KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пешеходв надо любить (или давить)? (Про хамство пешеходов)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 4 Followers

sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Пешеходы пешеходами, но и водилы тоже хороши... ПДД давно открывали... Водитель обязан уступить дорогу пешеходу  на зебре.... а если нормальный водитель то и просто уступить дорогу... А то что мы обычно забываем что в населенном пункте скорость 60км/ч а не 80-90 и более, как обычно летают - А зачастую перед переходом стоит знак ограничения в 40 км, который большинство водителей просто ИГНОРИРУЮТ... Так какого черта поливать грязью пешеходов... Начните с самих себя...

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

sergey(сергей):

Пешеходы пешеходами, но и водилы тоже хороши... ПДД давно открывали... Водитель обязан уступить дорогу пешеходу  на зебре.... а если нормальный водитель то и просто уступить дорогу... А то что мы обычно забываем что в населенном пункте скорость 60км/ч а не 80-90 и более, как обычно летают - А зачастую перед переходом стоит знак ограничения в 40 км, который большинство водителей просто ИГНОРИРУЮТ... Так какого черта поливать грязью пешеходов... Начните с самих себя...

Сергей, вы так говорите, как будто сами никогда не нарушаете. Нет таких водителей, которые никогда не нарушают. И если мне кто-то будет утверждать обратное, то я скажу НЕ ВЕРЮ. Все нарушают, возможно кто-то об этом просто не знает (забыл правила, надо подучить), кто-то не заметил, но нарушают все. А про то, что надо пешеходов пропускать вне зебры и там где не положено, то я против и водителям, которые перед вами резко тормозят, чтобы пропустить надо настучать по башке. Вот так тормознёт перед вами, а вы в него въедите и будете виноваты. На зебре стараюсь всегда пропускать (не всегда правда, каюсь). Кстати, пешеходами являемся мы все, а водителями нет.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Из-за пешеходов мне въехали в бампер. Пошли они на фиг, не стоят они моих нервов и времени.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Вот и пример.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Все мы нарушаем и скрывать тут нечего... У меня перед офисом раз в неделю на пешеходном из задниц растаскивают... А почему???? Два нерушимых правила 1)Скорость 2)Дистанция... Хоть примерно соблюдай и жизнь станет легче... Я оцениваю ситуацию и как водитель и как пешеход... Каждый день сталкиваюсь с ситуацией когда ты едешь по городу пытаясь соблюдать скорость от 60 до 80... И тбя как стоячего делает какойнибудь молокосос на дорогом авто делая 100-120 - Я еще раз повторяю ЭТО ГОРОД... И подьезжая к очередному переходу видишь как это чудо торчит по лобовое в чьейто жопе... Нефиг шпинять на пешеходов... НАЧИНАЙ С САМОГО СЕБЯ... И когда МЫ - ВОДИТЕЛИ начнем уважать во первых самих себя - Тогда и пешеходы начнут уважать НАС - ВОДИТЕЛЕЙ.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Согласен, пешеходов надо уважать. На счёт дистанции тоже, но согласитесь держать дистанцию метров 30-50 в городе не возможно. На счёт скорости - сам частенько превышаю, высокая когда опаздываю (некуда деваться, приходится). Но согласитесь, раздражает, когда едете в левой полосе, а перед вами едет "тормоз"  по правилам, приходится обгонять справа. Уважаю тех, кто смещается вправо, когда догоняешь сзади. Уважение на дороге - главное правило!

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

О какой вежливости может идти речь, если у 99%  права куплены,  да и вообще народ в большинстве глупый (пешеход или водитель неважно).   Особенно хочется напомнить, как и где у нас делаются пешеходные переходы,  ставятся светофоры и заборы...   В итоге имеем, что имеем...

 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Знаменитое выражение - (В России две беды - ДУРАКИ И ДОРОГИ) Я её перефразировал (В России одна беда - ДУРАКИ, а отсюда и дороги)   Ни на кого не намекаю и не хочу обидеть....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS