KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится подружка - аккумулятор или сигнализация :(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 29 Ответы | 4 Followers

Доброго времени суток, одноклубники!

Сразу прошу прощения за дурацкую просьбу, хотя чего еще ждать от девушки...

Вчера у меня случилась неприятность, моя киа спеКтра не завелась. Причин может быть несколько, либо сигнализация блокирует запуск двигателя, либо аккумулятор умер. Последние пару месяцев двери моей машины регулярно сами блокировались, вообще сами, иногда только снимешь с сигнализации и они сразу закрывались снова. А вчера машина не завелась и теперь не просто блокирует двери, а еще и на сигнализацию становится. Примета умирания аккумулятора пока только одна - фары слабее горят, панель горит как обычно ярко, звуковой сигнал на руле не работает, зато сигнализация орет знатно. При повороте ключа включается панель, но стартера не слышно и других звуков тоже. 

Хочу попросить о помощи. 

Мне нужен для проверки аккумулятор по мощности такой же как мой, подозреваю, что на спектрах они одинаковые, поэтому ищу по Подольску одноклубников, желающих помочь и одолжить на 5 минут свой агрегат. Машина припаркована на Юбилейной улице в Подольских просторах и второй день не двигается, знакомый мастер-электрик уехал. Не знаю, что делать, как чинить. Либо сигнализацию снимать, либо аккумулятор покупать новый. Сброс сигнализации к заводским настройкам ничего не дал. 

Мой номер 8-926-930-92-96

Анастасия

Все ответы

Думаю, что АКБ умерла...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Идешь в магазин автозапчастей, покупаешь провода для "прикуривания", и голосуешь (можно таксиста попросить - быстрее будет), я думаю мужская половина автовладельцев поможетWink. Потом своим ходом в СТО на диагностику АКБ, ну а там по результату: либо новое АКБ, либо ремонтbk

Больше ничем, к сожалению, не могу помочь с г.Москва68

Настюш, ты к сожалению не написала, что у тебя за сигналка? сколько лет аккуму? Здесь вполне возможно сигналка и убивает твой аккум, вполне возможен глюк сигналки и соответственно при неправильной её работе она и садит аккумулятор, такие случаи к сожалению встречаются.

Здесь как и правильно тебе посоветовали - ехать на СТО и проверять - отрубать наглухо сигналку и проверять нагрузочной вилкой аккум - может он и живой, тогда просто отделаешься заменой сигналки.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромыч, у меня когда крайний раз сдох АКБ, я в Воронеже тупо подъехал к магазину, позвал менагера с нагрузочной вилкой (своей не было), сказал ему: "Если дохлый - куплю"

Без нагрузки было 11,5 В с нагрузкой - около 7,5 В.

Купил, поставил, поехал...

 

По поводу сигналки, что может сажать - с тобой согласен, но, судя по сообщениям на форуме, чаще АКБ умирает, либо лампочка в багажнике постоянно горит...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Спасибо за оперативные ответы!

Сигнализация Cenmax, сама по себе не ахти... Аккумулятор старый, я машину взяла уже с ним 3 года назад. Прикурить надо попробовать, провода благо есть. Только вот хорошего авто электрика надо найти, как я понимаю. И если машина не заводится из-за блокировки запуска сигнализацией, то нужен выездной специалист или эвакуатор. 

anastasia2312:
Прикурить надо попробовать, провода благо есть. Только вот хорошего автоэлектрика надо найти, как я понимаю. И если машина не заводится из-за блокировки запуска сигнализацией, то нужен выездной специалист или эвакуатор. 

чтобы исключить "ЕСЛИ" прикури АКБ, а дальше по ситуевинеcw

А зачем пробовать другой аккум? зачем сложности такие? Едешь в контору, которя занимается продажей аккума и там проверяешь. есле мертв- берешь новый. Заодно зарядку проверят и прочее. расскажут как за аккумом нужно ухаживать, если нужно.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Ребята, блин, ну заменой аккума проблему с сигналкой не решить! Я не спорю, раз аккуму стока лет, то ему ужо трандец! Но чтоб новый аккум не убить сразу, нужно и сигналку проверить! Настюш, вызывай спеца электрика, по москве средний выезд 2тыщи, пусть проверит, тогда и спокойно поменяешь аккум.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромыч, не путай карты, что дешевле: вызывать или самому доехать? Задача: запустить и ехать до СТОdoubleup

Ramzes1971:
вызывай спеца электрика, по москве средний выезд 2тыщи, пусть проверит, тогда и спокойно поменяешь аккум.

И до Подольска доехать... Как раз новый аккумулятор можно на эти деньги купить, просто чтобы убедиться , что старый умер... Круто...

 

 

KoSTyaN84:

Ромыч, не путай карты, что дешевле: вызывать или самому доехать? Задача: запустить и ехать до СТОdoubleup

Полностью согласен. 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Я бы сделал проще - как и сделал когда у меня сигналка блокирнула движок - нашел инструкцию к сигналке - и отключил мозги сигналки, потом с толкача завели машинку так как аккум к тому времени сдох и доехал до сервиса где мне ставили сигналку, там ребята поковырялись пол-часа и всё устранили, за то время аккум подзарядился - я завелся уже от него и поехал домой ни копейки никому не заплатив.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вот этот вариант тоже гуд...

Надо сначала определиться, что это? Аком, или сига? А может и то и другое...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Докладываю. Прикурили и машина в секунду завелась, за 20 минут работы двигателя сигнализация ни разу не сработала. Сосед сказал, что аккумулятор дохлый. Я договорилась с автоэлектриками, но пока отменила вызов. Сегодня ночью буду дома аккумулятор заряжать, а утром около работы в сервис заеду, чтобы еще раз убедиться, что дело в нем. А уже потом с сигнализацией разбираться, вдруг ее глючит из-за аккумулятора. 

Друзья, спасибо вам громадное за поддержку! Теперь буду искать тему, какой аккум. лучше :) был Варта, теперь вроде многие его ругают... Впереди зима, надо аккумулятор надежный. Завтра по результатам отпишусь. 

 

Кстати у меня АКПП, так что с толкача не заведешь :)  надеюсь, что утром доеду до работы сама без прикуривания.

Вот они -минусы АКПП! Ну удачи тебе Настюш!

В темах аккумуляторов найдёшь что надо, будешь сомневаться, спроси-поможем!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS