KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка дополнительного крепления масленого насоса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

WeTeR Написано: 03-08-2007 3:31 | PostID= 60 496
"Установка дополнительного крепления масленого насоса" - так написано у меня в сервисной книжке после гарантийного ремонта в сервисном центре.
Начало. В вторник вечером заметил капли масленого типа на полу в гараже. Подумал глюк. Остались от старой машины.
Утром следующего дня разглядел получше - оказалось наличие старого пятна и нового свеженького. В четверг заглянул в двигатель - открыл наконец капот - вся часть слева двигателя ниже масленого щупа в масле. Забил тревогу и поехал в сервис.
Отступление. С таким типом пятен столкнулся на старой машине 99, тогда резюме было - протекает передний сальник клапанов - стоимость работ 2000 руб. Влом было ремонтировать - всё равно продавал. Поэтому убираем стоимость работ - прибавляем время на подвоз запчастей - ремонт - ИТОГ паника.
Продолжение. В сервисном центре отмели все предположения по неисправности двигателя вцелом. Вытачили из трубки кольцо, установили на машинку - 3 минуты работы.
Окончание ???? Пятно свеженькое опять нарисовалось. Двигатель от остатков масла никто не отттирал, я тоже не мыл. Наверное дотекает. буду держать руку на пульсе.
P.S. еще один косяк спектры или сборки.
 |  |  Íàâåðõ
Я слышал, что только коробка течет. Сколько откатал? И в какой сервис обращался?
 |  |  Íàâåðõ
пробег 4500 - г. оренбург - киа-моторс - единственый официальный

что ещё интересно - лампочка о недостаточном давлении масла не горела - на вазе даже горела - а тут никаких ошибок на консоль
 |  |  Íàâåðõ
Если что добивайся, чтоб тебе все сделали. Оставь им машину на ночь, пусть сами убедяться.
 |  |  Íàâåðõ
Про датчик масла, кстати, тоже заметил, что лампочка никакая не горит. Заметил, что двигатель как-то громче работать стал, достал щуп, сухо. Долил литр масла, на половине между минимумом и максимумом. Теперь снова тихо, тока шелест.
 |  |  Íàâåðõ
saintl
думаю что такая потеря масла это ненормально.
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="WeTeR"]saintl
За 17000км я думаю нормально. Просто мне на смену уже давно пора, времени нет
Хотя к ТО 15000 масло у меня не уходило практически совсем...
 |  |  Íàâåðõ
странно, у меня вооббще не уходило...
как заливали между макс и мин, так ровно по центру через 15000 и осталось!
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
странно, у меня вооббще не уходило...
как заливали между макс и мин, так ровно по центру через 15000 и осталось!

К 15000км у меня так и было, а вот к 30000...
 |  |  Íàâåðõ
saintl
media_boy
странно, у меня вооббще не уходило...
как заливали между макс и мин, так ровно по центру через 15000 и осталось!

К 15000км у меня так и было, а вот к 30000...


Пробежал сегодня ровно 51000км
вроде масло никуда не уходит...
 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010
media_boy
saintl
media_boy
странно, у меня вооббще не уходило...
как заливали между макс и мин, так ровно по центру через 15000 и осталось!

К 15000км у меня так и было, а вот к 30000...


Пробежал сегодня ровно 51000км
вроде масло никуда не уходит...


Братан, я доливал. А , сор за офтоп, колодки то менял?

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
Вся фишка в подтекании масла очень проста. Если у кого машина с кондиционером то не о каком подтекании речи и быть не может. А ели кондёра нет то обязательно засопливится. А всего лишь надо вкрутить один недостающий болт
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS