KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Состояние после салона и первые километры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 3 Followers

Юрий Написано: 30-05-2007 21:47 | PostID= 15 839

 Машину - "красный перец" с МКПП, литыми дисками и задними дисковыми тормозами - брал на Школьной,39 (салон так и называется) буквально в воскресенье. Общее впечатление от предпродажной подготовки пока нормальное, единственно - грязноватую машину оставили. С "пальцами" на кузове, стеклах и пластиковыми "крошками", оставшимися в салоне после установки магнитолы. Журчание, про которое пишут все, началось сразу - буквально с первых метров после автосалона. Однако, мне кажется, что это где-то в сцеплении, хотя ГУРа у меня раньше не было, так что может и он. Сразу начало подванивать у колесных арок - подумал, что сцепление. В СТО уверяют, что это антикор обгорает, а сцепление саморегулирующееся, и, мол, тросик подтягивать не надо. Кстати, по словам техников, сцепление у Спектры - вовсе не больное место.

Сверчки постепенно оживают, но пока все терпимо - иногда что-то слышно, но с "девятками", конечно, ни в какое сравнение не идет. Немного шумноват, как мне кажется, движок, а если кондиционер работает - шума только добавляется. Тем не менее, в салоне во время езды можно вполне комфортно разговаривать, чего в той же "девятке" ждать не приходится.

 Из первых приколов - отказался работать "детский замок" на правой двери. То есть он все время заблокировани и изнутри ее не открыть. Приехал на СТО, прождал там почти час, пока мастер соизволил выделить техника - тот, в свою очередь, с видимым счастьем на лице осознал, что "придется снимать всю обшивку с двери" и просто подергал фиксатор детского замка, после чего тот вста в положение "Разблокировано". Я решил судьбу не испытывать и удовлетворился таким решением.

 Плохо закрывается водительская дверь - то есть в каком смысле плохо: если не рассчитать усилие не захлопывается до конца. Однако пока это не беспокоит - приноровился и теперь "перехлопывать" почти не приходится. Возможно, дефект замка, а может, и прокладки между рулем и сиденьем.

 

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Поздравляю с покупкой!!!! Gift

А на счет водительской двери мне сказали по началу хлопать посильнее, пока не разработаются замки, а щас вроде уже привыкла и приноровилась Yes и уже помягче закрывается Smile

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Рад приветствовать в наших рядах.Beer Еще много ждет удивительного и радостного после  таза.  Ровной  дороги  и  меньше  гайцев  на на ней.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А вообще то сюрпризы будт обязательно - машина явно не 600-тый мерседес.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Ду и у мерседеса 600-го сюрпризов тоже хватает, а машина без сюрпризов быть не может.
 |  |  Íàâåðõ
У меня такая же проблема с водительской дверцей - все нормально закрываются - её же(водительскую) надоть обязательно посильнее - иначе перезахлопывать придется ЗЫЖ поздравляю с покупкой!!!
оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

поздравляю с покупкой! Состояние салона и остатки пальцев на кузове - говорит об уровне салона. ( Я бы подумал стоит ли там проходить ТО

Хотя где сейчас найдешь хороший салон :( 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Всем большое спасибо за поздравдления!Wink

Что касается салона - да, это не Грегорис карз, конечно. Я еще в Элекс-Полюсе (или Полисе, не помню) смотрел, но там комплектация и цвета были не те, да и по условиям на допы мне показалось, что тут явно выгоднее. Хотя коммерсант из меня еще тот.

По машине - кажется,что немного ведет в сторону - но понять пока сложно, то ли руль просто такой легкий, то ли и правда слегка тянет.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ведет, ведет... У меня уже год как вправо ведет :) Советую перекинуть передние колеса местами и сделать на всякий случай развал-схождение.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

user13:
ведет, ведет... У меня уже год как вправо ведет :) Советую перекинуть передние колеса местами и сделать на всякий случай развал-схождение.

А ты развал сразу делал после покупки? если нет то примерно на каком километраже?

Мы на той сразу сделали развал, а на этой не стали. В выходные я в такую ямищу въехала, теперь влево тянет. Мужу тихо промолчала, а он ничего не говорит может не чувствует или для него это норма. Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ

Дело в том, что на девятинах (у меня было две) было четко понятно - ведет или нет. Тут же - хрен поймешь. Такое ощущение, что просто очень легкий руль и чуть что - тянет под уклон дорожного полотна. Почему я так думаю: тянет вправо, качнешь руль - тянет влево. Только прямо ехать не хочет - в смысле руль не отпустить, надо подруливать. На девятке можно было побриться, что называется, или позавтракать.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Поздравляю с покупкой! Маленькие косячки всегда будут, они наверное и в Бентли есть, а крупных, дай бог, чтоб не было.

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо! А в бентли, думаю, не косячки, а кокс:)) в бардачке. Сорри за оффтоп)

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
convey:

Спасибо! А в бентли, думаю, не косячки, а кокс:)) в бардачке. Сорри за оффтоп)

И я поздравляю! Да уж, у Спектры вряд ли кокс в бардачке, в крайнем случае пиво, по-нашему, по-пролетарскиSmile Тоже сорри!

 |  |  Íàâåðõ
Запоздравляли меня совсем:) Спасибо-спасибо-спасибо. Где бы столько дерева достать теперь для стука?))
Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS