KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена гидрокомпенсаторов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград
Alexandr099 Написано: 21-02-2013 22:19 | PostID= 267 072

Всем доброго времени суток. Нужен совет по замене гидрокомпенсаторов. В букваре пишут что на привалочную поверхность корпуса подшипников распредвалов необходимо нанести тонкий слой герметика Loktite 574. Собственно хочу спросить что это за герметик? Можно ли вместо него использовать высокотемпературный ABROвский? Кто сам менял, может есть еще какие-нибудь подводные камни?

 |  |  Íàâåðõ
2bad4u
Top 500 Contributor

Рязань Черная причерная )))

Нет нельзя у него другое назначение, а про него вот  http://loctite.indpart.ru/ind/anaerob/flange_fixation/231561/

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград

Я в принципе так и думал. Вот нашел какую информацию. Анаеробные герметики: Permatex® Anaerobic Flange Sealant 51531 (50мл.) Локтайт 574, 509, 510, 515, 518, 5182, 5203, 5205, 549, 565, 573. Анатерм (Унигерм) 8К, 501, 505, 506. Судя по предназначению они герметик-прокладки, хотя на одном из сайтов читал что локтайт 574 - анаэробный фиксатор резьбы. Вчера нашел в магазине Локтайт 5203.

 |  |  Íàâåðõ
2bad4u
Top 500 Contributor

Рязань Черная причерная )))

Не думаю что обычный фиксатор резьбы столько стоит, выдерживает нагрузки и имеет отличную маслостойкость да и в рекомендациях к камасутре по Спектре просто так с головы взяли именно его, а не любой простой герметик или фиксатор резьбы все это конечно ИМХО, но я бы не стал сажать при переборке на фиксатор резьбы или Абровский герметик ...

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград

Я в принципе согласен что применять нужно именно локтайт 574. То что я нашел в магазине Локтайт 5203 вроде бы подходит, но у него прочность на разрыв в восемь раз меньше чем заявлено у 574-го. Я объехал восемь автомагазинов, нигде в продаже "Локтайта" нет и никогда не было, а про анаэробные герметики вообще в первый раз услышали. Самое интересное что нашел 5203-й в ВАЗовском автомагазине, головка на вазовских шестнадцатиклапанниках устроена как на спектре и завод тоже рекомендует использовать Локтайт 574.   

 |  |  Íàâåðõ
2bad4u
Top 500 Contributor

Рязань Черная причерная )))

Инет не копал нет ли какого заменителя с теми ж характеристиками но более доступного в продаже. типо от LM, Hi gear и тд и тп ??

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград

Permatex® Anaerobic Flange Sealant (50мл.) 51531  

Локтайт 574, 509, 510, 515, 518, 5182, 5203, 5205, 549, 565, 573.

Анатерм (Унигерм) 8К, 501, 505, 506.

Это все что есть из анаэробных герметиков. А вот физические характеристики нашел только по локтайту. На одном из форумов кто-то написал что Permatex® Anaerobic Flange Sealant (50мл.) 51531 - двойник Локтайта 574 и вроде как в четыре раза дешевле. Вчера еще два магазина заморочил, в первом вообще про анаэробы и локтайт в частности ничего не слышали. А во втором слышали но спроса нет и они ним не торгуют, почемуто стали уверять меня что анаэробные герметики это всего навсего фиксаторы резьбы. Вот хотел поинтересоватся кто-нибудь сам менял компесаторы? Неужели все к офицалам ездиют на ремонт?

 |  |  Íàâåðõ
lexasai
Не Оцениваемые
PreBan1

Мин-воды kia spectra

стучат гидрокомпенсаторы,уже менял на новые всеравно стучат только теперь на холодную и когда хоть чуть чуть гознешь, а на холостых тихо, помогите, заменен был масленный насос, масло, фильтр.

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград

Я на своей пол года назад поменял все 16 компенсаторов, грохот как на ДТ-75 остался. перелопатив все форумы КИА, решил забить на этот шум. Но на днях шел домой, возле магазина стояла спектра, работает на холостых, двигатель шепчет,  вообще не слыхать никаких признаков того что мы здесь сейчас обсуждаем! Потом машина трогается и уезжает, никаких посторонних звуков, приятный нарастающий, и не очень громкий рев мотора. В общем все так, как и должно быть. Так что вот как-то так господа. Надо копать дальше и искать причину.

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

ну у него видимо двигатель прогретый был, потому и шепчет

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград

Допускаю, что на холодную может быть повышенный шум, но то что здесь описывают участники форума, собственно у меня та же самая проблема, и на холодную громыхвает и на горячую...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS