KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Государственный техосмотр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 100 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 99 Ответы | 10 Followers

Dmitriy401 Написано: 27-06-2007 14:02 | PostID= 20 461

Всем здравствуйте! 

Ровно через месяц после покупки( т.е. 24.06.07) приехал на ТехОсмотр честно отстоял очередь и после проверки на стенде в тех карте отметки о неисправности тормозов задней оси и ручника, техник проводивший осмотр посоветовал обратится к дилеру по гарантии исправить. В салоне АВТО-1 (г. Новосибирск)  мне сразу после моего заявления что я не прошел техосмотр перечислили мои проблемы( т.е. яеще нечего сказать не успел) и обяснили что неполная блокировка задней оси заложена конструктивно во всех японцах и корейцах изночально(машина БЕЗ АБС) ,но назначили время на гарантийное устранение.

 Просмотрел руководство по ремонту и не увидел каким образом это реализовано.

Вопрос №1 Кто еще имел такую проблему?Как решал?

Вопрос №2 Соответствует ли заявление инженера по гарантии в салоне Истине? Если да то как реализавано технически?

Напоминаю машина БЕС АБС

Зарание благодарен 

 

 |  |  Íàâåðõ
   Сомной было то же самое,на стенде при прохождении тех.осмотра комп. показал неработающие задние тормоза. Хотя я сам уже знал об этом,проехал до этого момента 1300км.,но т.к. ехал зимой не стал особо привередничать, Приехав обратно в Москву сразу обратился тех.центр,выясняли 4-е дня,результат это не гарантия. Предложили проверить на своём стенде и если всё будет как я сказал то устранят этот недостаток за 590руб.(развели задние тормозные колодки,при этом сразу стал меньше ход ручника) .На сухом освальте эффективность торможения сразу стала заметной.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
У меня на техосмотре тоже задние колеса тормозили неодинаково, но талончик всеравно дали на 3 года, но посоветовали обратиться в сервис. Там мне сказали что это разводка(типа колодки еще не притерлись), что просто вымогали взяточку, но я всеравно попросил исправить. Барабаны развели и зачистили шкуркой колодки. Тормозить стало лучше.
 |  |  Íàâåðõ

 В ГАИ это не разводка т.к. при мне проверяли ещё несколько машин,все новые и у 2-х тот же самый результат.Талон то же выдали.А вот разводят нас тех.центры если правильно рассудить то такие случаи как:

увод автомобиля от прямолинейного движения

нетормозят задние колёса

плохая работа печки и кондиционера

регулировки зазоров и замков

должны считаться гарантийными и выполняться за счёт завода изготовителя.   Это сугубо моё личное мнение т.к. предполагается передать прохождение тех.осмотров в диллерские центры.

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Mihail:

 В ГАИ это не разводка т.к. при мне проверяли ещё несколько машин,все новые и у 2-х тот же самый результат.Талон то же выдали.А вот разводят нас тех.центры если правильно рассудить то такие случаи как:

увод автомобиля от прямолинейного движения

нетормозят задние колёса

плохая работа печки и кондиционера

регулировки зазоров и замков

должны считаться гарантийными и выполняться за счёт завода изготовителя.   Это сугубо моё личное мнение т.к. предполагается передать прохождение тех.осмотров в диллерские центры.

100% ТЫ ПРАВ

 |  |  Íàâåðõ
 Согласен, но как же этого добиться.Indifferent
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

и во что эта диагностика вылетать будет?

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Volkola:

lis:
НезнаюIndifferent, мою машинку на техосмотре не куда не загоняли, следовательно и проблем никаких небыло.

А что  с ней делали???? Никогда тех.осмотр не делали........сами......

Забавное меропрятие, интересное и в чём-то даже поучительное. Крутят колёса, проверяют тормоза, такой штукой проезжают мимо фар - проверяют... нажмите то, включите это.... аврийку, дворники, не помню всё...

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
О как....а колесики они наверно руками крутят???? и чем интересно тормоза проверяютBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Не, колёсики крутятся на такой штуке, типа беговая дорожка, а тормоза компьютер проверяетBig Smile не знаю как он это делает, но результат выдаёт в виде компьютерной распечатки - очень миленькийBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

сегодня ездил на тех.осмотр, проверили только тормоза и ручник,

всё отлично, когда дёрнул ручник машина чуть не вылетела назад с роликов....Yes,

остальное проверять даже не стали, даже немного обидно Crying

..посмотрим что будет через три года

 |  |  Íàâåðõ
Дёрнули прямо в момент вращения, или пытались толкоть????Big Smile Хотя при резком использовании ручника можно порвать тросики. А тех.осмотр то же проходил впервые сам.Super Angry
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

Mihail:
Дёрнули прямо в момент вращения, или пытались толкоть????Big Smile Хотя при резком использовании ручника можно порвать тросики. А тех.осмотр то же проходил впервые сам.Super Angry

дёргал когда ролики крутились Yes,

а вообще я всегда прохожу техосмотр сам ( что-бы знать неисправности),

ну а если не получается пройти начинаю искать знакомых, а потом уже исправляю недостатки

 |  |  Íàâåðõ

Проходил тех осмотр в день покупки, проверили все что можно и впервые за 5 последних лет прошел техосмотр сам, по честному.

А ручник да проверяют жестко, когда разогнали ролики на спидометре было 40км/час и гражданин в фуражке резко дернул ручник, мне поплохело, но ничего все сдюжило. Нормалек.

 |  |  Íàâåðõ
Я прошел 3 дня назад. Проходил сам и без нареканий. Хотя мастер, или кто там, дергал ручник несколько раз. Я и сам заметил ручник плохо держит на наклоне... Надо заехать в сервис.
Красный перец, оптима
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 100 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS