KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стартер не крутит.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 11 Ответы | 1 Follower

Vadim3219 написал(а) - 16-01-2017 21:05

Доброго времени суток. Вопрос такого рода. Спектра 2008 г. пробег 180 тыс. Машина не заводится, не крутит стартер. Машина 2 дня стояла, были холода -20. Грешил на АКБ, поставил на часа 15-16 на зарядку. После этого поставил, такая же проблема. Ключ поворачиваю, бензонасос качает, под капотом слышно реле щелкает, а стартер ноль реакции. Ровно 1 год назад такая же история была, дело было в втягивающем, поменял и все норм. стало. Клеммы АКБ окислявшие были, их нормально зачистил поставил, все предохранителе и релюшки проверил все норм. Позвал друга прикурить, тишина, его АКБ перекинули та же история. Мой АКБ на его авто с пол тычка завела. Значит АКБ рабочий. Снова подумал втягивающее мозги парит, постукивая по нему ключ поворачиваем пару раз щелкнуло и все тишина. Потом решили с буксира завести, завелась без проблем. Машину прогрел, на всякий случай припарковался, заглушил и все такая же история. Напрямую отверткой попробовал замкнуть, тоже тишина, даже толком не искрит. В области стартера как будто замыкает когда зажигание включено, что то жужжит. В форумах пишут стартер как будто на 170-200 тыс. пробега выходит из строя. У меня пробег уже 180 тыс., тем более год назад когда менял втягивающее убедился что он еще заводской был, Значит по всем признакам - стартер вышел из строя? Что подскажите.

Отвечено проверенный ответ

Vadim3219:
Значит по всем признакам - стартер вышел из строя? Что подскажите

ты ж сам и ответил на свой вопрос - стартер умер!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Все ответы

Такая же фигня, стартер вместе с ДВС менять буду

Vadim3219:
Значит по всем признакам - стартер вышел из строя? Что подскажите

ты ж сам и ответил на свой вопрос - стартер умер!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Снял сегодня, разобрал. Еще как умер: "совсем мерт-мертвый стал"Smile. Щетки до нуля, внутри чернота, сыпался аж, ротор весь пошарканный. Почистил, собрал, заработал даже. Буду менять уж, нашел за 4900. Старый толкну кому-нибудь как оригинал))) 

Vadim3219:
нашел за 4900.

на разборе у Юрки можно за 2500 нормальный стартёр взять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
гену взять

зачем ему гена, когда стартер помер?!

Вниматочнее надо быть, Ромычap

KoSTyaN84:

Ramzes1971:
гену взять

зачем ему гена, когда стартер помер?!

Вниматочнее надо быть, Ромычap

Костя, так ведь на "мандовской" коробке пишут "генератор или стартер" вот Ромыч и прикинул, что это одно и то жеBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

вот стебутся мужики! как мало надо для радости - лишь бы сосед на*бнулся!)))))))))))))) читал до этого про гену, вот и написал.......ну я за Вами то прослежу)))))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромыч, мы же любяBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

В прошлые морозы меня воще достали со стартерами ,самое интересное на спектре они оказались самые надежные токо  у Костяна нае*бнулся,а вот на солярисах 15годов посыпались десятками!

У меня он просто износился, пришло время, совпало

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS