KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как избавиться от черных точек на кузове?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 8 Followers

VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
А от злобных всезасерающих птиц не спасет russian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
WD-ка всегда под рукой, но вот про оттирку пятен не допер, а что будет с лобовым стеклом после использования WD-ки
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

VORONETS:
А от злобных всезасерающих птиц не спасет russian

 Если говно старое и вьелось в краску тогда ест-но не поможет.А вообще помет лучше хорошенько размочить, тем же Мистер Мускулом.

 Если вэдэшка попадет на лобовуху на стекле появится прочная масляная пленка,которую даже бензом трудно удалить.Знаю по личному опыту,вернее соседа.Он зимой решил на коромысла щеток побрызгать,чтоб не замерзали.Big Smile Щетки конечно не замерзали,зато не чистили ни фига.Гоняли по смазке туда сюда.Неделю он приводил все в порядок.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
KoNst
Не Оцениваемые

Екатеринбург базовая, Алмазное серебро, с февраля 07

Скопирую ответ из другой темы, вдруг кому поможет.

Не нашел более подходящей темы, так что отвечу сюда.

Я сам столкнулся с проблемой следов от тополя.
По теме: Следы остаются!!! Надо убирать и как можно быстрее.

Начитался форумов, набрал всякой химии из дома и пошел оттирать. пробовал спиртом, уайт-спиритом, бензином, керосином - результат  всегда один - оттирается долго и не царапает пока есть средство на тряпке в качестве смазки. (не попробовал только смочить В-650, хотя он у меня был). Пошел в автомагазин, купил "хорошего" средства от битума и насекомых, намочил все пятна, жду, оттираю, всё также долго и боязно за краску. Пооттирав минут 30 только багажник. Решил попробовать Б-650, оставшийся в пакете с химией. И, О ЧУДО, оно эту смолу СМЫВАЕТ!

Решает проблему растворитель B-650 - смолу от почек отмачивает моментально, причем как свежую, так и застарелую (жаль только желтизну не выедает). Для тех кто не очень понимает разницу: "оттирание" превращается в "протирку"

По сравнению с Б-650 в этом деле WD-40(в нем просто керосин есть), Бензин "галоша", Уайтспирит, керосин, Спирт - как простая вода.

Битумные пятна B-650 тоже отмачивает, но лучше керосин или бензин, они это делают быстрее и не едят лишнего.
(растворитель для краски как мне кажется может и саму краску отъедать, правда сколько не оттирал машину- одной салфеткой следов краски на салфетке не обнаружил.)
Но будьте аккуратны с выбором тряпочки - надо фланель или замшу какую, иначе царапины можно наделать (лучше предварительно машину от грязи помыть)


А средство от жуков и битума по соотношению цена/качество - ХЕРНЯ, деньги на ветер - купил и плююсь.

Жена недавно сказала что я РАЗЪЕЗДЯЙ. В чем-то она права
 |  |  Íàâåðõ
inva-spectr
Не Оцениваемые

Пенза нет пока

Ширкнул сегодня бампер о железобетонный бордюр - покорябал,но вмятин нет. Что делать? В нашем небольшом городке такой краски ,или аэрозоль нужна - нет... И если в магазине спрашивать то что в этом случае и скока ЭТО стоит??

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Купи краку снежная королева, я купил маленький флакончик с кисточкой и в одном месте подкрашивал. Краска конечно немного отличается, но если царапина небольшая, то я думаю ничего страшного. Бампер есть бампер. Если хочешь чтобы не отличалась, то надо ехать к дилеру, а они тебе будут красить бампер полностью. Соответственно цена будет не малая.king2 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

AndreiMSP:
Купи краку снежная королева

...тагда уш пусть сначала С5 (радная) спросит.. может есть..

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Перекраска одного бампера по меркам диллера 8000 рубликов потянет-примерно... потому как они это дело снимают, а потом на место ставят. Если царапина небольшая, проше в гаражном варианте подкрасить да полировочкой полирнуть. блестеть будет и не заметишь что там было чтото.

 |  |  Íàâåðõ

Товарищи не советуйте всекое г, например керосин или тем более бензин(что намного хуже), после керосина остаються белые разводы но самое главное спектра не тазик, лак сдираеться моментально, говорю это со всей ответственностью так как 3 недели назад отчищал машину после антикора(меркасол). После оттирания керосином остались белые разводы но это пол беды, самое главное что в нескольких местах на лаке остались маленькие царапины как от мелкой наждачки, теперь надо полеровать.

PS белые пятна как и остатки антикора знакомые чуваки на сервисе отмыли антисиликоном (100р за банку, в основе спирт) и при том что они им не оттирали а с мягкой трепочки просто смачивали нужное место, отмывалось на глазах!

 |  |  Íàâåðõ

отмывали АНТИСИЛИКОН ANTISIL 770

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

У меня весь капот был в белых точках, я просто на даче взял горячий воск для машины, смочилим тряпочку и спокойно все оттер, потом горячей водичкой и сухой тряпочкой - в итоге получил чистый капот + еще его защиту воском))

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Что за горячий воск? Какая фирма. сколько стоит и вообще как выглядит. Я такого еще не встречала. Просветите

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Я пятна оттирал флакончиком антибитум, отлично оттирает всякое г.... А воск после нанесения надо долго натирать, чтобы был не заметен после высыхания (сам воск). Большая трата сил и времени.Music Нафиг надо.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я за 86 рублей купила спрей от битума и насекомых. По составу - в основе уайтспирит. Пока не пробовала.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

AndreiMSP:

Я пятна оттирал флакончиком антибитум, отлично оттирает всякое г.... А воск после нанесения надо долго натирать, чтобы был не заметен после высыхания (сам воск). Большая трата сил и времени.Music Нафиг надо.

 Да ладно, ничего не заметно... оттереть от всяких точек весь капот у меня заняло минут 8 вместе с промывкой горячей водой и протиркой сухой тряпочкой

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS