KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Афганистан

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 1 Follower

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Я вот тоже задумываюсь зачем нужна 130 тысячная ! армия в такой маленькой стране. Что то здесь не чисто.

-

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Цена на автомат Калашникова удвоилась в Афганистане, теперь одна единица оружия стоит $600. Газета The Independent называет факт растущего спроса на АК знаком приближения кровопролития в стране.

Растущий спрос на оружие вызывает опасения экспертов, что в стране произойдут новые кровопролития вплоть до гражданской войны, в то время как сторонники кандидата в президенты таджика Абдуллы Абдуллы обвиняют действующего президента Хамида Карзая в фальсификации итогов выборов.

Для страны, наводненной оружием, тот факт, что автомат Калашникова в настоящее время стоит $600 за штуку, вызывает некоторое удивление, при этом наблюдается всплеск спроса на оружие и непрерывный трафик движется на север страны, пишет The Independent.

 

Что-то для бедной страны, где по сведениями из нашей прессы чуть ли не в каждом кишлаке во вязанке автоматов 600 баксов за автомат.. сказка какая-то...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А у нас бензин для начала все время дорожает... оружие после этого покупать не начнем? Для начала калашников, как наиболее, для нас, известное орудие убийства?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Подозреваю, что у нас именно поэтому и не существует легальной продажи оружия, в отличии от большинства цивилизованных стран, включая США, Канаду, Бельгию и Швейцарию, в которой мужчинам полагается покупать автоматическое оружие. Эх, я бы ТТ в личное пользование с удовольствием купил бы... А автомат Калашникова - это все же оружие обороны, первично. А куда и почему оно попало - задавать такой вопрос надо явно не конструктору. Орудие убийства? Самый большой парадокс в том, что зачастую, приходится убивать, чтобы прекратить убийства.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Афганская наркомафия в кризисе

Переизбыток опия привел к падению цен на него

Объемы производства наркотиков в Афганистане резко снизились, а цены на афган­ские опиаты упали до исторического минимума, сообщило в среду Управление ООН по наркотикам и преступности (UNDOC). Афганская наркомафия столкнулась с классическим кризисом перепроизводства: по данным UNDOC, на складах наркокартелей скопилось до 10 тыс. т опия, что в два раза превышает годовые потребности мирового рынка. В поисках новых рынков сбыта афганские наркобароны все чаще смотрят на Россию.

Как заявил исполнительный директор UNDOC Антонио Мария Коста, представляя в Кабуле ежегодный доклад о состоянии производства опия и опиатов в Афганистане, масштабы культивирования опийного мака сократились по сравнению с 2008 годом на 22%. Собственно производ­ство опия, по данным г-на Коста, сократилось на 10%, до 6,9 тыс. т, достаточных для производства тысячи тонн чистого героина.

Более внимательное изучение доклада заставляет, однако, предположить, что речь идет не о сокращении, а об интенсификации производства наркотиков в Афганистане. С каждого гектара маковых полей в нынешнем году наркомафия получала 56 кг опия, что на 15% больше, чем год назад. Кроме того, дальнейшее наращивание производства противоречило бы интересам самих афганских наркокартелей.

По данным UNDOC, на складах наркомафии скопилось до 10 тыс. т опия, при том что потребности всего мирового рынка оцениваются в 5 тыс. т в год. Кризис перепроизводства привел к закономерному падению цен: за килограмм свежего опия в этом году в Афганистане дают 48 долл., за килограмм высушенного — 64 долл., при том что в 2008 году эти расценки составляли 70 и 95 долл. соответственно.

В сложившихся условиях сокращение посевных площадей, способствующее повышению спроса, даже выгодно наркоторговцам, признал Антонио Мария Коста: «Афганистан может в течение двух лет снабжать мировой рынок опиатами, вовсе свернув посадки. Тысячи тонн наркотиков на складах наркокартелей — это бомба замедленного действия, которую необходимо обезвредить».

Эксперт Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока Александр Сотниченко сомневается в способности властей Афганистана, а равно и находящихся в стране американских и натовских войск, к реальной борьбе с наркомафией. «Попустительство наркомафии является главным условием относительной лояльности населения страны к правительству Хамида Карзая и к американцам», — заявил г-н Сотниченко РБК daily. Он напомнил, что выращивание опиумного мака является для афган­ских крестьян зачастую единст­венным источником дохода, а любые меры по его пресечению немедленно оборачиваются ростом симпатий населения к талибам.

Из-за переизбытка опия афганские картели интенсивно ищут новые рынки сбыта и каналы транспортировки наркотиков, тем более что действующий южный коридор, через Пакистан и Индию, давно не справляется с трафиком. Альтернативным каналом поставок опиатов в Европу и одновременно новым рынком сбыта может стать Средняя Азия, Казахстан и Россия. По некоторым данным, для транспортировки наркотиков планируется использовать предоставленный Россией коридор для поставок невоенных грузов американским и натовским войскам в Афганистане.

 

КИРИЛЛ ЗУБКОВ

03.09.2009

P.S. Нет, вы только вдумайтесь: в Афганистане ПЕРЕИЗБЫТОК наркоты! Видимо, тамошние крестьяне, день и ночь, усердно трудятся на своих опийных плантациях, под бдительной охраной войск НАТО, раз смогли такой урожай собрать, что речь идет о перепроизводстве! Да о какой борьбе США, с афганским наркотрафиком, вообще, идет речь?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Сотрудники и руководители многонациональной компании ArmorGroup, обеспечивающая по договору с Пентагоном безопасность посольства США в Кабуле, оказались в центре скандала, связанного с действиями американских частных охранников, пишет газета La Repubblica . Новый скандал с "подрядчиками" получил название "Господин Мечетей", сообщает InoPressa.ru.

Выяснилось, что сотрудники ArmorGroup, в промежутках между выполнением служебных обязанностей, организовывали оргии, вечеринки с реками алкоголя, пьянки, мочились на подчиненных и совершали жестокие унизительные ритуалы, в том числе сексуального характера. ArmorGroup теперь рискует превратиться для администрации Обамы в то, чем стала для Буша пресловутая Blackwater, указывает итальянское издание.

- Для убийства главарей "Аль-Каиды" ЦРУ наняло частных подрядчиков
- Охранники британской королевы, накачавшись наркотиками, спали во дворце и фотографировались на троне

О нарушениях дисциплины и устава сообщили сами сотрудники компании ArmorGroup. По меньшей мере, 15 служащих из 150 наемников дали показания независимой неправительственной организации Project on Government Oversight. Сотрудники компании рассказали о сексуальных злодеях, о тех, кто не подчиняется никаким правилам, другие сообщали об угрозах и запугиваниях в отношении тех, кто отказывался принимать участие в вечеринках и подвергаться унижениям со стороны начальников.

Все обвинения задокументированы: имеются фото- и видеоматериалы. Некоторые видеофильмы, заснятые самими участниками оргий на мобильные телефоны, оказались в интернете. Все происходило на базе Camp Sullivan, в нескольких километрах от американского посольства.

Нарушения допускались и в плане условий работы: некоторые сотрудники дежурили по 14 часов, от усталости и недосыпа они просто теряли сознание во время несения службы. Существуют и проблемы коммуникации и связи. Некоторые афганские сотрудники не говорят по-английски и не понимают приказов начальников.

Как выяснилось, руководство ArmorGroup знало обо всех этих нарушениях, но не наказывало виновных. Два руководителя добровольно ушли в отставку, но тут же были приняты на работу в другие частные охранные компании, отмечает итальянская газета.

Госдепартамент США заявил, что речь идет об очень серьезных обвинениях, и объявил о намерении провести расследование. На расследовании настаивает и сенатор Клэр Маккаскилл, председатель комитета по наблюдению за военными подрядами. Она также выступила с резкой критикой в адрес внешнеполитического ведомства. Известно, что в ходе неоднократных проверок деятельности ArmorGroup выявлялись многочисленные серьезные недостатки, тем не менее, летом 2008 года Госдепартамент возобновил контракт с этой компанией.

Издание замечает, что все это происходило при администрации Буша, но теперь скандал ставит Обаму перед очень деликатной проблемой: он высвечивает двойственный и противоречивый мир "частной войны", когда Пентагон передает частным компаниям целые сектора своих обязанностей. Сейчас численность частных охранников в Афганистане составляет 60% от всей численности американцев в униформе. В Ираке и Афганистане находятся 282 тысячи сотрудников частных компаний. Этот бизнес в последние пять лет достиг оборота в 106 млрд долларов, пишет автор статьи.

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия может оказать НАТО помощь в снабжении техникой сил безопасности Афганистана и в тренировке афганских военнослужащих. По информации ИТАР-ТАСС, он подчеркнул, что интересы России и НАТО по Афганистану совпадают и вопрос о расширении взаимодействия в этой стране будет предметно обсуждаться. Сейчас афганских военнослужащих тренируют и снабжают военной техникой только представители НАТО. Так, закупками от имени Авиационного корпуса Национальной армии Афганистана занимаются ВВС США.

С марта 2009 г. Россия осуществляет транзит американских невоенных грузов для коалиционных сил в Афганистане, а в июле США договорились с Россией о военном транзите в Афганистан. По соглашению, действующего с сентября 2009 г., через территорию России ежедневно должно пролетать 12 военно-транспортных самолетов США с военной техникой и оружием для сил коалиции.

В сентябре президент РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу CNN заявил, что Россия заинтересована "в том, чтобы у Соединенных Штатов Америки, у стран альянса все получилось" в Афганистане, чтобы "был прекращен запредельный поток героина, который идет из Афганистана". Еще больше, по словам Медведева, Россия заинтересована в том, чтобы Афганистан смог создать свое полноценное современное правительство.

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS