KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сильный скрип дверей при открывании

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 3 Followers

technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Господа!! столкнулся с таким геморроем: при открытии задних дверей очень сильно скрипят петли. поглядел- звук идёт от соприкосновения рычага петли и вставки в двери. чем только не мазал( как в том анекдоте: я и унитаз из дома приносил и задницу 2 раза показывал, а туалетную бумагу не смогли подобрать), а они скрипят и всё тут. кто что посоветует? скажу сразу что WD не помогает

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Силиконовой смазкой не пробовал?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Жень, напиши какой

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

да, в принципе, любой спрей.  мне даже для межкомнатных сдвижных дверей помогло. силиконовая смазка и в дальнейшем в машине вещь полезная, те же резинки на дверях обрабатывать перед зимой чтобы не примерзали.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

Согласен, но спрей в последствии как ни крути, а стекает. У меня такая же проблема была, на прошлых выходных смазал ЦИАТИМом, дверь туда сюда пооткрывал, затем излишки смазки убрал тряпочкой. Для пущей надежности смазал и сами петли (вверху и внизу).

Итог: Стоит попробовать какой либо густой смазкой.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

попробовать можно, но циатим - приборная смазка и диапазон ее рабочих температур весьма невелик

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

Так я не имел ввиду конкретно циатим, просто он у меня был в наличии, вот я его и использовал. Я  говорил про густую смазку в целом, а какая будет конкретно, выбирать вам.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Я эти петли и ограничитель и замок во всех дверях 1 раз в месяц брызгаю тефлоновой смазкой HI-GEAR, помогает, но только на месяц. После правда скрипит только одна левая задняя, остальные молчат почему-то. И скрипит при проезде неровностей, при открытии молчит с....ка. В сервисе мне объяснили что скрипит по сварке и ничего не сделаешь. Думаю может графитовой смазать все нах..?

 |  |  Íàâåðõ
Black Hawk
Не Оцениваемые

Moscow - St-petersburg kia spectra 1.6 rs

Beezon:

В сервисе мне объяснили что скрипит по сварке и ничего не сделаешь. Думаю может графитовой смазать все нах..?

по какой сварке ? это не критично ?

Столкнулся с такой же проблемой с того ни с сего стали скрипеть при полном открытии задние двери ,хотя до середины без звуков ...тоже думаю чем мазать

у автора темы все решилось ?

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Я уже спектру как полгода продал. Вобщем берете обыкновенную смазку ШРУС-4 и мажете и радуетесь! Только мажте  и петли и ограничитель и особенно замки, в прорезь закладывайте смазку и будет Вам счастье. Кстати, в Спортидже то же самое, только на этот раз подвернулась смазка ЦИАТИМ 201, вот ей и смазал. Сейчас все ОК!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Black Hawk:

у автора темы все решилось ?

решилось))))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Black Hawk
Не Оцениваемые

Moscow - St-petersburg kia spectra 1.6 rs

купил силиконовую смазку с носиком чтоб удобно было заливать ....начал открывать все двери ни единого скрипа .долго думал с чего вдруг, на всякий смазал тем что купил и поехал ))

в общем чудеса ))

 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

Столкнулся с такой же проблемой после зимы.практически одновременно все двери начали сильно скрипеть при открывании и закрывании, сначала подумал что просели. брызгал спреями типа силикона и проникающей смазки, не помогло.  Подключил тяжелую артиллерию, взял смазку Renolit Duraplex ep 2.( по сонсистенции как жир) , промазал все петли  и результат не заставил себя ждать .Теперь все нормально. Вообще заводской смазки хватило на 2 года.,я думаю многие с этим столкнутся, поэтому не надо дожидаться проблемы.

 |  |  Íàâåðõ
Black Hawk
Не Оцениваемые

Moscow - St-petersburg kia spectra 1.6 rs

Да кстати силиконовые смазки не особо подходят для таких целей как (метал \ метал ) они более для пластиковых деталей и уплотнителе, вд40 можно исп для удаления ржавчины грязи и т д . Но смазывать нужно обычным густым солидолом ... эффект себя оправдывает как тока он разотрется, все скрипы исчезают моментально .

 |  |  Íàâåðõ
Akozirenov
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра

а грязь не собираеться на солидоле?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS