KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос про рулевое колесо.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 25 Ответы | 2 Followers

Antuan написал(а) - 07-01-2009 20:10 | Закрыто

Вобщем заметил на днях, что при езде по прямой хорошей дороге, руль расположен не прямо.

Раньше было всё ровненько, едешь прямо и руль прямо находится.

А теперь он на несколько градусов сместился вправо. Если держать руль прямо, то естественно машина едет немного левее.

Из-за чего это просиходи коллеги?Sad

Машине 10 месяцев. Пробег 30 тыс. км.

Алмазное серебро.2008 г.

Все ответы

Если, когда отпускаешь руль машину не ведёт в сторону, то надо переставить руль, если ведёт, то ехай на сход-развал он всё решит.

М.б., тупо давление в шинах.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

Сегодня ещё раз проверю, но вроде как при отпускании руля машина едет прямо.

А как вобще могло произойти смещение руля? Indifferent

Никаких работ с рулём не производилось. Вобще ничего не делал.

Зимнюю резину переобул уже как 2 месяца назад. Но при смене резины, ничего подобного не наблюдалось.

А тут вот на днях обнаружил данную фигнюflag_of_truce.

Алмазное серебро.2008 г.

Достаточно поймать ямку среднего размера, эт как говорится у кого как, попробуй действительно ещё давление и балансировку проверить или колёса местами поменять, но дело в том, что ты говоришь, что машина у тебя прямо едет, а если так, то ИМХО только развал.

Тьфу, в смысле перестановку руля сделать, а не развал, хотя развалом там тоже всё регулируется.

В любом случае сначала делай чего попроще, колёса махнуть местами, давление проверь.

Спасибо парни, начну с давления в шинах. Завтра отпишусь, что и как.

Алмазное серебро.2008 г.

Вобщем проверил сегодня поутру давление в колёсах. Ничего не изменилось. Давление в шинах было везде одинаковое. Проехал около 100 км. Руль как был немножко с отклонением вправо, так и остался. Дело у меня значит не в шинах. Машина при отпускании руля едет прямо. Ну можно сказать, что немножко отклоняется, но это совсем мизер.

Алмазное серебро.2008 г.

положение руля от давления в шинах никак не зависит. нужно переставлять, если напрягает

у меня как обычно, все отлично

такая же ерунда.замена резины(амтел на мишлен) никак не повлияла.

Советуют знающие люди, не будем показывать пальцем, но это был Антон48..)) Если не ведёт машину в бок и не хавает резину, то можно и пока так конечно ездить. Но если немножко кривой руль мозолит глаза, то нужно сделать схождение. Перестановка руля ничего хорошего не даст, так как у него зубья имеют больший шаг чем нам нужно, тоесть получится, что если руль был немного отклонён вправо, то он станет потом отклонен влево. Так что прямиком на схождение. Кто сделает схождение, отпишитесь, что у вас получилось.

Алмазное серебро.2008 г.

скорее всего проблема в нарушении углов установки колес-поможет регулировка схожденя,или может быть из-за резины(повреждение),если она не направленная можно переставить местами с правого колеса на левое,если увод будет в другую сторону значит резина.

У меня тоже самое,машине неделя,с самого выезда из салона когда едешь прямо руль немного где-то на 1-2 градуса повернут вправо.Мне кажется так собрали.На скорость конечно не влияет,но глаз мазолит и не радует.Давление проверял,но давление врятли.Причем на небольшой скорости где-то до 10 км в час руль  ровно,а потом чуть правее.Пока ничего делать не собираюсь,но буду размышлять.Может подскажете что нибудь!!!

У меня на родном амтеле руль смотрел в лево градусов на 5.... (правда в этом году я его до корда добил) поставил зимку БРИДЖ 5000 Руль встал на место....(но ставил вместе с дисками, были железки - зимки на легкосплавах)!!!

У меня при выезде из салона вроде бы все нормально было или просто внимания не придавал этому. А потом как то постепенно руль сместился влево градусов на 10 -15, когда уже надоело, проверил давление во всех шинах, подкачал и все стало ОК.

Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS