KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

предохр. ign1

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 23 Ответы | 3 Followers

Goga82 написал(а) - 02-09-2015 14:54

Добрый день, подскажите причину, машина заглохла на ходу, предохранитель ign1 перегорел, ставлю новый, заводится и через пару сек. такая же беда

Все ответы

чо за игн? номер преда скажи!!! если беда после заводки - скорее всего чот в прикуривателе вставлено и там беда! попробуй вынуть из прикуривателя всё и запустить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

чо за игн? номер преда скажи!!! если беда после заводки - скорее всего чот в прикуривателе вставлено и там беда! попробуй вынуть из прикуривателя всё и запустить!

По идее ign - это "ignition" - зажигание

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
По идее ign - это "ignition" - зажигание

теоретически согласен! но есть же под или над предом номер - чо трудно сказать какой?

по теме - у меня было похожее - также два преда поменял пока дотумкал - вынул из прикуривателя всё - попробовал - не перегорает! полез дальше в потребители - оказалось в тройнике прикуривателя внутри одна перегородка (китайцы ссуки!) такая тонюсенькая была, что отвалилась и тупо масса встретилась с плюсом! поменял тройник и всё стало нормалек.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Рома, я не оспаривают - ты все правильно написал (как вариант):

при включении зажигания, включается в том числе и прикуриватель. И пес его знает, подключено что там, или нет.

И правильно написал про то, что проще по номеру искать, а не по названию: чтобы дать ответ, надо лезть либо род крышку, либо в книгу, "переводить" в номер, и только потом смотреть по схеме, что там подключено.

Топикстартеру валом, лично мне тоже...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

номер 1(на крышке блока он подписан так ign1) , все навесные потребители отключил сразу, не знаю с чего дальше начинать продолжать разбирать

 

 

Я думаю в Гене посмотреть, раз все отключил, но явно коротыш

Генератор не при чем. Возбуждение его запитано через плавкую вставку №4 , а эта № 1. Через нее много чего запитано Для начала попробуйте отключить магнитолу и часы (снимите предохранитель №7 на блоке в салоне) и прикуриватель (№8) там же, выключите свет в салоне, заднюю передачу (свет заднего хода), дневные ходовые огни (DRL). Запустите двигатель, если будет работать начинайте все это поочередно включать пока не остановится, так определите где КЗ. думаю где-то здесь.

Если причина не здесь то это сложнее, придется прозванивать на КЗ цепи ECAT, ABS, SRS , ETWIS и цепь зажигания от замка до  катушек зажигания.

 

Спасибо,сегодня после работки буду оживлять, о результатах отпишусь

как обещал отписываюсь... нашёл голый плюс за магнитолой, получилось, что когда то давно прицепил внешнее устр-во замотал изолентой-она от тепла печки как-то ослабла и съехала по проводу. Предохранители 150р за ШТУКУ!

Goga82:
Предохранители 150р за ШТУКУ!

зачем брал платиновые? надо было б золотые брать по 100!bu

вообще народ охренел что ли ? я думал только в москве лохотрон остался - ан нет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

это где ж такой регион без предов в магах то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Рома, регионы разные, у нас тоже не так то просто найти. семь лет назад тоже сгорела эта вставка, снял с нее крышечку и вставил в нее с угла на угол предохранитель 20а,так с тех пор и езжу, вожу с собой упаковочку предохранителей , цена ей 40р.

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS