KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Металлический шум (звук)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 11 Followers

У меня тоже есть такой звук, появляется исключительно при холодном запуске, цокает что-то спереди справа. Появился этот звук когда поменял масло на LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 (что было залито раньше незнаю, машину (2007г. 56000км) купил недавно, обслуживалась у офицыалов).

 |  |  Íàâåðõ
icecat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, НС, Алмазное серебро, АКПП. Автоцентр Аврора.

48 тыс. км. На гарантию забил. У меня спектра с АКПП. Две зимы в Питере.

Тоже стал заметен неприятный не шум, а скорее звон.

Замечен был при включении "R" стоя на месте (не отпуская тормоза), из-под машины слышен звон, как будто банка консервная там болтается. Когда трогаешься звук меняется и пропадает совсем. Заглянуть в одиночку не получается, т.к. на передаче "N" и "P" звука нет. Все симптомы на термоэкран или термокожух дополнительного глушителя. Найду яму или подъемник, загляну.

Кстати, ни кто не искал эти запчасти в продаже? Или хотя бы их каталожные номера?

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Все ответы на твои вопросы есть на форуме...только мышкой надо подмахнуть)))

 

 |  |  Íàâåðõ
icecat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, НС, Алмазное серебро, АКПП. Автоцентр Аврора.

Возможно есть, но если задан вопрос, значит ответа на него не нашел.

Подмахни ссылкой если знаешь.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Про звон и дребезг -очень много.К примеру...http://spectra-forum.ru/forums/p/26421/197387.aspx#197387

номера запчастей оригинальных в соответствующей теме.. и в запчастях есть)))

 

 |  |  Íàâåðõ

Подскажите, как выглядит этот термокожух глушителя между катализатором и резонатором? Мне сказали что сгнила защита катализатора, листочек из тонкого металла где-то 30х20 см, может чуть больше. Ее просто выкинули оттуда и сказали ездить дальше. Мне кажется, что это и есть термокожух. Без этого чем чревато ездить?

 |  |  Íàâåðõ

или термокожух это одно, а защита катализатора - другое?

 |  |  Íàâåðõ

Howdy:

Помогите разобраться.

Почти как месяц появился звук, похожий на металлический, как бы негромко дребезжит что-то. Звук слышен спереди, чуть правее, если находишься за рулем, или слева, если стоишь перед машиной, где-то рядом с двигателем, как кажется.

Появляется звук, как только первый раз завожу машину (на холодный двигатель): сначала после того, как заведу машину, звука нет, но через 1,5 минуты этот звук появляется и через 20-30 секунд пропадает. А потом при езде появляется звук, где-то через 5 минут езды при нажатии на педаль газа (не сразу, а только при повышении оборотов); но как только переключаю на следующую скорость, пропадает, и, набирая обороты, при условии, что жму на педаль газа, снова появляется. Звук не слышен на 1 скорости, когда трогается автомобиль назад, а только появляется при  нажатой педали газа на скоростях 2, 3 и меньше слышно на 4-й скорости (обороты выше 2 тыс., ближе к 3 тыс.).

Интересовался, одни говорят, что это раннее зажигание, но вряд ли может быть, ведь Спектра с инжектором. Другой вариант, что плохой бензин, посоветовали разбавить бензинов с октановым числом 95 (я заправляюсь бензином 92 на ТНК при въезде в Люберцы с Новорязанки, может, действительно там плохой бензин, хотя заправка новая).

Спектра отъездила только одну зиму, в конце июня на первое ТО. Спасибо за помощь!

Может переборки в глушителе?

 |  |  Íàâåðõ

Не знаю то у тебя или нет, но у меня был металический звон при газовке, оказалось что проржавела защита над глушителем и отошла, она то и джребизжала как крышка на кастрюле, в салоне сказале что их отрывают еще при покупке, защита та не какую роль не играет так что можешь смело слазить под машину и оторвать ту защиту там их две или затянуть хамутами уж сам решай. фотоприкрепляю

 |  |  Íàâåðõ

В общем, боролся боролся я с этими шумами, напоминает как будто толстая консервная банка на двигателе лежит и дребезжит... Выводы такие:

1) нафиг снимать или хорошо укреплять вышеуказанные термокожухи трубы. Может помочь (мне в своё время помогло).

2) Проверить крепление всех элементов выхлопной системы. У меня отрывалось крепление катализатора (а не резонатора, как думал ранее). Приваривал. Звук пропадал на какое-то время.

3) Пробег 200 тыщ. Дребезг надоел. Собираюсь убирать катализатор. Звук стопроцентно идет из него, видать что-то прогорело и лязгает оттуда.

На данный момент звуки проявляют себя при: 1500-2000 оборотах под нагрузкой ;) на холостом ходу при включенном ближнем свете + кондиционере. Надеюсь, что с демонтажом катализатора проблема исчезнет...

 |  |  Íàâåðõ
DancerD
Top 500 Contributor

Казань Kia Spectra, 2007 года

У меня такой звук идёт с резонатора, по гарантии его дважды заваривали, а надо было менять, говорят болезнь у Спектры

Dancer

 |  |  Íàâåðõ
dorognik
Не Оцениваемые

г.Ухта Киа Спектра 2006г.

Я менял масло с 5в50 на 0в40 Мобил, двиг. стал просто шептать а звон не пропал на холодную.

 |  |  Íàâåðõ
dorognik
Не Оцениваемые

г.Ухта Киа Спектра 2006г.

stranger:

У меня тоже есть такой звук, появляется исключительно при холодном запуске, цокает что-то спереди справа. Появился этот звук когда поменял масло на LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 (что было залито раньше незнаю, машину (2007г. 56000км) купил недавно, обслуживалась у офицыалов).

У меня с недавних пор тоже появился звон при прогреве, долго я незнал откуда же он,Собака. В очердной раз пошёл поднимать капот, завёл утром и стал слушать. По мере прогрева стал появляться звон, я наклонился пониже и слышу вроде из КПП идет, доносится сволоч, дай думаю пошевелю вилку которая идёт на выжимной а вдрук выжимной звенит иииииии- точно он паразит, вилку шевельнёш звон исчезает.

Пока париться не стал по замене, вед когда прогреется- тишина, а вот когда при нажатии будет свистеть тогда и буду менять, возможно вместе с корзиной. (машина 2006г.53000тысч.ИЖ)

 |  |  Íàâåðõ

При прогреве двигателя на 1000 оборотах начинается металлический звук, похожий на скрежет, через мин 2-3 он пропадает, что может быть?

Кто-нибудь сталкивался?

 |  |  Íàâåðõ
Katabi
Не Оцениваемые

Москва ВАО Kia Spectra 2006 год. серебряный цвет. МКПП ( с 04.03.14)

Здравствуйте, форумчане.

итак вкратце. съездил я на ТО.  после этого появился какой то среднеразличимый мутеллический звук ( аля резонансный ) , исходящий из под места КПП. понимаю что не КПП - а скорей всего выхлопная система. на ТО мне говорили что то там у тебя с Экраном, он закреплен не очень.

так вот дальше веселее. спустя месяц "удачно" переехал лежак на выезде с заправки. справа машины, слева яма... благодаря ей ударился днищем, после чего  на скорости отвалились "усы у катализатора" ( вроде правильно называл , прямо под переднии сиденьями)  и пустил немного искр. замотал верёвкой, поезал в сервис , приварил. как и ожидалось, звук стал теперь ещё "качественнее" . исходит он даже на стоящем авто. причём на определённых обортах двигателя. 1100, диапазон от 2700 до 3200, и потом пик на 3600 уж совсем громко, что стоя во дворе стало страшно.

вычитывал на форуме, что это действительно бывает изза теплокожуха на системы выхлопа.. кому не сложно, внизу ссылка на мой гугл диск, залил маленький аудио файл с диктофона( качество поганенькое, но отличить звук двигателя и резонанс можно легко) если кто узнает схожие ноты, скажите в какую сторону смотреть, заранее спасибо. 

вот ссылка https://drive.google.com/file/d/0B5ODjqF2CLDldzJPSGlheThkYUU/edit?usp=sharing ( это не вирус, мне клавное , чтобы кроха ездила  и не испытывала каких то неприятностей).

 

p.s. я второй владелец, езжу с марта. при получении авто до ТО такого не было.  2006 год пробег 77 тысяч

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS