KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пожалуйста, развейте или подтвердите сомнения!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 5 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Фарид Написано: 04-05-2008 16:37 | PostID= 80 547
Здравствуйте, уважаемые владельцы данного авто! Несколько месяцев назад стал обладателем спектры, так как езжу мало пробег всего лишь 450 км. Несмотря на столь малый пробег вот какие настораживающие факты заметил: очень шумный двигатель, особенно на разгонах чувствуется,(то что двигатель шумный сам по себе это знаю), но у знакомых несмотря на рокот все равно потише, у меня особенно рычит как только заведешь на холостых, потом вроде стихает. Менеджер при продаже сказал это из-за того, что необкатана, якобы там конденсат, поездиете и перестанет. Тут много умных людей, действительно ли это так? 
И еще совсем недавно обнаружил, свист ремня во время движения,подозреваю, что это ремень гидроусилителя.
Так ли это, подскажите пожалуйста???!!! Блин и 500 км не проехал, а уже сверчок зажжужал в районе рулевой колонки, обидно однако(((.
Жду с нетерпением ваших отзывов!!! 
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

приветствую68

по поводу шума двигателя........надо слушать и сравневать(мож. выпукной коллектор плохо затянут) а так действительно шумновато,но дело не в движке ,а в шумоиззоляции моторного отсека.

с ремнём смериться(мож. перестать)  или в сервис по гарантии.

а со "свртчками" смеритесь и дружно  с ними живитеSmile

 

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Можно бороться и со сверчками и с шуным двигателем но полностью убрать ни то ни другое не получается то в одном мете засвистит то в другом, да и очень дорого получиться если в какой-нибудь фирме делать, можно и самому только на это все нужно время потратить. Под капот можно поставить родную шумку(1600 р.), с завода ее не ставят, а под шумку еще что-нибудь проклеить, место позволяет, становиться заметно потише, проклеить двери, пол, и очень заметен эффек от проклеивания крыши.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
garik:

с ремнём смериться(мож. перестать)  или в сервис по гарантии.Smile

'

В каком смысле смирится? Он у всех что ли так свистит, так и должно быть, скажи пож-та! И еще заметил такую фигню, датчик топлива по ходу "нагло лжет")), точно не замерял еще, но если верить стрелке, то расход в городе получается порядка 15-16 литров!!! Слышал, что ему верить не стоит, так?)
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

 

А что за родная шумка, куда имеено ставится?

 |  |  Íàâåðõ
,заранее скажу,что спектра хороший автомобиль "качество=цена".Однако к 2000 пробега вы обратите свое внимание на недостатки подвески.Мое решение вашей проблемы это:магнитолка "Сони 4*52",штатная акустика и саб"алпайн".,Отправить
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
Favor:
garik:

с ремнём смериться(мож. перестать)  или в сервис по гарантии.Smile

'

В каком смысле смирится? Он у всех что ли так свистит, так и должно быть, скажи пож-та! И еще заметил такую фигню, датчик топлива по ходу "нагло лжет")), точно не замерял еще, но если верить стрелке, то расход в городе получается порядка 15-16 литров!!! Слышал, что ему верить не стоит, так?)

конечно свистеть не должен.но и страшного ничего в этом нет. если "напрягает " то в сервис.    а по расходу: нодо заправить полный бак , обнулить одометр и до следующей заправка и с\пощетать расход. но в начале он больше,после 5000 пробега будет меньше.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
zheniok
Top 500 Contributor

Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный

Всем доброго времени суток,

Я первые 500 км думал, что ездил в Волге, очень звуки были похоже, потом стало намного тише. Ремень свистит у многих ( Возник вопрос - Ремень ГРМ и Гидроусилителя один, или их 2?).

Тут у себя заметил, что после того, как едешь с большой скоротью по трассе с кондеем - съехать на проселочную дорогу и ехать с маленькой скоростью тоже с кондеем, то машинка как-то не тянет. Если же кондиционер выключить, то как то мощьность увеличивается. Такое может быть???

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
garik:
Favor:
garik:

с ремнём смериться(мож. перестать)  или в сервис по гарантии.Smile

'

В каком смысле смирится? Он у всех что ли так свистит, так и должно быть, скажи пож-та! И еще заметил такую фигню, датчик топлива по ходу "нагло лжет")), точно не замерял еще, но если верить стрелке, то расход в городе получается порядка 15-16 литров!!! Слышал, что ему верить не стоит, так?)

конечно свистеть не должен.но и страшного ничего в этом нет. если "напрягает " то в сервис.    а по расходу: нодо заправить полный бак , обнулить одометр и до следующей заправка и с\пощетать расход. но в начале он больше,после 5000 пробега будет меньше.



Понятно.... ну все таки как думаешь ремень гидрача свистит? Потому как читал, что у многих проблемы с этим. Чем чревато?). А по расходу я так понял из-за того,что необкатана расход побольше, у меня механика, они вроде по сравнению с АКПП экономичнее. И кто-нибудь поделитесь пож-та здравыми советами по эксплуатации в период обкатки( все-таки 1000 или 3000 км???), а то я с непривычки вначале резко газовал со светофора, иногда получалось с буксом, газку то надо совсем чуть-чуть))) - это наверное тоже влияет на расход? И еще никак не могу привыкнуть к коротким 1-ой и 2-ой передаче, приходится необкатанный движок раскручивать до 4500 об/мин, чтоб достичь 4-ой передачи и нормально двигатся.......(((
 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
zheniok:

 

 Если же кондиционер выключить, то как то мощьность увеличивается. Такое может быть???



Конечно может! Кондей "потребляет" мощность двигателя и разгонную динамику!
 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Естественно кондей забирает часть мощи двигателя - это у всех авто с кондеем.

 |  |  Íàâåðõ
Ремень, если нормально подтянуть, перестает свистеть. Как правило, свистит неподтянутый. Насчет двигателя. У меня гудел, поставил шумку в один слой на салонно-моторную перегородку, стало тише. 
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Родная шумка под капот, ставиться на клипсы в уже существующие технологические отверстия, она должна там быть но с завода ее не ставят, у диллеров покупал.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
А какую шумку поставил на перегородку(какой материал, толщина). В какое место со стороны двиг. или салона?
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

подскажите, если самому устанавливать шумоизоляцию полностью, то как это отразится на гарантии? кирдык ей, или как?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS