KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятный хруст и стук

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

AlexSMT Написано: 22-07-2019 11:19 | PostID= 351 393

Всем добрый день!

Случилась у моей Спектры такая проблема. Появился с год назад непонятный металлический стук с хрустом. Причем не постоянный. Постучит, похрустит и перестанет на время. Иногда лёгкое постукивание, иногда лютый хруст, аж страшно становится. На разных СТО что только не приговаривали. Поменял стойки стабилизатора, все 4 сайлентблока, шаровые опоры, оба привода, обслужил суппорта. Когда снимали привода внутрь коробки камерой залезали, смотрели. Думали там что могло рассыпаться. Там все отлично. Рейка, говорят, не может такой хруст да вать. В последнее время стук и хруст практически постоянный. Причем не зависит от поворота руля, под нагрузкой еду или накатом. Кто сталкивался с подобным? Я уже голову сломал.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

из простого подвесной подшипник на правом приводе (если его не меняли при замене приводов). Как я понимаю хруст спереди? Ну а так очень скромное описание, попробуй подробнее описать. Хрустит на ходу, хрустит ли с вывешенными колесами, можно покрутить за разное колесо с какой стороны хруст. Хрустит ли при нажатии тормоза. Запиши видео. Город напиши, может проще к кому подъехать из сторожил. 

 |  |  Íàâåðõ

Я из Новосибирска. Подвесной подшипник новый, дело точно не в нем. Хруст  и стук однозначно спереди и скорее всего с левой стороны. Но не исключаю акустический обман. Причем на одинаковых кочках может стукнуть, а может не стукнуть. Часто при начале движения стучит, когда газу даешь. При нажатии тормоза пока не замечал. Больше на кочках.

 |  |  Íàâåðõ

И ещё обратил внимание, что стук и хруст, в основном, на небольшой скорости. На высокой скорости намного меньше. Только на больших кочках.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не совсем понятно про привода, что менялось , внешний и внутренний шрус вместе с палкой или один шрус?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Менялись привода полностью. Со внутренними и наружными ШРУСами.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS