KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приму в дар ДВС Киа Спектра для видео обзора.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 4 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
Владимир Написано: 13-08-2014 18:28 | PostID= 304 292

Приму в Дар ДВС от Киа Спектра в сборе! Без навесного оборудования. Можно  с трещиной в ГБЦ или в самом блоге цилиндров. Главное, чтоб был не расточен в ремонт. 

Задумка такова: отправлю его,  Евгению Травникову, "Теория ДВС" на канале Ютюб. Не реклама.Для грамотного видео обзора. 

А так же возможной модернизации,расточки впуска,выпуска. Определения  из за чего рвется ремень ГРМ, так часто. И возможности сделать цековки на поршнях ,дабы не гнуло клапана,после обрыва ремня ГРМ.

Кому интересно пишите в личку или тут. 

Весь флуд будет удаляться не замедлительно. 

Всем спасибо. 

 

Дополнение. Готов предложить 2 - 3 тысячи рублей за блок двс. 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Слежу за темой.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Ну дайте порню б.у. мотор может реально свет получиться пролить задумка дельная. А нет может спектрик Юрка халяву пусть подкинет для дельной разработки

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

При продаже хорошего мотора всем предлогаю отдать свой в заимозачет за 2-3т.руб и никто ни хочет за эти деньги привезти свой убитый ,так-что ни чем не помогу!

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Юрий а как ты думаеж можно ли подобрать поршня с проточками под наш такой неудачный мотор?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

могу для эксперимента дать шатун с поршнем ,чтоб сделать в нем выемки и воткнем у себя на базе в убитый мотор для проверки ! А так я думаю эта задумка приведет к большим проблемам по ДВС.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Пожалуй отвечу за Юру, Ведь Я замутил данную тему,а Юра дополнит свои знания и соображения.

Можно подобрать. Но потребуется доработка.

Существуют машины и мотоцыклы с диаметром поршня 78 мм. 

Например:

ПОРШЕНЬ ПРОИЗВОДСТВА «АВТОТЕХНОЛОГИЯ», СТАНДАРТНОГО ДИАМЕТРА 78 ММ


 

Поршни от мотоцикла МТ10-32 Днепр-11

 В первом варианте цековки  сделаны под 8 клапанный мотор,два клапанна на цилиндр.

Во втором варианте  большой вытеснитель. Повышается степень сжатия ( это хорошо) особенно если переходить на газ. 

Опять же, все надо смотреть и примерять. Не имея двс и поршней сложно конкретно что то рассказать. 

Да и знаний мало о том, в каких машинах, какие поршни стоят. 

После посещения автосалона в крокус экспо, совсем разочаровался в машинах. Двигатели хорошие,дизайн симпатичный,а вот пластик дерьмо и его очень много. 

Так что буду по любому тюнинговать спектру. 



 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

spectriki:

могу для эксперимента дать шатун с поршнем ,чтоб сделать в нем выемки и воткнем у себя на базе в убитый мотор для проверки ! А так я думаю эта задумка приведет к большим проблемам по ДВС.

Я возьму, для экспериментов.

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

У другона 2112 оборвала ремень и встретелись поршня с клапанами. Итог замена клапанов и установил другие поршня с проточками чтоб с клапана и поршня не встречались. Могу предложить мотор от ОКИ 111 почти навье hurrah

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А я обратил внимание когда менял на своей мотор, что у старого и нового мотора поршня стояли разные. У старого были проточки, а у нового  -поршня были с буртиком (или с углублением в виде тарелки)

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Ну а проверял достают поршня до клапанов? Вал прокручивал руками без ремня

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

aleksey 30:

Ну а проверял достают поршня до клапанов? Вал прокручивал руками без ремня

Кому адресован вопрос Алексей?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

 

Вот наши родные поршни:

 

Какая интересная особенность. Вытеснитель сделан именно по краю поршня,этот буртик с цековками.  Хоть унка не такая развитая,как например нива поршень,но степень сжатия у нас 9.5.

Так же не доход поршня  в вмт где то 1-2 мм. 

Снять поршень мне не разрешили. поэтому все остальное теория.

Если снять этот вытеснитель ( с  фрезеровать в ноль с поршнем)  ( требуется знать какой жировой пояс у поршня? )  не прогорит ли после.

И сам блок фрезернуть на такую же глубину. Или меньше надо считать. Соотношение камеры сгорания к степени сжатия, чтоб не получилась слишком маленькой.  И ходом клапана, чтоб его не загибало при обрыве ремня грм. 

Вобщем нужен фрезеровщик с возможностью фрезернуть блок двс и поршни. Все остальное математика.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Нарыл информацию,о том, что нам помогут поршни от мазды 323, там они тоже диаметром 78 и имеют необходимые цековки.  

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

kind:

 

Вот наши родные поршни:

 

Какая интересная особенность. Вытеснитель сделан именно по краю поршня,этот буртик с цековками.  Хоть унка не такая развитая,как например нива поршень,но степень сжатия у нас 9.5.

Так же не доход поршня  в вмт где то 1-2 мм. 

Снять поршень мне не разрешили. поэтому все остальное теория.

Если снять этот вытеснитель ( с  фрезеровать в ноль с поршнем)  ( требуется знать какой жировой пояс у поршня? )  не прогорит ли после.

И сам блок фрезернуть на такую же глубину. Или меньше надо считать. Соотношение камеры сгорания к степени сжатия, чтоб не получилась слишком маленькой.  И ходом клапана, чтоб его не загибало при обрыве ремня грм. 

Вобщем нужен фрезеровщик с возможностью фрезернуть блок двс и поршни. Все остальное математика.

 

 

ну так можеть стоит покапать от других двигателей поршня

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS