KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Звук в Спектре

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 9 Followers

mikhail.baranov
Не Оцениваемые

Odintchovo 2005, серебристый
mikhail.baranov Написано: 16-06-2008 18:13 | PostID= 89 204

Добрый день.

Решил сменить штатную музыку на Спектре 2005 года. Кто нибудь знает диаметр динамиков в передних дверях? 

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
mikhail.baranov:

Добрый день.

Решил сменить штатную музыку на Спектре 2005 года. Кто нибудь знает диаметр динамиков в передних дверях? 

http://mykia.ru/forums/thread/81316.aspx      Поможет?

 |  |  Íàâåðõ
Gebbels
Top 500 Contributor

Москва, ЮЗАО 2008, красный перец, РУСЬ Моторз
Если я не ошибаюсь и память меня не подводит то 16,5 см. Я когда менял свои, просто вынул одну штатную и пришел с ней в магазин. Мне ее измерили по диаметру и высоте. И предложили эквивалент. Главное с высотой не ошибись, а то переднее стекло закрываться не будет до конца.
Делай что должен и будь что будет...
 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

16см - А там смотри глубину посадки,хотя если что,руки,лобзик и фанера,ну и дверь вибропластом проклей звучёк получше будет,да и обивка так греметь не будет,а вот сзади 6х9 но с маленьким магнитом и глубиной посадки, иначе будет упираться в торсион и крышка багажника не держится,хотя я забил на крутизну задних колонок поставил дешёвый алпайн и сабик......а вот с сабом в седане целая наука,хочется чтобы и играл и мало места требовал(играл и гудел разные вещи) пока в поиске,хотя 300 ватт (в номинале)хватает

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
askakoy
Не Оцениваемые

москва 2007,серебро,механика.

привет я новичок с передними колонками поступил так:купил наклонные проставки 17 и колонки 17 с пищалками,вырезал защитную решётку в обшивке двери и прям на обшивку привернул получилось неплохо 1 минус доступ в бардачок заметно сократился при закрытой двери но зато теперь я сышу 2 данамика а неодин правый как раньше.показал бы фотку,но я лузерche

 |  |  Íàâåðõ
Mihail666
Не Оцениваемые

Самара Спектра, алмазное серебро.

Есть огромное кол-во вариантов установки передних колонок. R-16,5. 1. Можно сделать подиумы (аналог ВАЗ 2110) на дверном кармане. 2. Было предложение врезать в сетку на тех-же карманах и прикрутить. Во всех этих случаях колонки будут пачкаться, а решётки гнуться от ударов ногами. Обратите внимание, в каком состоянии места, где динамики стоят. Серёга из Липецка тему говорит. у меня так и сделано. Обклеить фонеру не забудь. И ещё: назад ставьте 5х7. Если саб есть, то так лучше, низы не будут перебивать. Конечно у 6х9 бас сильнее, но я считаю, что без саба это не бас. Задние для подзвучки средних нужны. Ставьте с любым диаметром магнита. Снимается пружина багажника и всё лезет. А чтобы багажник открывался то две пружины слева и справа. На форуме это есть, сам читал.  

 |  |  Íàâåðõ
denver
Не Оцениваемые

Тольятти супер авто

я не стал заморачиваться заказал вот такую тему

http://tuning063.ru/page-catalog+catid-33.html

обещали подиумы сделать в ближайшее время

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

Ну тут спору нет....можно тупо купить в магазине что то серийное...... Но таких мало, большенство у кого руки из того места растут сами придумывают и не плохо получается.....Так что лично Я за индивидуальное оформление авто,..... да и тут вариантов море, всё по достатку владельца.....

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

Михаил скинь ссылочку по поводу пружин, я чет не нашёл

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dimitriy.9999
Не Оцениваемые
PreBan1

Обнинск (Калужская обл.) 2007алмазное серебро

привет! я поменял себе все динамики и сзади и спереди. спереди стоят динамики 16см крепятся на 3ёх саморезах. если что спрашивай подскажу

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

mikhail.baranov:
Решил сменить штатную музыку на Спектре 2005 года. Кто нибудь знает диаметр динамиков в передних дверях? 

Динамики дверей 16см (но не стандартные). Имеет смысл знать посадочное место. Отверстие на фотографии 12,5 см. Крепеж 3 шт.(120град.). Можно подобрать новые 16см динамики и под это отверстие, но это будут дешевые от 200 до 800 руб, и в этом нет смысла менять.

Более приличные динамики придется ставить через проставки (для данных динамиков достаточно 10мм) из-за маленького посадочного отверстия. Отверстия крепежа не совпадают (даже у этих с кучей дырок).

Есть штатный разъем под пищалки.

И вот, собственно, разъём под динамики. Ни под одни новые не подойдет.

 |  |  Íàâåðõ
Gringgo
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

Смотря какие динамики

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Поставил компонентные Герцы 165 мм, в штатное место. Упирались корзиной в отверстие, пришлось делать проставку. Разъёмы уничтожил, посадил на пайку, пищалки установил на пластиковую облицовку (ту, что прикрывает крепеж бокового зеркала заднего вида со стороны салона). В планах поменять штатный провод от головы до кроссовера, но это, наверное уже до весны, тёплого гаража, увы нет.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ

 а все таки, что лучше поставить взамен штатной музыки?

 |  |  Íàâåðõ

swom:
а все таки, что лучше поставить взамен штатной музыки?

А заходишь в магазин, а там выбор--огроменный...... Продавцу говоришь--у меня Спектра. А он-- вот, вот и вот......Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS