KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

отказ стеклоподъемников

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 11 Ответы | 3 Followers

Привет всем! Столкнулся с такой проблемой отказала левая сторона стеклоподъемников и водительская и пассажирская. Предохранители целые, релюху пробовал другую менять, на центральный блок управления ток приходит на розовые провода. Что  проверить еще подскажите!

Отвечено проверенный ответ

Спокойно колодки снимаются, да скорее всего в них и беда. Провод на обогрев тянул - двери не снимал. Снял резинку и вынул колодки с корпуса

Все ответы

задний не работает даже со своей кнопки

Если на колодке (контакт№6 , розовый провод с синей полосой) напряжжение есть, нажмите кнопку и поверьте подходит ли на моторчик. Если нет то возможно плохой этот же контакт №6, либо отгорела шинка внутри блока управления стеклоподъемниками ( вэтом случае его замена).

сознайся ,что было до этого! Скорее всего Где-то было КЗ.Обычно после серьезной проблемы блоку предохранов пи*дец! было много таких случаев!

Так еслиб блок то на фишку в двери ток не приходил бы

Ну где лазил ,что было до этого просто так не парализует бок!

Юра, не обязательно он гдето лазил.Бывает отгорает проводка, шины, контакты и прочее просто от перегрузки ( заедает стекло, одновременно поднимают или опускаюют два стекла)  или КЗ. При этом предохранитель может выдержать.

Всем привет! подскажите пожалуйста, как подобраться к разьему жгута проводов, которые выходят из правой передней двери на кузов. Судя по тому, как у меня по очереди, отказали сначала зеркало, потом стелоподьемник (поначалу помогало пошевелить провода у клемм, срабатывало, теперь и это не помогает), думаю проблема в плохом контакте. При открытой двери туда не подлезть. Или тарпеду снимать или крыло. Может кто сталкивался, помогите пожалуста.

Спокойно колодки снимаются, да скорее всего в них и беда. Провод на обогрев тянул - двери не снимал. Снял резинку и вынул колодки с корпуса

Всем привет! Пришлось дверь снимать, на колодке были защелки сломаны, не мог вытащить. Да, причина была в плохом контакте, поджал клеммы, все работает. 

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS