KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

амортизаторы KYB

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

На это сообщение 36 Ответы | 6 Followers

Dimon Sdobnov
Не Оцениваемые

Чебоксары 2007, база, черный жемчуг.

Всем привет из Чебоксар, аналогичная проблема со стойками, не знаю, что делать. А где можно найти ( ресурс ) стойки СААЗ идеал и 4500 рублей - это за весь комплект?

 |  |  Íàâåðõ

Хочу поделиться опытом чтобы Вам не было мучительно больно, когда поставите Каябу. Машина Июнь 2008. Из-за того что очень низкая, надоело задевать защитой в сервисе посоветовали поставить проставки и стойки Каяба, типа жесткие или упругие, каму как нравится так и называйте. У оф. дилера в феврале 2009 мне поставили Каябу, номера верные здесь указывают. К тому моменту пробежала машинка 11 тыс.км. Обошлись мне стойки 17805 руб из которых 3250 руб составляют проставки.  За установку с меня взяли 5780 руб. Итого 23585 руб. И что вы думаете, действительно сначало было гораздо лучше. Но вот уже через 10 тыс км, что-то мне перестало нравится. Жесткость\упругость куда-то пропали. На 30 тыс на ТО я заявил в СЦ, что стойки не исправны. Что я могу рукой спокойно раскачать машину. Раньше у меня была десятка, там стояли Каябы маслянные без газа, и машину руками не раскачаешь. Нажал медленно опустилась, отпустил медленно поднилась и все. Мне ответили "ок" сделаем диагностику на стенде. После чего дали распечатку, что стойки работают на 75% от новых, что в пределах нормы. Думаю ладно пороеду еще. Сейчас пробег 50 тыс км. Стоки вообще не держут. Зашел на форум ищю на что поменять. Каябу больше ставить нет желания. Смотрю SACHS, BOGE, PMC, KIA. Не знаю что выбрать.

 |  |  Íàâåðõ

ставь СААЗ и будет тебе счастье! а вообще у мну товаришь на каябах уже 60 000 проехал и от них в восторге, может тебе просто брак поставили. А как проставки сильно помогли? ато машина и правда очень низкая

 |  |  Íàâåðõ

А пружины стандартные остались?

 |  |  Íàâåðõ

Пружины стандартные остались. Также сомневаюсь, что стойки могут быть бракованные. Все ставилось у оф. дилера.

 |  |  Íàâåðõ

Так поставь пружины спорт и будет все ОК ))))))

 |  |  Íàâåðõ
AlAnd
Не Оцениваемые

Магнитогорск 2006, HB, серое олово (темно серый)

Всем привет!

Вчера поставил PMC. После убитых родных и они показались очень достойными )) Поживем, увидим. Хочу у другом сказать:

В инструкции по замене стоек указано, что необходимо открутить ступичную гайку, потом, в процессе снятия стойки, вывести шлицы гранаты из ступицы, чобы ступицу в сторону отвести... НИЧЕГО подобного! НЕ надо откручивать ступичные гайки. Стойка прекрасно снимается и без этой операции! Главное гайку на штоке (на 17) до снятия стойки не откручивать, а просто сорвать, чтобы пружина не распустилась.

P.S. Модератора прошу переместить данное предупрждение в начало топика, чтобы каждый, кто задумал менять стойки самостоятельно, знал, что ступицу трогать не надо. Отнимает массу времени и требует специальную мощную головку.


 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS