KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Полтергейст Помогите!🙏

Быстрый Переход

Реклама

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | 2 Followers

Mafodiy Написано: 21-07-2020 20:53 | PostID= 351,800

Коллеги помогите! Киа спектра 2008год. Второй год одна и та же проблема. Когда машина НАГРЕВАЕТСЯ  (в жару летом или на дальние расстояния в холодную погоду) появляется грохот. Зимой машина не гремит! Как кажется мне да и всем "мастерам " этот грохот в подвеске. Я попробую описать: гремит только на неровной поверхности и больше на маленькой скорости. Кроме того звуки различаются. Первый похож на сломанную пружину,  как будто на старой кровати с пружинамипрыгаешь. Второй на какой-то постоянный треск и грохот особенно при повороте руля влево. Этот шум слышат все прохожие! За два года я проехала миллион сервисов,  сажала "мастеров " за руль. Кто-то не верит мне *если машина холодная шума нет!. Остальные разводят руками. Заменила всё! Втулки, амортизаторы,  стойки стабилизатора и тд.....вчера поменяла пружины и опорные подшипники! Я уже не знаю что сделать! Хочу взять кувалду и разбить ее 🤬. И ещё....при каком-то неудачном прохождении лежачего полицейского (не всегда) резкий удар справа. Толи в кузов, толи в колесо! Может взаимосвязано,  может разные проблемы! Умоляю подскажите что искать? 

|  |  Наверх
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Причин может быть масса. И искать нужно не причину, а хорошего мастера, который эту причину локализует. Я считаю, что если слышат окружаеющие, а мастера не могут найти то это х... вые мастера. Ну если уж совсем все плохо - заедьте к дилеру КИА для диагностики. Совет так себе, но это лучше чем отдавать бабло вот таким вот спецам. За дигностику возьмут не дорого. Лайфхак -прикинтесь что планируете купить новый авто, а свой сдать в трейдин - возможно сделают бесплатно. Тоже так себе совет.

Судя по тому что в подвеску всю перетрехнули есть смысл обратить внимание на привода. Для этого с вывернутым до упора рулем в одну из сторон нужно поездить по кочкам. Если будут щелчки то это оно. Стук будет если при каком-то определенном положении  привод подклинивает. Это я про лежачих полицаев. Больше там ломаться нечему. Лично у меня был еще момент с подрамником. Правая старан а в районе заднего сайлента рычага ближе к центральному тоннелю был скрип. Никак не мог победить. Подрамник ослабляли, мазали -ничего не помогало. Пока в это место не забил хорошую шайбу. Тоже психанул и помогло.

Атак машина очень хорошая. Не бейте ее кувалдой. Уж поверьте. Если все привести в порядок машина улет. В обслуживании не дорога и надежна. Но хороший уход, кстати ну совсем простой. Уж поверьте мне. Хоть и 4 года прошло до сих пор скучаю и вспоминаю добрым словом, хотя у нас были моменты... Сейчас подумываю, что зря продал, нужно было жене оставить. И конкурентов у нее нет в плане объема в салоне итд итп... Все эти новые солярисы г, по сравнению со спектрой -тележки супермаркетовые. 

Итого: попросите проверить привода. (валы идущие от коробки и приводящие во вращение колеса.)

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

|  |  Наверх
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS