KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не качает бензонасос !!!!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 5 Followers

SWAT
Не Оцениваемые

Когалым KIA Spectra г. в. 2006 цвет "Красный перец", салон обычные...))), коплектац простенькая.
Роман Написано: 17-01-2009 0:09 | PostID= 119 287

Всем привет вот у меня такая проблема при запуске двиготеля не включается бензонасос!!! Хотя до это того она зоводилась без проблем! Что это такое что мне нужно в первую очередь посмотреть подскажите пожалуйсто. А может из за иммобилайзера не заводится машина ?

Зарание спасибо !!!

 |  |  Íàâåðõ
Gerz
Не Оцениваемые

47 регион Спектра - март 2006г.р. Алмазное серебро. Стандарт (НА)

Снять заднюю сидушку , открутить пять гаек и вынуть бензонасос . Подойдет Бош от семейства впрысковых Самар (Жигулей) . Почему от жигулей , да потому как дешевле. Как снять сидуху - есть в факах ответ. Удачи

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

страннокак. не разобравшись сразу за насосом бежать... сначала померить надо приходит ли питание на насос при включонном зажигании и при прокрутке стартером. и только потом можно выносить вердикт о неистправности насоса. да еще нефигово померить давление в топливной рампе. и вообще на основании чего сделан вывод что насос не работает? мерил давление? если нет то это чисто хрюнский подход. и там еще куча проблем может быть при незаводке. не тока насос в смысле

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

anton48:

страннокак. не разобравшись сразу за насосом бежать... сначала померить надо приходит ли питание на насос при включонном зажигании и при прокрутке стартером. и только потом можно выносить вердикт о неистправности насоса. да еще нефигово померить давление в топливной рампе. и вообще на основании чего сделан вывод что насос не работает? мерил давление? если нет то это чисто хрюнский подход. и там еще куча проблем может быть при незаводке. не тока насос в смысле

полностью согласен!!!!

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
SWAT:

Всем привет вот у меня такая проблема при запуске двиготеля не включается бензонасос!!! Хотя до это того она зоводилась без проблем! Что это такое что мне нужно в первую очередь посмотреть подскажите пожалуйсто. А может из за иммобилайзера не заводится машина ?

Зарание спасибо !!!

А гарантия для чего? Или уже истекла?
 |  |  Íàâåðõ
SWAT
Не Оцениваемые

Когалым KIA Spectra г. в. 2006 цвет "Красный перец", салон обычные...))), коплектац простенькая.
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

А как определили что не включается бензонасос? Просто не заводится или не слышно звука включения бензонасоса. Может вполне быть иммобилайзер, т.е. стартер крутит а не заводится, надо обратить на индикацилампочки ИММО, если не горит , то и не заведешь, у меня такая фигня. Если же не слышно звука включения бензонасоса , это другой вариант, но помоему если я не ошибаюсь, если давление накачено, то звука и не услышишь, например если повернуть зажигание первый раз и услышать звук включения, а потом выключить и заново повернуть , то звука этого не будет.

 |  |  Íàâåðõ

SWAT:

Всем привет вот у меня такая проблема при запуске двиготеля не включается бензонасос!!!

Нормально работающий насос трудно услышать даже в закрытом гараже, а в городе я как то определял работу бензанасоса прикасаясь к его крышке рукой - по вибрации, было это на Опель Вектра.

Логика работы насоса такая - при вкл зажигания насос включается примерно на 1,5 сек для поддержания давления в бензопроводе,  если ключ за это время не повернут на старт, реле насоса снимает питание с контактов насоса и он останавливается. Поэтому проверять подачу напряжения на контакты насоса можно только с помощником. Ну а все остальные параметры - производительность, давление, лучше проверить у специалистов.

 |  |  Íàâåðõ
SWAT
Не Оцениваемые

Когалым KIA Spectra г. в. 2006 цвет "Красный перец", салон обычные...))), коплектац простенькая.

При повороте ключа я его всегда слышал и когда даже под капот заглядываешь слышнл как топливо поступает в двиготель. а Значек ИММО горит...

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Если стоит сигнализация,  то бензонасос могли включить в цепь блокировки ионой. А если глючит сигналка,  то следовательно и насос не качает.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Была аналогичная фигня на Калине - там реле включения насоса глючило.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Если стоит сигналка и блокирует бензанасос то да возможно из за сигналки. Если сигналка блокирует стартер то сигналка неприделах. Причину тогда надо искать в чём то другом.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

не блин правда все теории на уровне домохозяек как правильно сказал один из форумчан. чего гадать то? флуда скоро вторая страница пойдет. взять контрольку и померить наличие напряжения на колодке насоса. а уже после этого гадать что там и отчего и куда и что блокирует. странные вы ей богу. лампочкой за пять минут не тырнуть зато в нете фигню всякую по этому поводу писать легко часами и страницами

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

anton48:

не блин правда все теории на уровне домохозяек как правильно сказал один из форумчан. чего гадать то? флуда скоро вторая страница пойдет. взять контрольку и померить наличие напряжения на колодке насоса. а уже после этого гадать что там и отчего и куда и что блокирует. странные вы ей богу. лампочкой за пять минут не тырнуть зато в нете фигню всякую по этому поводу писать легко часами и страницами

полностью согласен с anton48

 

 |  |  Íàâåðõ

Господа товарищи! Нужна помощь: поиском пользовался, но конкретного ответа найти не могу, дело собственно вот в чём: сегодня отец с утра взял машину, завелась как всегда без проблем, поездил он пару часов, и всё, началось: ключ в замок, зажигание и... насос не качает, гула сзади нет который был всегда, соответственно, стартёр крутит, но бесполезно, предохранитель в норме, реле тоже, насос снимали, носили домой, работает, померяли напряжение - на насос не подходит именно на моторчик, померяли между предохранителем и корпусом - показывает 2.4 вольта. Куда дальше рыть не знаю((( Подскажите, пожалуйста...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS