KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук спереди слева

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 3 Followers

dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю
Дмитрий Написано: 24-06-2013 10:09 | PostID= 277 676

Доброго времени суток! Недавно поменял  передние стойки на KYB EXCEL-G, стойки стаба CTR, поставил полиуретановые втулки переднего стабилизатора. Где-то с неделю ездил и радовался, ничего не гремело, машина стала устойчивая, кочки отрабатывала с легкой упругостью. Но через неделю слева спереди на неровной дороге стали иногда возникать посторонние звуки как-будто наезжаешь на небольшие камешки и они вылетают из-под колеса. (иногда такое на асфальте при повороте направо). Если бы дело было в шрусе, то он вроде как постоянно должен хрустеть при поворотах, а сейчас звук время от времени. В чем может быть проблема?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

кроме скобы суппорта греметь там нечему!

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Вот такая же фигня(тоже ексел амортизаторы и остальное сменено), тоже стучит...когда медленно по мелким неровностям или при повороте направо по неровной дороге...и нифига не суппорт, сразу проверил придавив тормоза все равно постукивает, я вот подумываю на рейку, тем более что на ровном месте когда резко кручу руль туда-сюда вроде похожее постукивание

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Блин. А я думал ейчас старую тему подниму. Вообщем таже фигня. Каяба вкруг. Полиуретановые фтулки. Пробег на каябе 20-30 000. Стучит на кочках при скорости 20-30км/час. Загонял машну на диагностику. Левая стойка слабее правой. Потеков масла нигде нет. Буду думать.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Из серии "хочешь сделать хорошо - делай сам". Нет у меня возможности залезть под авто или подъемника. Сделал так: пришел на стоянку - прокатился по клдобинам- благо их искать долго не нужно, не европа. Послушал. Ну точно не стойка. Приехал на стоянку выхватил мужичка-соседа (щуплинький правда попался) - открыл ему водительскую дверь и попросил попрыгать на пороге. пока он мне машину из стороы в сторону качал я лежа на земле прощупал рукой возможные места. В итоге нижний шарнир правой стойки стаба стучит с отдачей по всему рычагу стаба. В салоне отдается в ноги водителя (в районе подножки). Начну с замены их,  пожауй, да и родые они еще. Пробег у них 99 456 км - чуток не дотяул, хотя.......Wink.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Проверь саленблоки...даже маленький,почти незаметный на глаз люфт,даёт на кочках на мал. скоростях постукивание.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Vladimir621:
даже маленький,почти незаметный на глаз люфт,даёт на кочках на мал. скоростях постукивание.

а большой люфт в саленблоках даёт скрежет на поворотах, у меня так было пока не перепресовал

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Vladimir621:

Проверь саленблоки...даже маленький,почти незаметный на глаз люфт,даёт на кочках на мал. скоростях постукивание.

Это уже пройденый этап. Втулки в идеале. Как вчера поставил. Они же полиуретановые. Пошел уже 3 год им.

Только что приехал с "трясучки"  - предыдуще сервисмены напугали разностью жесткости аммов - просто покачали машину (типа левый не работает совем, а им всем год всего!!)..... и я покачал - такое ощущение, что слева мягче качается. Стенд поставил в этом вопросе точку - морда лев- прав 77% и 78% и жопа 81% и 83% - все 003. Ассиметрия не более 2%. 003 стойкам стаба подтвержден.

 Макс, не ругайся

major88

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Как стучат стойки стабилизатора я знаю, тут другое...сайлентблоки тоже без люфтов были, вот проехал еще 3 тыс, снова на подъемнике посмотрю..., а вообще даже по ровной местности если кружиться вправо переодически стукает, влево нет... При резком ускорении тоже тишина...уже и на шрусы и на гранату думаю, хз...

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

шаровую меняй.у меня так же было.поменял и тишина настала.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Стук при повороте вправо выявлен, это аммортизатор отклонялся в сторону и зацеплял локер, до смены аммортизаторов такого не было, видно в каябе немного другая геометрия седла пружины...но вот стук при медленном прямом движении по небольшим неровностям остался...не шаровые точно, вывесил там нет ни малейшего люфта...да и звук скорее напоминает дребезжание не могу понять (защиту снимал, не помогло)

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Когда ты вывешиваешь , шаровая нагружается пружиной и люфт выбирается. Проще открутить верхний болт шаровой и вытащить её. Сразу поймёшь в каком она состоянии.

А так по описанию очень похоже на шаровую - мелкая "барабанная дробь"  при вывернутом колесе. Проходили.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Да нет, шаровую проверял на опертом колесе двигая ступицу ломом (просто написал неправильно)....при вывернутом колесе теперь звуков нет..есть постукивания при прямолинейном движении по мелким неровностям на малой скорости...да я уже забил, честно говоря...до осени поезжу там снова перед заменойрезины всю проверю и отпишусь сюда. Спасибо за активное участие! 

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

привет! может супорт! у меня бомбит и не как не устраню

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Нет, супорт проверен был сразу. Складывается впечатление что это внутренние тяги рулевой рейки, кстати Шаровые проверил, разобрать не лень было)) все нормально, туго как у девочки. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS