KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТО-2 навязывание "доп услуг"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008
xman666 Написано: 31-08-2009 5:05 | PostID= 149 470

Подошло время к ТО-2 месяц назад дилер называл стоимость 7000 р, приехал записываться оказаловь что теперь ТО стоит 8800 ибо стали менять салонный фильтр и тосол. Насколько необходима такая замена на ТО2? Дилер в городе один больше ехать некуда.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Че то не слышал про замену охлаждающей жидкости на ТО-2, от салонного фильтра можно отказаться, он не является обязательным при гарантийном обслуживании.

-

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

А что вообще должно на ТО-2 меняться? кто может навскидку сказать? Дилер сказал что с сокия пришла новая сетка ТО

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

во первых сокиа уже нет, есть просто киа. а во вторых есть фак и официальный сайт http://www.kia.ru/service/download/

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

действительно по сетке стоит замена охлаждающей жидкости, но я посчитал лишним ее менять на 30 тыс, так как машине еще года не было. Кстати а свечи в сетке написано меняются через 45000 и в другие ТО даже не проверяются, вот вам и сервис.

-

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

Поменяли  свечи фильтр топливный, масляный, воздушный, масло и тормозуху + доп залили какую то хрень в коробку чтоб не дергала...написано тюнинг frgg все обошлось в 8500

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я на ТО2 все запчасти купила на Экзисте. В сервис еду в понедельник, потом расскажу как было.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Прикольно, у меня в сетке ТО замена охлаждающей жидкости на 90 000, а на сайте KIA уже на 30000. Это типа, как раньше ремень ГРМ меняли на 90 000 а сейчас на 45 000.

Да, не дадут нашим дилерам остаться без работу и помогут автовладельцам быстрее расстаться со своими кровными... Sad

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

major88:

Прикольно, у меня в сетке ТО замена охлаждающей жидкости на 90 000, а на сайте KIA уже на 30000. Это типа, как раньше ремень ГРМ меняли на 90 000 а сейчас на 45 000.

Да, не дадут нашим дилерам остаться без работу и помогут автовладельцам быстрее расстаться со своими кровными... Sad

Ну с ремнём ГРМ понятно почему понизили, у нас по пробегу , в пробках, получается 45 000, а по моточасам выходит на все 90 000, а вот с антифризом конечно непонятно....что сним станется ежели его водой сильно не разбавлять

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

краснеет слегка, значит надо менять. У меня к тому же вонял каким-то навозом что-ли, вонючий такой, на 60000 менял, машине 2 года. Нужно менять раньше, когда только краснеть начинает.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Александр Василич:

краснеет слегка, значит надо менять. У меня к тому же вонял каким-то навозом что-ли, вонючий такой, на 60000 менял, машине 2 года. Нужно менять раньше, когда только краснеть начинает.

А у меня с самого начала красный был и за два года цвет не поменял. Пробег 15500 км, менять или не менять?

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Имхо..если с температурой все ок и хлопьев осадка нет, то 15000 рано)))

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

anopav:

Имхо..если с температурой все ок и хлопьев осадка нет, то 15000 рано)))

С температурой ОК, а вот как глянуть на хлопья и осадок? На щупе их заметно бывает или нет?Hmm

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Да--можно сказать видно! Красные коррозионные отложения на "шашечках", если совсем плохо( он разлагается) ,то на ощупь как слизь(руки тосолом "мыл"--есть разница конкретная) Если менять еще не охота ,но не лень---сливняк можно открутить и слить стакан, посмотреть))) Все равно думаю рановато..----При сегодняшних жидкостях и относительно небольшом пробеге..я на двух предыдущих машинах менял или в 60000 или в 3-4 года....

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

На сайте www.cool-stream.ru нашёл вот такую информацию:

Антифриз CoolStream Premium

 Антифриз CoolStream Premium

Дистрибьютор в Вашем регионе

Антифриз CoolStream Premium предназначен для систем охлаждения самых современных бензиновых и дизельных двигателей импортных и отечественных автомобилей.

Эксплуатационный ресурс:  250.000 км или 5 лет для легковых автомобилей, 650.000 км для грузовиков и автобусов.
Выпускается в различных видах концентрации: -40ºС, -65ºС, концентрат

Фасовка: 1 литр, 5 литров, 10 литров, 210 литров

Используется для первоначальной заправки на автозаводах: Ford (г. Всеволожск), Volvo, Hyundai (ТагАЗ), KIA (ИЖ-АВТО), Opel (GM) Ленинградская обл.  

 

Пишут, что наши машинки им заправлялись. Только почему-то разного цвета попадается. Хотя на этом же сайте утверждается, что цвет не имеет никакого значения, мол подкрашивают по договорённости с автопроизводителями.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS