KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

немного тянет вправо, сход-развал сделал - непомогло.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 2 Followers

Alexandr Piter
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008 год, Комфорт, Черный цвет.
Alexandr Piter Написано: 09-09-2008 11:52 | PostID= 103 595


недавно словил яму на дороге, помял чутот диск, и резину пришлось заменить, т.к. там небольшая дырка оказалась.
заметил что на трассе и в городе машину при отпущеном руле начинает смещать справо, к обочине, не резко, а плавно.
сделали сход-развал, оказалось что нарушение углов было, НО на левом колесе переднем и заднем. у обоих схождение...переднее -2.9 мм. а в яму попал ПРАВЫМ передним.
вообщем выставили все на нули, в пределы допуска. но потом покатался и понял что невсе окей, машину так же досихпор тянет вправо, насколько я помню раньше я отпускал руль и ехал прямо, а щас отпускаю и начинаю плавно смещаться вправо.

конечно я понимаю дорожные условия, колея,наклон дороги вправуюсторону... я вот даже незнаю что и делать. ведь если бы я там чтото погнул, то  при развале бы мне это сказали...

если хотите могу выложить таблицу, в которой мне меряли углы схода-развала колес... но думаю что сильно она непоможет.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
<sk подобный случай после замены резины. Не буду долго мучать - оказарись разные диаметры колес! Попробуйте переставить местами и с запаской. Это подскажет виноватогго. Ничего не изменится - подвеска кукукнулась, изменится - плюйте в сторону производителя колес.
 |  |  Íàâåðõ
Alexandr Piter
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008 год, Комфорт, Черный цвет.


Bons:
<sk подобный случай после замены резины. Не буду долго мучать - оказарись разные диаметры колес! Попробуйте переставить местами и с запаской. Это подскажет виноватогго. Ничего не изменится - подвеска кукукнулась, изменится - плюйте в сторону производителя колес.

ок возьму на заметку, будет возможность махну местами посмотрю.
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
А я ничего не ловил, тоже тянет. не сильно. Я забил. Резину не жрет. С развалом более чем уверен что все в порядке.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
перебрасывай колеса крестом, резина Амтел - ГОВНО!!!!
 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград
Была такая же проблемка. В сервисе отказались делать развал по гарантии! Я написал в Sokia претензия, и помогло, но оказалось все в норме. Тянуло вправо, поменяли колеса местами, стало тянуть влево, во всем виновата резина! Также забил на это. Ну а в твоем случае я думаю также проблема с резиной. Потому что если бы от ямок кукукалась подвеска, то с нашими дорогами мы бы меняли ее раз в месяц...
 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
У меня тоже незначительно тянуло влево переставил на зад перестало тянуть.
 |  |  Íàâåðõ
Alexandr Piter
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008 год, Комфорт, Черный цвет.

вообщем то ситуащия понятна, в выходные будет возможность попробую поменять местами колеса...
просто вот до момента удара о яму все было окей, машина ехала ровно... просто вместо того колеса поставил запаску.
но развница в износе реины думаю незначительная, пробег то всего 3500км.
наверное тоже забью, сильно ненапрягает, пускай так и будет. потом поменяю резину на зиму и будет видно.
спасибо всем за советы.
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Ура! Жена получила права. теперь машину никуда не тянет. так как езжу на пасажирском сидении. Big Smile

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

kmp2002:
Ура! Жена получила права. теперь машину никуда не тянет. так как езжу на пасажирском сидении. Big Smile

Вы доверяете ей руль?
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

тогда уж пусть тянет чем жену за руль да и в конце концов если тянет значит ты в движенииWink  ну а если о авто...сход/ развал тоже не помог ...скоро переобуваться ...

 |  |  Íàâåðõ
Al.Capone
Не Оцениваемые

Москва, ВАО Спектра, черный АКПП 2008г.
Сто пудово резина! У меня такая же ботва!!! Сход развал в норме. Амтел- ГОВНО!

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
У меня на другой машине такае фигня была на одном колесе резину перевернули и стало нормально шиномонтажники сказали что на нашей резине плотность по покрышке разная и соответственно может стиратся одной стороной а на глаз не увидишь
 |  |  Íàâåðõ
nikolya
Не Оцениваемые

Тула 2008 г.в., темно синий , базовая комплектация.
Самому  интересно ,  была  аналогичная ситуация ,  и  сход-развал  делал  и  колеса  менял      Все  осталось  по  прежнему - немного  тянет  вправо .  Смею  предположить   что  все таки при  попадании  в яму  произошла  незначительная  деформация  в подвеске ,  а вот  деформация  чего  незнаю .
 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
Все точно так же было и у меня,все что можно делал и проверял,ситуация разрешилась после смены резины.Можно это проверить на зимней резине если есть.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS