не должен. При правильной заводской регулировке котел отключается при 90гр. После установки, при заливке антифриза, нужно снять патрубок с дроссельного узла. Пока оттуда не пойдет антифриз, как побежал - патрубок на место, и доливай до полного. Гарантировано воздушки не будет.

 |  |  Íàâåðõ
Сеня -25, включил на 40 мин. котел. Потрогал движок теплый, завелся хорошо. Да, у меня просто завоздушило и все. Тока вопрос, а то что схема подключения котла через радиатор отопителя это специально или так удобней, просто после установки мне пару людей сказали, что котел не к печки подключается.
 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Так проще подключать и работает отлично. Не слушай этих людей, они тебя плохому научат Smile Почитай выше. Егорыч сделал по другому и работало хуже.

 |  |  Íàâåðõ

Доброго всем дня! Блин оказывается можно и самому и проще котел поставить...А мне ставили на СТО перед новым годом...забор делали через заглушку блока (демонтировали заглушку, в ней нарезали резьбу и вкручивали штуцер для забора ОЖ). Подача также в печной шланг через тройник.  Я правда ставил Хотстарт вот этот  http://podogreva.net/catalogue?viewgoods=11   ставиться он вертикально. Все вроде греет как надо. Единственное вроде как долго, при минус 25-30С прогревает головку блока, теплой на ощупь, примерно за час с копейками. Ставлю по таймеру на полтора часа для надежности.

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Если нет прноблем с электричеством делай как я!  Приехал, поставил, горячий двигун, на котел. Утром заводиш Тдв. 70гр.

 |  |  Íàâåðõ

ставлю на стоянке...10 руб за час...так что на всю ночь круто будет с ценой Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 115 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS