KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Виатера! Что ЭТО?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Олег Написано: 07-06-2008 17:26 | PostID= 88 283

Всем привет!

Вчера ездил впервые в Виатеру на ТО1.

Хотя всегда обслуживаюсь в Автограде на Коломенской.

Поехал лишь из-за журчания ГУРа. Мне ещё в марте не понравились они...как разговаривали по телефону.

Теперь, звоню за два дня до посещения к ним.....мне мастер говорит, что пожалуйста....запишу....спрашиваю, ГУР сделаете?

Сделаем...стоит 500 руб...я ему ничего не сказал..подумал..хрен с ним.....лишь бы сделали.

Приезжаю. В 9.00 сдаю машину...спрашиваю про ГУР...но не говорю, что уже спрашивал...он говорит, что это по гарантии делается.....всё нормуль. Видимо другой мастер..а тот скорее всего любит разводить клиентов. Спрашиваю, сколько по времени всё это займёт. Приехал со своим маслом. Он мне, 3,5 часа. Думаю, замечательно!!!

Сижу час, два......четыре...пять......шесть часов проходит...подхожу к нему....спрашиваю, КОГДА???

Он...а мы делаем сход развал вам!! Тут я и сел....Говорю...какой на х....сход? ТО у меня....он в панике......проходит полчаса....выгнали машину......спрашиваю...всё?? он..да..только девушка отошла на полчаса.....пипец...

Вышел посмотреть визуально на машину..вроде чистая...помытая.....не как я хотел..но всё же...в норме.

Приходит девушка...смотрю заказ-наряд, а там не указана мойка.....говорю ей об этом...она вызывает мастера......вписывает. Мог бы и промолчать, но это не по человечески. Открываю машину...и..Surprise...картина....всё в пыли....коврики все грязные....затоптаны...на магнитоле отпечатки от грязных рук с маслом...на торпеде тоже..на дверях....и самое главное..на ковролине сбоку от дверей.....ведь у них пол в сервисе весь грязный..кто там был, знает видел. Честно, по началу обалдел...но подумал, не пойду ругаться..ещё уйдёт время.....С утра машину сдавал в состояние новой, лишь только пакетов на сидениях не было...Взял себя в руки..и уехал.....всё дома помыл...отчистил.....Я по натуре педант в порядке...чтобы не пылинки в машине...а тут такое, чуть не разрыв сердца!

Но самое унизительное, что ТО шло всё со всем времени..от приезда и выезда.....7,5 часов....Это нормально?

На других машинах делали мне максимум за 2,5 часа. Даже если и ГУР делали, но 1,5 часа на него...но не 7,5 часов.

А самая фишка.....при оформление заказ-наряда, предъявил клубную нашу карту. Мне девушка с каменным лицом, и пустыми глазами: " Эту карту мы не принимаем"..я ей: Почему?...она....мы расторгнули с вами соглашение из-за плохих отзывов о нас. И вообще вы только приезжаете что касается гарантии"""...Вы представляете? Пучки Земли себя чувствуют...королями КИА. Но так если они так сами себя ведут, так и мы о них пишем. Я прошу всех, не ездить туда. Поберегите нервы и здоровье!!!! получается, если бы я нарвался на того мастера, с кем говорил по телефону, то отдал бы 500 руб. за ГУР. Смешно.

И ещё:: я попросил их подтянуть мне ручник.....мне так подтянули сильно...что хрен поднимешь его..а потом ехал чувствовал запах горелого.....и очень сильно ощущалось это. Сегодня уже не так..я думаю это дело в них? что перетянули ручник??? Или что??????? Или масло немного они пролили, и оно горело??? Подскажите.

Господа, что Виатера в чёрном списке, это хорошо..(я думаю, что они в нём?).....но лучше вообще о них забыть.

Я думал, что в Автограде всё долго и плохо...Ан нет...всегда от них чистыми выезжаю..не пылинки в машине.....

Так что я не в восторге..я в ужасе от Виатеры!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Обнаглели совсем... Вот он, совковый сервис! Все, забыли про виатеру (с маленькой буквы). Бракоделы распальцованые!

Спасибо, что написал отзыв.

АДНАЗНАЧНА - В ЧОРНЫЙ СПИСАК!!! Виатеру - в Бобруйск!

 |  |  Íàâåðõ

Я в Виатере машину покупал.В принципе обслуживание понравилось.ТО думал  у них проходить,теперь призадумаюсь.

С уважением, Алексей.

 |  |  Íàâåðõ
TPAHC
Top 500 Contributor

Москва, Кантима - Царицыно КИА СПЕКТРА 2006 HD Red Pepper Автоград
Последнее ТО-3 я проходил в Виатере (январь 2008) при еще работающем там Техдиректоре, который посодействовал с записью на удобное мне время,организовал очень хорошую скидку на обслуживание и з/ч. И даже после этого я для себя этот сервис закрыл навсегда, потеряв там целый день, не испытав при этом ни комфорта от ожидания ни радости от увиденного...
Не будите во мне зверя, Лучше не дайте уснуть человеку... Для связи по вопросам подлокотников и фильтрофф +7 495 960 00 85 мск.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Хорошо, что Виатеру вычеркнули из списка партнеров, дабы люди не вводились в заблуждение. Когда-то они были партнерами, были скидки, но важно не скидки, эти несколько рублей не утянут. Но было нормальное обслуживание, были нормальные отношения с мастерами, с руководством, с приемщицами. Тогда все устраивало. С уходом Геннадиевича ситуация изменилась, но еще не настолько плохо. Но теперь  с уходом Техдиректора стало еще невыносимее. Люди, ранее работавшие там, тоже ушли. Так, что кто собрался в Виатеру, то еще не один раз подумайте, НАШ КЛУБ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ! Все ранее написанные хвалебные отзывы касаются исключительно того времени, которое давно минуло. На данном отрезке времени мы считаем их в ЧЕРНОМ СПИСКЕ, как и ИНКОМ-АВТО на КАШИРКЕ,66

 

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
я не мог не написать.....о них нужно знать всем

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Все правильно написал. Если косячат, значит пусть одноклубники будут готовы к этому, если кто туда поедет. Мы уже это ранее обсуждали, прежде чем вычеркнуть из партнеров. Правда не выносили это в открытый форум, так как такого наглого выпада небыло, но раз тема поднялась, есть прецедент, то естественно нужно его огласить. Кто хочет рискнуть- добро пожаловать в Виатеру.crazy

 

 |  |  Íàâåðõ
Да...вы правы, братья...! Совсем все там испортилось... Сегодня забирал свою машинку после замены лобового стекла пр КАСКО...Пошел с мастером смотреть, как оно сделано.. А машинка уже стояла перед воротами на выдачу...Открыл дверь и не узнал свой салон... Впечатление такое, что работали...свиньи...crazy Мало того, что весь перед салона замусорен производственными отходами, мусором и пылью..эти "(м)чудаки" умудрились мне и сиденья перемазать, а затем еще и не убрать за собой всю эту помойку...! Devil Высказал, конечно, все, что думаю...вроде убрались....Но...ощущения ниже плинтуса... Дальше-больше... Выехал из салона, доехал до дома, гляжу-нет одной клипсы, закрывающей винтовое крепление пластикового кожуха внизу стекла! Думаю, ну как же я там этого не увидел!!??? Тут же звоню, благо мастер был еще на рабочем месте... А он говорит:" Ну, Вы знаете, она могла у Вас и на ходу уже после нас отвалиться..!". Граждане, как же так? 23 тысячи позади...и хоть бы что.. А тут всего 5 км от техцентра отъехал..и ее ветром сдуло...При том при всем, что ураган вроде бы на улице не наблюдался, а езжу я ну ни как больше 80 км/ч по городу... Короче, поеду завтра в уже не уважаемую мной Виатеру... хочу до конца понять, "умер" ли этот автосалон и техцентр до конца?62
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

БАБРУЙСК!!!!!!!!!!!!!!!!!bp

ДЛЯ НАШЕГО ФОРУМА-УМЕР. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ-МОЖНО ПРОБОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Да обидно конечно

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
В двойне обидно вспоминать как налаживались отношения с Прошлыми мастерами и Техдиректором, как долго шли кидилии и в один моментCrying пришел дядя урод и уничтожил всеdown. виатера терь хуже хохлятской подвальной мастерской(не в обиду украинцам)!
 |  |  Íàâåðõ

Несмотря на общее негативное настроение в отношении ВИАТЕРЫ, я таки поехал сегодня к ним со свитящим клапаном ГУРа.

 

Плюсы:

Вся процедура заняла 1 час.

Приняли без вопросов.

Отвертеться или разводить хоть на какие-то деньги даже и не пытались, сказали только что это пустяк и на работу авто вообще никак не влияет, тока доставляет душевный дискомфорт. Типа, «и ехать ради этого специально не стоило, приехали бы на ТО и заодно поменялибы. Но раз уж есть время, то щас фсе сделаем».

В ремзону пустили без вопросов.

Мастер был сдержан (это и правильно, он делом занимается, а не меня развлекает), но на все мои вопросы по ходу процесса отвечал сразу и обстоятельно.

Вот тут тов.Смирнин ругал их, дескать грязно и все испачкали. Смею возразить, на сиденье сразу одели чехол. Более того радом стояли другие авто с номерами, так там и рули и рычаги КПП были обтянуты пленкой.

Все четко быстро и аккуратно.

Особенно понравился усатый дядечка (полноватый такой, кажется инженер по гарантии) очхорошо рассказал мне по темам, мало относящимся с ремонтируемому ГУРу.

 

Пара минусов:

В ремзоне действительно не стерильно (видал я сервисы и почище)

Самих «гайковертов» явно не в избытке, пришлось подождать минут 10 пока мастер закончил с предыдущим и занялся моей Марусей.

Девица на ресепшн была не в самом радужном настрении (но не ХАМИЛА, а просто вся угрюмая была)

 

Резюме:

Мне понравилось. Конечно кофе не помешалбы, но если выбирать между качественной и быстрой работой и чашкой (всеравно не самого лучшего) кофе -  выбиру первое. В конце концов я туда не за кофе ехал.

 

Мне понравилос!

 

 

З.Ы.:

Мошт они прислушались к мнению форума, мошт мне повезло больше, а кому-то меньше.

Но мне кажется все дело в том как разговаривать с людьми. Как учил старина Мюллер (кажется) «надо уметь проявлять к людям неподдельный интерес». Не предлагаю заискивать и просить, но просто спокойно, уверенно, с пониманием и без наезда. Хотя, еще раз, мне трудно судить почему и как у кого не сложилось с ВИАТЕРОЙ.

 

Кстати эту фигулину оттуда (из пластиковой трубки ГУРа) просто выкинули нах. Сказали что без нее все будет зашибись. Непонятно, правдо, зачемтогда ее на заводе ставят. Мошт кто знает ответ??   

"Нам не нужны тут хамы... мы тут сами хамы"
 |  |  Íàâåðõ
_MagiC_
Не Оцениваемые

Москва KIA RIO 2005 г.в

Всем привет!

У меня тоже негативный опыт с ремонтом автомобиля в этом сервисе на Сергея Макеева, 9. Автомобиль KIA RIO 2005 г.в. Было это правда, прошлым летом, может быть сейчас уже все изменилось...
Итак, прошлым летом направили меня в Виатеру по страховке Каско, необходимо было заменить и покрасить передний бампер, а также погнутый фаркопом радиатор кондиционера и поломанный его вентилятор.
Записался на ремонт, мастер сказал закажет необходимые запчасти и позвонит примерно через две недели.
Через две недели никто не позвонил, пришлось звонить самому, оказалось запчастей еще нет, сказал позвоните через неделю.
В общем через месяц запчасти пришли. Сдал машину и со спокойной душой уехал на три недели в отпуск, предварительно договорившись с мастером.
Приезжаю из отпуска и с предвкушением скорого получения машины звоню в сервис. О боже, оказывается машина не готова! Забыли заказать вентилятор кондиционера и его пришлось еще ждать месяц, столько запчасти поставляет дистрибутор.
Ну ладно, прошел месяц (в сумме уже два), вентилятор привезли, установили, говорят машина готова, забирайте.
Приезжаю, мастер говорит здравствуйте, только машину вы сегодня врядли заберете, у нее проблема с зарядом аккумулятора. Я говорю, а зачем же вы меня вызвали??? Вразумительного ответа не получил, говорят наверное аккумулятор от долгого неиспользования машины (2 месяца :)))) сел, ща мы его быстро зарядим прям на машине, подключили к клеммам какой-то разрядник и завели машину.
Вроде все хорошо, машина работает. Не успел доехать до выезда с территории сервиса, как огни на машине тускнеют и машина глохнет. Думаю слава богу что не уехал. Зову мастера, показываю, говорит оставляйте машину, будем разбираться. Оставил, чтож еще делать.
Через несколько дней звонит мастер, говорит у вас тока заряда нет, неисправен генератор. Я говорю - ну чтож делать, меняйте генератор. Отвечает - хорошо, поменяем, приезжайте вечером, машина будет готова.
Еду вечером в сервис, звонок на мобильный - генератор оказывается в порядке! (думаю слава богу, не попал на 10 тонн) Перегорел главный предохранитель 80а, но его у нас на складе нет, купите его сами и привезите (!). Я говорю у меня нет времени ездить по рынкам, заказывайте, сколько ждать? Отвечает неделю. Я говорю хорошо.
Думаю, с чего бы вдруг сгореть главному предохранителю, повреждений никаких не было в проводке, после аварии ездил месяц за машине все было ок... Потом догадался, вероятно он сгорел когда разрядник подключали чтобы завести машину. Оказывается так делать ни в коем случае нельзя, можно вообще сжечь электронику в машине. Кстати, в магнитоле тоже после этого перегорел предохранитель.
Звоню через неделю, спрашиваю пришел ли предохранитель. Оказалось они его не заказали! Я в возмущении звоню тех.директору, ругаюсь, он говорит да, виноваты, все будет. На след.день звонит мастер, говорит забирайте машину, нашли предохранитель.
Приезжаю, проверяю машину, все ок. Вскрываю блок предохранителей, смотрю вместо 80а предохранителя стоит 120а и причем с несоответсвующими по размерам креплением! Я к мастеру, он говорит ну 80а не смогли найти, вот сняли со Спортажа. Я думаю ну хрен с ним, потом сам поменяю, лиш бы машину забрать, и так уже 2,5 месяца у них стоит.
Осматриваю машину, бампер заменили отлично, все супер, смотрю на вентилятор кондиционера - новый, чистенький, смотрю на радиатор кондиционера - а он старый, гнутый как дуга! Не поменяли. Зову мастера, он осматривает, говорит ой, забыли :)))))) Я в ахуе. Начинаю ругаться, говорю ну что такое, то вентилятор не заказали, то радиатор забыли! Уже 2,5 месяца машина у вас! Говорят извините, закажем, сейчас машину забирайте, как будет радиатор, вызовем. Пытаются подсунуть мне подписать акт. Я говорю акт подпишу как работы будут выполнены окончательно. Уезжаю.
Еду, вроде все нормально, вдруг замечаю, что при проезде неровностей машина как бы слегка глохнет, свет притухает. Думаю, наверное из-за нестандартного крепления предохранителя, остановлюсь потом подкручу. Один раз машина вообще заглохла, но завелась. Езжу по городу по делам и вдруг на очередной кочке машина вообще глохнет и с концам. Открываю капот, проверяю предохранитель, вроде все ок...
В общем возился посреди города с машиной 2 часа, в результате оказалось какой-то чудаг открутил два внутренних болта с торца блока предохранителей, которые скрепляют клеммами в блоке два толстых провода, идущих к нему от аккума и от генератора... Зачем туда вообще кто-то полез??? До сих пор не могу понять, прям диверсия какая-то :))) Закрепил пока их как смог, на следующий день купил подходящие болты на рынке, машина заработала как до ремонта, все ок. Жаловаться в сервис уже не стал, задолбался.
Звоню через месяц менеджеру по закупкам, говорит радиатор не заказывали. Я ваще падаю под стол.
Звоню тех.директору (Герасимов Николай Андреевич), говорю что за фигня, он говорит я не в курсе проблемы, очень удивлен, говорит приезжайте, покажите радиатор, будем поднимать дело.
Приезжаю, показываю радиатор. Он говорит да, действительно, но вы же забрали машину и акт подписали, так что... Я говорю акт не подписывал. Он говорит давайте пройдем ко мне в офис, посмотрим дело.
Поднимаем дело... Оказывается по делу была произведена замена радиатора, только не кондиционера, а охлаждающей системы двигателя!! Я говорю так он не был поврежден, зачем его менять, и визуально радиатор не меняли, он старый стоит, это хорошо видно по его внешнему  виду... Он говоит мдя.. Какое-то недоразумение, будем заказывать радиатор, извините, но пожалуйста не торопите нас, сейчас кризис, сложности, в начале декабря я вам обязательно позвоню, оставляет визитку. Ну хорошо, машина ведь работает нормально, подожду.
Через месяц, как и до сего момента, мне конечно же никто так и не позвонил...
Машину я в конце ноября продал, так что замена радиатора на данный момент не актуальна... Но тем не менее вот такая неприятная история. При продаже естественно пришлось сделать скидку.
Так что не советую Виатеру. Хотя к качеству замены и покраски бампера претензий нет, все супер. В остальном сполшной кошмар.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Все! Виатера больше не является официальным дилером. Хотя они по телефону еще прикидываются, а когда задаешь конкретный вопрос в лоб, то они говорят, что еще имеют право два месяца представляться официалами. Но в КИА РУС прохождение ТО в Виатере не считает и авто с гарантии снимается.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

ну вот.. А так все начиналось хорошо :(

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS