KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 11 (Всего 164 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 163 Ответы | 12 Followers

люди кипил на перёд(диск)и на зад(барабан) колодки кашияма какието- на перёд еле  встаил - один хрен слишком плотно- диски  сильно нагреваютя а задние вообще не подходят из- за ручника??? подскажите чёньть пожалуста!

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Купи родные.

 |  |  Íàâåðõ

У меня такая проблема. Оригинальные стер в ноль, решил поставить не оригинальные (ибо оригиналы имеют свойство тормозить рывками). Поставил СангСины. Теперь тормозные диски у меня стали темные, и свист при торможении ВСЕГДА! Как думаете, лучше побыстрее поменять их на че-нить получше? Да и что лучше поставить?

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

я думаю, что надо срочно менять их, я себе так диски "задрал" тоже не оригинальными колодками, при торможении свистел как "уаз", не помню как назывались. сейчас опять поставил оригинал

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП

Всем Привет.

Тут возник вот такая проблемка:

Если кто в курсе,подскажите:

Заменил передние тормозные колодки (уже не первый раз меняю) и все обычно хорошо, но вот седня поменял и теперь почему-то оба колеса подтармаживают и сильно греються...!?

В чем дело ?

(может колодки так притераються либо суппорт плохо утопил !?)

что нужно сделать ?Indifferent

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
SL112K96
Не Оцениваемые
PreBan3

москва спектра

попробуйте тормозную жидкость из бачка отлить!немного!!!т.к возможно до этого подливали а суппорта по мере износа колодок выходили и поэтому при установке новых колодок жидкости стала как бы боьше вот она и давит самопроизвольно!я с этим сталкивался уже!

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Egorich.SPb:
почему-то оба колеса подтармаживают и сильно греються
Скорее всего главный тормозной перепускает тормозуху изза износа манжет.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Egorich.SPb:
что нужно сделать ?

Снять колесо и проверить тормозной диск на свободное вращение. Если не крутится, то разжать суппорт до освобождения тормозного диска. Затем нажать на педаль тормоза пару-тройку раз, иснова проверить вращение. Если не крутится, то это главный тормозной. Если крутится, то перекурить минут 15-20 и снова проверить вращение, если зажало тормозной диск, то это опять главный тормозной. Если всё нормально, то тогда не знаю.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

А может просто поршень супорта поджимать стал от грязи, разработать его - делов то...

сам постоянно при замене колодок несколько раз утапливаю и выдавливаю поршень супорта.

Также излишки всяких смазок в направляющих супорта мешают одинаковому прижиму внутренней и внешней колодки к диску - и как следствие либо те, либо те изнашиваются быстрее, хотя должны равномерно

 |  |  Íàâåðõ

Скорее всего колодки просто не притерлись еще. Не оригиналы же поставил? У меня так было, поездил немного, колодки притерлись и все норм стало.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Да хоть какие колодки ставьте: хоть китайские, хоть малайские - при отпускании педали тормоза, тормозной диск должен крутиться свободно. И не важно притерлись колодки или они новые. Если тормозной диск зажат, это значит что есть какой-то косяк в приводе тормозов.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

А насколько критично, если верхняя направляющая суппорта не вытаскивается? Выходит только до тех пор, пока его вытаскивает резьба, а потом - никак не получается. Смазки под резинку напихал, но это не есть гуд, знаю.Indifferent Супер-книжка говорит, что пальцы оба должны выходить. Подскажите, кто чем может...

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

masterAndy:

А насколько критично, если верхняя направляющая суппорта не вытаскивается? Выходит только до тех пор, пока его вытаскивает резьба, а потом - никак не получается. Смазки под резинку напихал, но это не есть гуд, знаю.Indifferent Супер-книжка говорит, что пальцы оба должны выходить. Подскажите, кто чем может...

Да выйти должны, в вашем случае с определенным усилием, мне с левой стороны пришлось оба слегка выбивать.



 

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец
Это мне нужно купить что-то вроде обратного молотка?
 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Выкручиваешь резьбу, затем берёшь накидной ключ, одеваешь его за головку болта (получится что-то вроде зацепа) и бьёш молотком по ключу. Выйдет ни куда не денется.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 11 (Всего 164 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS