KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Re: Как общаться с гайцами (ссылки)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 2 Followers


Написано: 02-06-2006 16:04 | PostID= 275

Как бороться с произволом ГАИ. Советы экспертов: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/05/31/1201651

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

http://medved01.livejournal.com/

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

Меня пару раз хамом обозвалиCool

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Да уж, по возможности, с представителями ГИБДД, лучше вобще не общаться. Авторитет этой гос.службы (ГИБДД), сильно подорван, никто их и в ...003 не ставит! И нахамить им могут и на грубить- тоже. А они ведь натуры впечатлительные, обижаются на нас, простых автолюбителей, за сия грубые высказывания. И вот ведь в чем парадокс- если начинаешь общаться с ними юридически грамотным языком, начинаешь отстаивать свою правоту, так они... обижаются еще сильнее! И тогда, они готовы уже сами нахамить. Весь день на посту стоят и в жару и в холод, и нелестные выражения в свой адрес выслушивают. А ведь еще и от своего начальства, они, могут нагоняй получить. И никакой к ним жалости, никакого сострадания. Наверное, они просто, свою работу очень любят SmileSmileSmile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Можете в меня  кидаться гнилыми помидорами, но за 10 лет своего водительского стажа я ни от одного сотрудника ГИБДД хамства не видела. Если меня штрафовали, то совершенно справедливо. Пусть я фыркаю насчет штрафов за тонировку, но в правилах сказано, что штраф и точка. И сотрудник ГИБДД выписывая мне квиток за это нарушение с точки закона абсолютно прав, как не крути. Были еще мелкие правонарушения, опять же наказана была по делу. И очень много раз было, что и нарушение с моей стороны было, да отпускали просто так, по добру по здорову. И взяток я ни одному сотруднику не давала и не вымогал их никто.  И что-то подсказывает мне, что я не одинока в своих впечатлениях о сотрудниках ГИБДД.  ПРосто модно их  ругать, что ли...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Lady111:

 И что-то подсказывает мне, что я не одинока в своих впечатлениях о сотрудниках ГИБДД.  ПРосто модно их  ругать, что ли...

Просто модно ругать сотрудников ГИБДД? Big Smile

Это просто сотрудники ГИБДД, к представительницам женского пола, так снисходительно относятся! Хамства в открытой форме, я от сотрудников ГИБДД, в свой адрес, тоже не слышал, а вот их пренебрежительный тон, слышал частенько. Особенно это часто проявляется, когда инспектор останавливает машину, а водитель из нее не выходит и не бежит к инспектору на встречу, а спокойно сидит в своей машине и ждет когда к нему инспектор подойдет сам. Хотя, по закону, водитель и не обязан выходить из своей машины, если его об этом не попросит сотрудник ДПС. Не верите? можете убедиться в этом сами... Уверен, что ваши радужные впечатления о сотрудниках ГИБДД, изменятся Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Slava:
Lady111:
  И что-то подсказывает мне, что я не одинока в своих впечатлениях о сотрудниках ГИБДД.  ПРосто модно их  ругать, что ли...
Просто модно ругать сотрудников ГИБДД? Big SmileЭто просто сотрудники ГИБДД, к представительницам женского пола, так снисходительно относятся! Хамства в открытой форме, я от сотрудников ГИБДД, в свой адрес, тоже не слышал, а вот их пренебрежительный тон, слышал частенько. Особенно это часто проявляется, когда инспектор останавливает машину, а водитель из нее не выходит и не бежит к инспектору на встречу, а спокойно сидит в своей машине и ждет когда к нему инспектор подойдет сам. Хотя, по закону, водитель и не обязан выходить из своей машины, если его об этом не попросит сотрудник ДПС. Не верите? можете убедиться в этом сами... Уверен, что ваши радужные впечатления о сотрудниках ГИБДД, изменятся Smile

Я никогда не выхожу из машины если меня останавливает инспектор. И по этому поводу ни у кого недовольства не наблюдала. Может просто надо останавливаться не за 100 метров от поста, а поближе. А то есть такие любители, отъедут специально подальше, встанут и ждут, когда к ним подбегут с поклоном. Естественно спровоцированный таким образом сотрудник общеться с  водителем будет соответственно.

И не рудужные у меня впечатления, а реальные. Говорю, то что есть и было именно со мной, а не с чужих слов.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Я тоже максимум нехорошего, что видела, это действительно пренебрежительно-высокомерный тон. Но меня это совершенно не задевает, мне это кажется смешным. Как он воображает себя ужасно важным. А вообще меня совсем редко останавливают, всего три раза за пять лет. Да я и не нарушаю... почтиEmbarrassed Скорость только, но это как все, в потоке.Smile

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

правда, если с ними общаться по нормальному, то все будет нормально...

Честно - давай на лапу 2 раза, за превышение и за 2 сплошыеEmbarrassed

А так - смотрят документы и отпускают...

А вообще советую посмотреть ролики с medved01 и Тарана, узнаете, что за тонировку даже штрафануть нельзя и кстати они очень полезные, поскольку показывают, как избавиться и пресечь ОТКРОВЕННЫЙ развод за превышение и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Еще раз повторюсь, к представительницам прекрасного пола, сотрудники ГИБДД, более лояльны и снисходительны, чем к мужикам! Прям, дискриминация какая-то Smile Конечно, если нарушение будет весьма серьезным, то и с них (женщин), спрос будет строгий. А вот и пример, рассказаный мне приятелем. Он, года два назад, ехал с женой и маленьким ребенком за город, на пикник. За рулем был он сам. Остановили его за превышение скорости. Он остановился, подошел инспектор, объяснил ему, в чем суть его нарушения, при этом даже не обмолвился об слишком сильной тонировке и отсутствию детского кресла. Правда тогда, за данные нарушения, штрафы были не такими большими, как сейчас! Он ушел в патрульную машину, дал инспектору немного денег, и поехал дальше. На природе, он выпил немного пива, и обратную дорогу, за рулем была его жена. На въезде в город (на стационарном посту), машину остановил инспектор, вроде как за тонировку. Жена друга, с инспектором по-кокетничала Devil и штрафа тогда... удалось избежать! Как-то пили пиво, и приятель заметил, что он в свое время не хотел, что-бы его жена училась водить машину. А сейчас, он очень доволен! Кстати, про грубое хамство инспекторов ГИБДД (в мой адрес), у меня тоже, есть история...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Дело было в Самаре, в начале осени 2005 года. Поздно вечером, вез знакомого на своей десятке. по ул. Вольской (самарцы знают, там по середине дороги, большой разделительный газон). Ехал от Металлурга, в сторону ул. Советской Армии. В то время, как раз, велась реконструкция той дороги, освещения никакого не было и местами на дороге, был укатаный с битумом, мелкий гравий. Впереди меня ехала Хонда Си Эр Ви и из под нее, периодически, выскакивал мелкий гравий и попадал мне на капот и бампер. Решил обогнать эту машину, тем более, ее скорость была не большой. Обогнал машину, и тут из-за кустов, с жезлом, МНЕ ПОД КОЛЕСА, бросается сотрудник ГИБДД! Он реально выскочил за 4-5-ть метров перед моей машиной! Благо моя скорость была не большой! Я по тормозам Машина заглохла, я сижу в шоке, мой знакомый тоже! Инспектор со словами: Еще один пьяный! Ломится в мою дверь и кричит мне:  Давай вылазий из машины или совсем уже невменяемый сидишь!!! Я вышел из машины, объяснил ему, что было темно и я его поздно заметил, так как, он прятался в кустах, а не стоял на обочине. На дороге гравий, поэтому машина плохо тормозит. Я мол очень рад, что он остался жив и здоров, ну и т.д.. Направили на медицинское осведетельствование. Но так как я был трезв, все тогда обошлось! Smile  

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

У нас на въезде в город знак "40". Что-то меня все обгоняли, и я упустил свыше 40. Остановили меня одного. У машины ГАИ уже оформляли женщину на иномарке с московскими номерами. Инспектор подошел, я вышел и передал документы. Возникла секунд на 20 пауза, причем инспектор глядел мне в глаза, явно ожидая оправданий. Я выдержал паузу, не сказав даже "чо?" Потом он меня пригласил к своей автомашине "посмотреть кино". Я кинотехникум закончил, что я кино никогда не видел? Стал он своей системой видеофиксации пиликать. На цветном жидкокристаллическом дисплее системы (я в восхищении техникой!) хило виднелась машина, очень похожая на мою темно-синюю. Скорость -- 51 км/ч. Но как он не приближал или удалял план моего коня, номера не видно. У него вообще система фиксировала  "рамкой" где-то в районе форсунок омывателя. Я тем более удивился, ведь у остановленной ранее машины номер также висел низко, как и на наших авто. Тут состоялась шикарная фраза инспектора: "Не ваша", после чего документы были мне возвращены, но как-то буднично, дежурно,скупо. Жаль, я мог бы поспорить с инспектором, если бы он стал меня оформлять. НЕт, наказать меня проблематично, тем более в родном городе, но раз в год на меня случается такая проруха стабильно. Я переживаю. Уехал оттуда, настроение не поднялось, в общем, вспоминать практически нечего.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

Я пока с грубостью не сталкивался. Во всех случаях Гайцы были предельно вежливы и даже дважды отпускали. Подаю руку, жму, говорю спасибо и уезжаю, с улыбкой. Если штраф, то вместо 100-50, вместо 300-100р. если не согласны, пишите протокол. заплачу обязательно, сейчас просто нет денег, соглашаются. А вот питерцы задолбали, все время требуют дыхнуть. Неужели им приятно нюхать табачину из моего рта, хорошо хоть нет гнилых зубов.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

bereznyk2009:

Я пока с грубостью не сталкивался. Во всех случаях Гайцы были предельно вежливы и даже дважды отпускали. Подаю руку, жму, говорю спасибо и уезжаю, с улыбкой. Если штраф, то вместо 100-50, вместо 300-100р. если не согласны, пишите протокол. заплачу обязательно, сейчас просто нет денег, соглашаются. А вот питерцы задолбали, все время требуют дыхнуть. Неужели им приятно нюхать табачину из моего рта, хорошо хоть нет гнилых зубов.

а ты ноги не помой с неделю да и дай понюхать пропревший потник нашим гайцамBig Smile

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Snegok
Не Оцениваемые

Нижнее Поволжье Spectra,2008,оптимум, серебро

Сядь к ним в тачку и бздни Crying punish Своё не вняетBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS