KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

обдув левого стекла!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 2 Followers

sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra
александр Написано: 29-12-2014 20:36 | PostID= 311 390

Привет всем!Пролазил наверное весь форум да и не только,но так и не нашел ответ на вопрос что же  делать с запотеванием и обмерзанием водительского стекла!Понял одно,то что сопло обдува стекла с ЗАВОДСКИМ дефектом(сам убедился дует в угол зеркала а не на стекло)   Хотелось бы узнать думал ли кто об изменении конструкции сопла(МОДЕРНИЗАЦИИ)????

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Посмотрите здесь. Если хорошо поискать по форумам , то где-то человек писал как переделал обдув.

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

вот никак не найду.      спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Напишите в поиске "Обдув стекол ", там много чего написано.

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

да вроде искал но конкретного так и не нашел такое ощущение что никого не волнует замерзшее стекло!а все что предлагалось(коврик,фильтр,газета,бахилы)это полная шляпа!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

sssasha:

Привет всем!Пролазил наверное весь форум да и не только,но так и не нашел ответ на вопрос что же  делать с запотеванием и обмерзанием водительского стекла!Понял одно,то что сопло обдува стекла с ЗАВОДСКИМ дефектом(сам убедился дует в угол зеркала а не на стекло)   Хотелось бы узнать думал ли кто об изменении конструкции сопла(МОДЕРНИЗАЦИИ)????

Не сопло надо модернизировать, а меньше влаги (снега) в салон заносить - веник, щётка и т.д. Тогда будет меньше испарений, и, соответственно, намерзаний. Поэтому с водительской стороны именно и намерзает.

Могу ещё порекомендовать не дышатьBig Smile

Шутка, не лишенная смысла - от дыхания также испарения с соответствующими последствиями...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Обдув водительского левого  сопла так же направляем на стекло в помощь штатному - и вот оно счастье.

Если уж водителю совсем холодно, то левое сопло пассажира направляем в свою сторону - и опять же, о чудо, водителю тепло. Когда уже машина окончательно прогреется, то и при этом направлении потока теплого воздуха всем будет хорошо.

Да, и конечно, обдув весь на лобовое стекло, при температуре охлаждающей жидкости 90* в салоне и с этим  направлением потока воздуха будет комфортно всем.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

не знаю, у меня таких проблем нет, врубаешь горячий воздух и стекло оттаивает....

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

этот же способ эксплуатирую и на Инсигнии - левый дефлектор постоянно направлен на стекло - зимой размораживает, летом сдувает запотевание. Левый пассажирский дефлектор постоянно направлен в мою сторону - комфортную температуру для себя регулирую раздельным климатом.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не, у меня при повышении влажности как Игоряха и говорит - есть запотевание левого стекла, лечиться либо переключением обдува , либо врубанием кондея.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Заранее представляю все стрелы в свою сторону,но тем не менее могу оспорить любое высказывание по поводу обдува водительского стелка.Не достаточность направленности потока воздуха,плюс не точность направленности потока воздуха,возможность устранения  только в дополнительном конструировании воздухвода,т.е. прямо направленого потока в сторону водительского ,бокового,стекла путём установки направляющей к уже имеющейся струю потока.Короче,надо удлиннять направляющую потока непосредственно на стекло с водительсой стороны.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Vladimir621:
Заранее представляю все стрелы в свою сторону,
Какие стрелы ? Вы полностью правы. Вопрос в том как это сделать , чтобы не выглядело похабно, полным колхозом ?

 |  |  Íàâåðõ

Как сделал я. В центральном воздуховоде снял решетки, заткнул сам воздуховод внутри губкой, поставил решетки на место. Напор воздуха в боковые сопла увеличелся в двое, проблема запотевания решена при условии чистого воздушного фильтра и открытых вентиляционных отверстий в багажнике.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну я так понимаю в принципе наверное не очень сложно - там провести под приборкой гофру от вентилятора к боковому выходу, ток с соединениями придется повозиться шоб не секло в стороны.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ginsl:
чистого воздушного фильтра

наверное ты имел в виду салонный фильтр?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS