KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Интернет. Кажется или на самом деле ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | - Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 02-09-2009 12:47 | PostID= 150 190

Решил я полазить по старым своим ссылкам в Интернете, типо молодость вспомнить. Сажусь. Нажимаю клавиши, а мне отвечают - нету больше такого сайта. После где то пятнадцатой попытки я решил это дело проанализировать. Оказалось, что пропало 4сайта с программным обеспечением и таблетками (кто не знает - "таблетка" - это средство от жадности для платных программ, другими словами - кряк или серийник), 2 сайта библиотек бесплатных книг, 5..6 сайтов прокси-серверов (кто не знает - это сайты, позволяющие ходить по Сети анонимно) перестали работать, хотя есть в наличии, 4 прокси переведены на платный режим, 3 - на работу только с регистрированными юзерами (вот дурь!). И многая и многая. Наверное, можно еще продолжить список, но я не стал - стало грустно.

Это куда же Инет катится? Как приятно вспомнить девяностые годы - лазай себе куды хошь. Говорят, Скайп запретят, Асю и все телефонные программы. Ибо это не выгодно телефонным корпорациям - отбивает клиентов.  Библиотеки с книгами стали платные. Даже скачать законы своей же страны теперь предлагают за деньги! На что уж бескорыстные хакеры, и те стали вставлять в свои кряки рекламу! Докатились! Ё-моё, что же это делается? Где простое человеческое общение и взаимопомощь?

Остались еще островки. Это частные клубы, как наш, это городские сети. Но и туда уже тянется корявая рука бизнесмена. Да и Большой Брат не дремлет: имеются признаки его активной работы в Сети.

Кто еще замечал изменения в Инете? К чему это приведет в конце концов? Ваше мнение?

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

приведет к цивилизованному интернету - за информацию надо платить.

хочешь книгу - плати

хочешь фильм - плати

программу-  плати

а Вы как хотели?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

хочешь жить - плати 64

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Мы все умрём((

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

"Я построю свой интернет с блэкджеком и шлюхами. А, к черту блэкджек!" Smile Тема достаточно глубокая. Надо подробнее разобраться в проблеме. Основная масса левого софта и архивов, а также пиратские сайты содержат вирусы и вредоносные программы, так хакерам проще всего проникать на ваши компьютеры. Поэтому однозначно говорить что нужно устраивать в интернете помойку нельзя. С другой стороны есть нарушение лицензионного права, а кто хочет работать забесплатно?

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

А вот здесь читаем про Скайп http://www.xakep.ru/post/38543/default.asp Многие эксперты считают его вредоносной программой, а спецслужбы его недолюбливают за трудность прослушки. СОРМ никто не отменял однако.

-

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Самое интересное, что ВСЕМ операторам сотовой связи предписано ЗА СВОЙ СЧЕТ устанавливать оборудование для прослушки. Поэтому, я не удивлюсь, если запретят Скайп и т.п.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ничего страшного. Народ адаптируется и придумает альтернативную сеть, ну типа как Фидо

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Вот как то так, чиновников смущает незарегулированность сервиса.

Cервисам интернет-телефонии создадут альтернативы

Популярный сервис интернет-телефонии Skype не будет отменен в России. С таким заявлением во время онлайн-конференции выступил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. «Никаких планов по отмене или закрытию Skype в России нет», — заявил он. Министр отметил, что Skype является одной из технологий, как и IP-телефония (VoIP).

По словам министра, сейчас стоит вопрос о том, как регулировать применение таких технологий, в том числе с экономической точки зрения. Напомним, в июле 2009 года Российский союз промышленников и предпринимателей поднял вопрос о регулировании IP-телефонии в России. В свою очередь, операторы дальней и сотовой связи поддержали эту идею. В ряде СМИ появилась информация о том, что доступ к сервису Skype в России может быть закрыт.

«В отношении Skype сегодня действительно существует законодательная проблема, — считает Станислав Стариков, консультант департамента фиксированной связи и ШПД J’son & Partners. — Этот сервис никак не регулируется, так как нет четкого определения передачи голоса в Сети». Таким образом, создается ситуация, при которой услуга называется голосовой связью, но существует вне телефонии, так как является просто интернет-сервисом. По его мнению, на сегодняшний момент Skype оттягивает на себя трафик не столько сотовых сетей, сколько операторов дальней связи. «Опасения сотовых операторов скорее связаны с перспективой развития IP-телефонии, и они заранее стараются себя обезопасить», — полагает г-н Стариков.

Никто не призывал запретить Skype в России, уверен аналитик «Коминфо Консалтинг» Евгений Соломатин. «Это сервис, который управляется не на уровне оператора, а на уровне двух конечных абонентов. Поэтому в принципе этот сервис запретить нель­зя». По его словам, технически это возможно, но экономически нецелесообразно. «Надо его не запрещать или с ним бороться. Единственный способ регулировать — это создавать такую среду, в которой развивались бы сервисы, функционально подобные Skype. Необходимо создавать конкурентную среду путем трансформации законодательства. Возможно, Skype и сам уйдет в таком случае», — отмечает эксперт.

-

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ф топпку скайп. Есть немецкая контора Betamax, и у нее порядка 20 сервисов VOIP (типа freecalls.com .. actionvoip.com etc). Основано все на протоколе SIP  и различаюццо тока льготными тарифами в определнные страны.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

А мне как раз нравится идея P2P (без сервера) - ни тебе какого контроля со стороны, ни проблем в случае его недоступности.

-

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Да, пиринг многим хорош, но только пока он не перегружает мой комп. А ловить пакетики можно и на уровне провайдера. Вы правильно сказали: "СОРМ еще никто не отменял."  Короче говоря, вести контроль можно и поголовный. Но только это никому не надо. А только настораживает вот что: если МВД - это рэкет под крышей государства, то почему ФСБ не стать такой же конторой? Что мешает? Эфэсбэшник выходит на ваши контакты, снимает информацию с вашей машины и начинает вас доить. Или вообще забирает ваш бизнес, если ему скоро на пенсию и он хочет обеспечить свою старость. Кто ему помешает? Никто.

 |  |  Íàâåðõ

BONS - не переживай, интернет такая весчь что если гдето чтото убыло тутже гдето это и прибыло, ну а то что старые сервисы съезжают со старых адресофф дык это так сказать издержки, если умеешь пользоваться поиском то это не страшно! И скайп не зарубят, я так понял телефонисты мало отката предложили нашим законодателям за закон запрещающий скайп!

И ваще мну лично всегда смешит тупость наших политиков которые говорят запретим в инете то да сё, бороться с чем то в инете все равно что звезды на небе считать!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ну вот давайте представим, что наши поставят прокси на выходах из страны. Сделать это совсем несложно технически.  А что будет означать их установка? Запрет доступа к ресурсам в соответствии с "черным списком", ПОЛНЫЙ автоматический контроль входящего/исходящего трафика по "словарю опасных слов/словосочетаний", запрет IP пакетов, много чего еще. То есть вариант Северной Кореи. В том то и дело, что принимать решение будут клоуны, то есть люди, никакого понятия об Интернете и законах не имеющие. Опасность именно в этом - по дури своей они могут загубить русский Инет. Им наплевать на последствия. Как это они уже не раз доказывали. Нужны аргументы? Их есть у меня.

По поводу съезда с адресов. Вот тут какая штука то. Ведь те самые сайты сидели на наших, российских серваках. Достать их - проще простого. Они и пропали. А другие, кто поумнее, сели на забугорные серваки, сидят кто а Малайзии, кто в Никарагуа, кто в ЮАР. Вот они то и остались. Добраться до сервака, находящегося в другом государстве труднее, правда? Думаете, где сидит общенациональный сайт крэков, паролей и взломов LOMALKA.RU? Правильно, в Амстердаме. Не верите? Проверьте: 85.17.170.84 - это его IP.  Потому и цел до сих пор.  А вот сайт хорошего софта PHILka.ru находится в Москве (87.242.73.190), и он еженедельно испытывает на себе давление - то ДОС-атаки, то пугают его. Сваливали его пару раз в этом году. Вот вам и разница. Есть причины для беспокойства, есть.

По поводу поиска. Мало знать как им пользоваться. Надо еще и представлять себе принцип его работы, как формируются синтаксические словари уровней, как строится вертикаль по сигнатурам. Вот тогда станет понятным, почему все поисковики - разные. И станет понятно - от кого что ждать. Раньше были подпольные поисковые машины. Сейчас не могу ни одну из них найти. Или закопались, или померли. Вы думаете, открытые поисковики реагируют на ваши запросы так, как вы ожидаете? Совсем нет. Как вы думаете, на чем глобальная поисковая машина GOOGLE делает деньги? Правильно. Именно на поиске. Как? Могу рассказать, но сейчас не об этом. Важно, что это КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие. Так что с поиском тоже не все просто. Я плотненько сел в Инет в 1997м, до этого был там наездами, по работе иногда надо было кое что выудить. Так вот, с тех пор Инет сильно изменился. Причем, очень многое - не в лучшую сторону.

tomato

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

KIRR:

А мне как раз нравится идея P2P (без сервера) - ни тебе какого контроля со стороны, ни проблем в случае его недоступности.

У скайпа есть одна особенность, за которую ему не доверяют представители компьютерного андреграунда... Скайп использует установленную на вашем компе прогу как звено цепи для связи других абонентов.. в итоге страдает анонимность и гоняиццо куча левава траффа...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS